• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара за свой счёт?!

D

Diverso

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3
Баллы
204
Заказал вейп. Это мод и бак. Пришёл только мод, без бака. Продавец в неадеквате. Я открыл спор. Алиэкспресс среагировал мгновенно и порешили вернуть товар. Согласно процедуре, я должен вернуть товар через Почту России. У меня сразу три вопроса.
1) Почему я должен из своего кармана оплачивать 540 рублей из-за тупого продавца? Наоборот, я должен получить моральную компенсацию за то, что со 2 ноября ждал эту проклятую посылку, наконец дождался, и то не полностью, и теперь ещё должен отдавать полтыщи, чтобы вертать её назад и потом опять ждать 2 месяца?!
2) На Почте дают упаковку? Родную упаковку я по неосторожности выкинул. Во что и как надо упаковывать?\
3) Порвана коробка, в которой был мод. Некритично, но может ли продавец докопаться?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда

Ну, вы ваще.
Все это счастье скока стоило? 500 рублев или вы на тыщу замахнулись.
1) А кто платить будет коль собрались ругаться , а прод козлит?
2) Не, не Почта России. ВВП вам выделит картонку
3) Ясен перец, что не примет. Товар то, хоть и часть его, некондишен и перепродать низзя.
Выкиньте!
И ваще, на форуме про та_ак и кур_ние ни-ни!!!!!!!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Почему я должен из своего кармана оплачивать 540 рублей из-за тупого продавца?
Это издержки онлайн покупок и либо выполняйте решение, либо продолжайте спор, подавайте апелляцию и доказывайте свою правоту. Не нравится, покупайте в магазине за углом.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Чёта так и не понял что вы купили
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Чёта так и не понял что вы купили
Эээээ, ну, не очень то можно распыляться про такое на форуме...попробую объяснить аккуратно.
Есть такая трубочка с каналом посередине. А к ней присоединяется резервуарчик с продуктами перегонки нефти. Они бывают разноцветные с разными запахами - соляра, керосин и т.д. Ну а дальше - проще. Бензин чуете -надо его поджечь. Доя этого есть типа, как стартер в машине, кнопочка такая. И вот, как первый раз запалите - начинаете крутить глазными яблоками и раздувать ноздри и щеки в судорожном темпе - вперед-назад, вперед-назад. Типа бензин в машине в дым в итоге, и тут тоже в результате внутреннего сгорания образуется дым. И называется это кур...ой, низзя на форуме упоминать. Называется - переход ....перевод....денег в дым, вот!
 
D

Diverso

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3
Баллы
204
Докладываю. Пришёл на почту. Девушка дала зелёный бланк таможенной декларации CN 22, туда написал наименование товара. Затем на конверте вручную заполнил полный адрес китайского продавца, его имя и контакты. Объявленный вес - 230 грамм. За пересылку заплатил 540 рублей + 21 рубль за упаковку. Дали чек с трек-номером. Этот номер вставил в поле спора. На всякий случай сфотографировал бланки, посылку. На видео не снимал. Буду ждать скорейшего разрешения спора.
Может, кому пригодится вышеуказанная информация. Главное - чтоб попался толковый сотрудник на почте, знакомый с формальностями подобных процедур.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live