• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара, сомнение в оригинальности.

andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
У меня возникла такая ситуация, продал кроссовки американке (бренд дорогой), долго ковырялась с размером, но выбрала, получила и поставила положительный отзыв, все ОК. Через некоторое приходит письмо от нее, что просит скидку и хочет купить еще одни, но уже другого размера. Дал скидку, купила,оплатила, получила. У меня написано, что возвраты я не принимаю. И тут от нее приходит запрос на возврат с аргументов, что сомневается в оригинальности товара (Причина:Товар не похож на подлинный. Комментарий: the item was not original wants to return for a full refund ), хотя были отправлены точно такие же кроссовки но другого размера. Я написал, что возврат не принимаю и есть положительные отзывы и проблем с оригинальностью товара не было. Получил ответ "try to sell it in person I was told not authentic plus wants proof of receipt or where the sneakers where was purchased " . Я подозреваю, что он первый раз промахнулся с размером и теперь хочет вернуть не подошедший размер за мой счет. А может и действительно подменить и фейк вернуть! Что посоветуете сделать и как поступить в такой ситуации.
 
Последнее редактирование:
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Это попадалаво. Чеки покупки есть ?

А Вы спросите у неё прямо, возврат потому что не подошел размер?

Хотел спросить и отправить сообщение, но случайно нажал продолжить, и принял возврат:new_joy::new_joy::new_smiling_imp::new_joy: ! Это можно как то отменить и вернуться к сообщениям или уже все пропало и только возврат?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Принятие возврата уже не отменить. К сожалению, в вашем случае, это похоже на ситуацию в которой необходимо либо возврат принимать, либо договариваться с покупателем. Это достаточно серьезный вопрос и требует знаний правил по возвратам.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня написано, что возвраты я не принимаю. И тут от нее приходит запрос на возврат с аргументов, что сомневается в оригинальности товара
где написано?
Сообщение было автоматически объединено:

долго ковырялась с размером, но выбрала, получила и поставила положительный отзыв, все ОК. Через некоторое приходит письмо от нее, что просит скидку и хочет купить еще одни
давно тут писал один опытный товарищ, что самые болтливые и вымогающие скидки - баеры из одной категории - проблемные. И как только началась болтовня или торговля как на рынке - таким только в ЧС. иногда этому правилу не следую. чтобы убедиться в очередной раз, что правило сбоев не дает. НИКОГДА.
Сообщение было автоматически объединено:

он кейс открывал, чтоб деньги повымогать, до сих пор не понятно? была в кейсе кнопочка предложить частичный рефанд (чтоб дальше торговаться), теперь только принимать.
 
Последнее редактирование:
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
где написано?
Сообщение было автоматически объединено:
.

И в листинге и в политике

давно тут писал один опытный товарищ, что самые болтливые и вымогающие скидки - баеры из одной категории - проблемные. И как только началась болтовня или торговля как на рынке - таким только в ЧС. иногда этому правилу не следую. чтобы убедиться в очередной раз, что правило сбоев не дает. НИКОГДА.
Сообщение было автоматически объединено:

он кейс открывал, чтоб деньги повымогать, до сих пор не понятно? была в кейсе кнопочка предложить частичный рефанд (чтоб дальше торговаться), теперь только принимать.

Теперь буду знать, на личном опыте убедился. Может в поддержку обратиться, я уверен, что у меня оригинал и не хотелось бы по этой причине делать возврат. Но, я так понял, коль тяпнул и согласился на возврат нужно теперь возвращать, главное теперь, что бы то вернул, что ему выслали:new_sob:. Кто подскажет, как теперь правильно возврат оформить и что бы товар обратно вернулся? Как правильно эту почтовую этикетку оформить или выбрать, что не можете оформить? Какие мои дальнейшие действия, кто подскажет?
Сообщение было автоматически объединено:

он кейс открывал, чтоб деньги повымогать, до сих пор не понятно? была в кейсе кнопочка предложить частичный рефанд (чтоб дальше торговаться), теперь только принимать.
Была, но я что то отвлёкся и тяпнул на продолжить и результат был "Принять возврат!"
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если б отказались от возврата, то баер бы обострил и заставили, сейчас вам надо ему деньги на пересыл дать или лейбл купить, если откажетесь от пересылки денег, он обострит, кейс перейдет из SNAD в INR и ибей вынесет решение не возвращать товар и оставит ему деньги.
Сообщение было автоматически объединено:

