• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат VAT?

• Автор темы Сампосебе
  • Дата начала
Сампосебе

Сампосебе

Новичок
Баллы
0
Купил в GB вещицу, продавец перешлет ее в FIN. Могу ли я возместить VAT при пересечении финской границы?

пишу ему

Can I return the VAT?

Продавец ответил на это :

Russia is not a menber of the EC...I have checked your invoice, we did not request and therefore you did not pay the VAT...

Все так? читаю в др темах что люди возвращают.
продавец юридическое лицо

Разъясните плиз

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Ну, если он говорит, что в цену именно Вашей покупки ВАТ не входил изначально (так как он видел, что Вы из России), то наверное так и есть...
Соответственно, и возвращать нечего. Некоторые так и делают, исключают ВТ уже на стадии покупки/оплаты (практически все онлайн-сторы), а вот при покупках на иБэе зачастую этот вопрос надо оговаривать отдельно...

Velosiped

Velosiped

Новичок
Баллы
0
я так с продом и не договорился..
писал ему, чтобы сделал частичный рефанд, но он отказывается, предлает мне решать все вопросы с нашей таможней

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
546
Сампосебе
до оплаты вопрос не решили - не решите никогда с англичанами. технически невозможно после прихода денег

B

Black_Sheep

Новичок
Баллы
0
JIu3a
Почему это? Я купил недавно лот у английского бизнес селлера. Оплатил, потом спросил насчет VAT, и он сделал частичный рефунд.

Сампосебе
Чтобы вернуть деньги на таможне, необходимы документы (чек Tax Free). Выдается как правило не на каждую покупку ,а выше определнной цены, например дороже 500евро.

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
546
Black_Sheep
дело добровольное, он просто сделал вам скидку, официально вернуть налог англичан не может после оплаты

Сампосебе

Сампосебе

Новичок
Баллы
0
А по идее должно проходить так

он присылает инвойс
я его отмечаю на финской таможне
высылаю его мне
он мне возврат...

правильно я мыслю?

Z

zaesar

Новичок
Баллы
0
Какой размер VAT в Германии?

maxta

maxta

Продвинутый
Баллы
461
Z

zaesar

Новичок
Баллы
0
Не совсем понял процедуру возврата. Продавец исключает ВАТ из стоимости по желанию или он обязан это сделать? Суть - нашёл интересную вещь, в ибей она стоит 29,99 и упоминание о VAT Number , а на немецком сайте продавца она стоит 26.99 и приписка inkl. MwSt zzgl Пишу ему на сайт вопрос о том как при покупке вычесть ВАТ, а он отвечает что импосибл. Тупит жадюга? По сути копейки получаются, но очень хочу разобраться и научиться пользоваться.

P

pavel-shirokih

Новичок
Баллы
0
Live