• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат в США. Чем и как отправить?

7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сразу скажу, что поиск поюзал.

Мне прислали одежу из США, но о она не соотв. описанию. С продом договорился, что я отправляю обратно ему товар (он оплачивает доставку) + делает полный рефунд.

Я думаю отправить обычной почтой. Номерок ведь они дают? По этому номеру можно будет увидеть факт доставки и получения? Такой вариант был бы идеальным.
Много платить за доставку не могу. баксов 20-25. Пересылается одежда, вес < 1 кг.

Покритикуйте или поделитесь опытом пож-та.
Спасибо!
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
дают. за дополнительные деньги. если доходчиво объяснить что хочешь.
но это же ПР, поэтому может и не открываться калькулятор.
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
это я видел, спасибо.
я не совсем понял на сайте ПР, что будет с номерочком

Только что позвонил на ПР. Сказали, что номер отправления я получаю в любом случае, но вот отслеживать могу только в пределах РФ. А мне бы хотелос и за границей тоже.
Дали телефон международного департамента, но там не берут трубку (видимо раю. день закончился). Буду пробовать узнать завтра.
Если у кого все-таки есть личный опыт, поделитесь пож-та.
Отправлять без трека не очень хочется, т.к. это все-таки возврат. Продавец может сказать, что не получал. Тогда я вообще без всего останусь.
Спасибо.
 
A

antoine

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
без проблем отправишь заказным мелким пакетом
по деньгам выйдет 600р за 600гр (авиа)
про трек уточни (у меня был)
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

levisrus

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
я как то тоже попал на отправку.... продавец мне сказал, чтоб я отправил самым дешевым способом и он мне соответственно компенсирует..
но когда я узнал сколь будет стоить 1 кг посылки в сша....
то продавец попросил просто мне дисконт прислать, мол компенсирует часть стоимости вещи, но я не согласился, ну тогда за дело взялся резолюшн центр от PP. ну и соответственно продавцу ницего не оставалось делать как 100% вернуть деньги.
и был подобный случай , бракованная футболка за 15$ попалась, дорого посылка обошлась бы продавцу. продавец просто прислал мне новую, вложил ее в очередной заказ.

так что вопрос сколь стоит вещь, мож всем выгодно будет не возвращать ее....
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Почта России действительно трекает только до границы. Потом - та служба, которой передадут для дальнейшей доставки (обычно usps.com). Мне пакет "до полкило" стоил триста с чем-то рублей. Трек + уведомление о вручении. Есть сервисы, которые отслеживают движение посылки через границы, например gdeposylka.ru.
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
levisrus
Ты будешь смеяться, но я предложил продавцу частично мне компенсировать, потом завел кейс.
он не хочет, предпочитает чтобы я переслал ему вещь, а он бы мне все компенсировал.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
caysa
Спасибо!.
То, что надо! )
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго дня.
Отправил посылку EMS Russian Post.
Теперь в кейсе нужно вести информацию о трекинге.
Т.е. сам номер и название почтового оператора.
Ввожу номер, а вот во втором поле, где почтовая служба что писать? Пишу Ems - не трекается на ебее ((.

как правильно ввести информацию о трекинге?

зы по предыдущим доставками МНЕ ввожу данные (номер и USPS) - информация ебею доступна. А вот как EMS наш ввести - не понимаю (
спасибо.
 
A

antoine

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
отпралял в сша
всё трекалось без проблем
на сайте ПР (до экспорта) и на usps
 
S

simsala

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят помогите плиз... Делала на eBay заказ, пришла мне эта посылка, но с размером вышла ошибка, отписала продавцу, он сказал выслать её обратно,а взамен вышлет на размер больше, деньги он вернёт за пересылку, выслала... прошло 2 недели, отписал, что уже выслал мне другую. Посылку по его словам он выслал 11 июля, прошло уже 50 дней, а её всё нет. На письма он не отвечает. Что делать подскажите пожалуйста? :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live