на сайте успс выберите по калькулятору первый класс, самый дешевый и сделайте перевод ПП как за услугу, в комментах ПП подробно пропишите за что перевод. если ибей заставит доплатить за трек, доплатите, но может и баер и так согласится. зависит от квалификации баера.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
кейс перейдет из SNAD в INR и ибей вынесет решение не возвращать товар и оставит ему деньги.
А разве он не должен предоставить документ от третьего лица, что это подделка? Я уверен, что у меня оригинал и есть продажи этого товара на eBay и хорошие отзывы о нем, да он и сам получил первую пару и оставил положительный отзыв. Но видимо ему размер не подошел и он заказал другой. А этот попытался продать, но ему кто то сказал, что это фейк и он инсценировал возврат. Он так и написал, что пытался продать самостоятельно, но ему сказали, что это подделка.
Сообщение было автоматически объединено:

на сайте успс выберите по калькулятору первый класс, самый дешевый и сделайте перевод ПП как за услугу, в комментах ПП подробно пропишите за что перевод. если ибей заставит доплатить за трек, доплатите, но может и баер и так согласится. зависит от квалификации баера.
т.е я ему не высылаю почтовый лейбл, а делаю перевод, правильно понял. А, что мне выбрать на втором этапе возврата USPS или "не могу офрмить"?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как вы вообще таким сложным товаром торгуете?
покупатель сказал...я поверил... на ибее наивные долго не протягивают. дальше сами.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
покупатель сказал...я поверил... на ибее наивные долго не протягивают. дальше сами.
Я как раз ему не поверил и хотел продолжить разговор, но случайно нажал принять возврат, а хотел на сообщение ответить, но принять возврат стоит первым пунктом и после нажатия кнопки продолжить подтверждения не требует, будьте внимательны! И откат сделать не возможно. Вот поэтому и прошу помощи у сообщества.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
вам уже ответили, в этой или другой теме, то что вы тыкнули эту кнопку, это вы правильно и удачно тыкнули.
никто ничего доказывать не будет, и никто никого слушать не будет, нажали бы отказ остались и без товара, и без денег, и с дефектом.
тоесть, если бы вы были оф представителем этого бренда с разговорным английским, я бы понял смысл каких либо разговоров, а так.
приймите возврат, получите кросы, перепродайте их точка.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это если прийдут кроссовки, а не пустая коробка. и итд, итп.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
это да, но покупатель уже покупал, вероятно просто с размером ошибся, нужно верить в добро)
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
на сайте успс выберите по калькулятору первый класс, самый дешевый и сделайте перевод ПП как за услугу, в комментах ПП подробно пропишите за что перевод. если ибей заставит доплатить за трек, доплатите, но может и баер и так согласится. зависит от квалификации баера.
т.е. никакой возвратный лейбл я не высылаю, а выбираю пункт "Подтвердите, что вы не можете отправить этикетку"? И что дальше, жду каких то указаний? Уже боюсь необдуманно кнопочки жать:D. У меня написано, что вопрос я должен решить до 20 ноября, что произойдет дальше?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
т.е. никакой возвратный лейбл я не высылаю, а выбираю пункт "Подтвердите, что вы не можете отправить этикетку"? И что дальше, жду каких то указаний? Уже боюсь необдуманно кнопочки жать:D. У меня написано, что вопрос я должен решить до 20 ноября, что произойдет дальше?
До 20го надо организовать возврат.
То есть перечислить денег палкой и дать 2 скрина в лс покупателя. Один с скрном почты США со стоимостью (самый дешёвый бестрек Выбирайте) и с суммой оплаты через пейпал этой.
Всё. И сидим ждём.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Деньги на возврат были покупателю отправлены, суппорт eBay деньги ему вернул, но я написал претензию, что он товар возврат не выслал, трек не предоставил и спор переиграли в мою сторону (деньги вернули назад). Через какой время и могу ли я теперь попросить вернуть мне деньги за обратную доставку перечисленные ему через палку? И как это сделать. Или покупатель может еще претендовать на возврат.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Можешь уже прям ща, я так много раз делал и возвращали.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Деньги на возврат были покупателю отправлены, суппорт eBay деньги ему вернул, но я написал претензию, что он товар возврат не выслал, трек не предоставил и спор переиграли в мою сторону (деньги вернули назад). Через какой время и могу ли я теперь попросить вернуть мне деньги за обратную доставку перечисленные ему через палку? И как это сделать. Или покупатель может еще претендовать на возврат.
Возврат денег через диспут в пайпале https://www.paypal.com/disputes/
Открываете эту транзакцию и вперед, с основанием "покупка не получена".
Если будут сообщения от покупателя - рекомендую игнорировать. Он может считать, что ему прислали подарок за душевные переживания и в процессе изъятия подарка может нервничать

А если покупатель будет пытаться на что-то претендовать, типа опять организовать возврат, то это будет в рамках какой-то новой претензии. Нынешний раунд - завершен.
 
Последнее редактирование:
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
А если покупатель будет пытаться на что-то претендовать, типа опять организовать возврат, то это будет в рамках какой-то новой претензии. Нынешний раунд - завершен.
Как раз этого не хотелось бы) Я так понимаю в течении 60 дней он может открыть диспут?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live