• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара за мой счет но по адресу, указанному в сноске

  • Автор темы Чеширская
  • Дата начала
Ч

Чеширская

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Поясню, я согласна отослать за свой счет товар, ибо возиться с ним продавать тут - может и не получиться. Продавец указывает адрес, куда слать, но как то странно - в селлер адрес в диспуте стоит один адрес, а продаван просит в деталях заказа слать на другой адрес. Нет ли тут подводного камня? Вдруг пошлю туда куда просит в "подробностях запроса" ,а он скажет потом - ниче не знаю, надо было посылать по "адресу продавца"? и деньги соответственно не вернет?[attachment=p:241467:2b8916e37914]
 

Вложения

  • 2b8916e37914.jpg
    2b8916e37914.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 37
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Чеширская, отправлять только на селлер адрес, похоже хитрюга задумал нехорошее.
 
Ч

Чеширская

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
tayga78, а может тогда обострить спор, чтобы непосредственно алимне сказал на какой адрес слать? С комментарием, что я не верю ему, т.к. адрес должен быть указан именно в той графе?

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
ну и написать что то типа: the seller specifies other address in the note, than is specified in requisites of the seller. I am afraid of deception as it is told that the address of sending has to coincide with the address of the seller.и попросить неустойки в 50% цены и товар останется у меня???
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Чеширская, в принципе можете ответить в рамках диспута что не будете отсылать на адрес, который подсунул прод. Посмотрите что он ответит, а там можно и эскалировать.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
попросить неустойки в 50% цены и товар останется у меня???
Это уж слишком. Что за товар-то? На картинке не понятно.
 
Ч

Чеширская

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
да я уже писала. Сначала он указал просто в рамках беседы диспута по этому адресу - я грю, почему не совпадает, он изменил свое предложение и добавил этот другой адрес в форму самого диспута комментарием.. Вот и думаю, может это принято, если отгрузка была не с его склада например, чтоб напрямую поставщику отгрузила и ему не морочиться?

Добавлено спустя 57 сек.
товар - летняя шуба :), прислали малюсенький размер, хотя параметры оговаривали до заказа. Плюс отвратительно состряпана.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
чтоб напрямую поставщику отгрузила и ему не морочиться?
Перефразирую. Вы же получали посылку на свой адрес, а не на адрес тёти Маши, которая работает в вашем ПО, чтоб вам не заморачиваться и не бегать туда каждый день, узнавая пришла посылка или нет.
Обостряйте диспут, пускай Али разбирается куда отсылать.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
товар - летняя шуба
Первый раз слышу. У вас летом холодно что-ли?
Плюс отвратительно состряпана.
Отсылайте, пускай сами такие носят.
 
Ч

Чеширская

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
ну я заказывала зимнюю))) я в Москве, у нас нормально, а пришла летняя, весом меньше кило и в ней не замерзнуть можно тока летом) Ладно посмотрю что ответит щас и попробую обострить. (просто я беспокоилась, вдруг он не может как бы "забитые" свои реквизиты поменять и это нормальная практика). А Али когда разберется - он напишет то на какой адрес? Ведь нашу беседу в диспуте прочтет да ведь?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Ч

Чеширская

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
А еще вопросик. В заказе все таки на какой срок ориентироваться по возможности открыть диспут? Например в заказе "тикают часы" и показывают 60 дней, но на объяснялке по диспутам алиэкспресса сказано, что со стандартной чайна пост 39 дней. Так если я не получила товар, но время уже подходит к 38 дням - все таки ориентироваться на часики внутри заказа или как?

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 42 сек.
спор обострила, поставщик не может ничего изменить но пишет мне сообщения: 1 Hey my friend
We already change into right address in the dispute .so you can send it back directly.
We are willing to solve the matter with you.return coat for the full refund.We are the sincere supplier.Thank you
Best Regards
(случайно он не хочет возместить мне стоимость доставки тут? :)) 2. Hey my friend
As our office move to a new address and our workman forget to change the address
Sorry for the inconvenience (это просто извиняется для Али экспресса, типа чтоб не думали что он намеренно меня в заблуждение ввел?)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
все таки ориентироваться на часики внутри заказа или как?
Ориентируйтесь на время которое выставил продавец. Он же ориентируется на праздники,загруженность почты, погодные условия и т.д.
(это просто извиняется для Али экспресса, типа чтоб не думали что он намеренно меня в заблуждение ввел?)
Вот и я не пойму, что ему мешает сейчас в своём профиле изменить адрес, если действительно какой-то там работник забыл это сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live