• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара продавцу по диспуту

Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
На ебее покупаю давно, первый раз столкнулся с мошенником. Купил серебренную монету , причем на фото была оригинальная , получил оловянную копию , открыл диспут продавец сразу согласился вернуть деньги после возврата монеты.Продавец прекрасно знает , что это копия если я даже и отошлю вряд ли будет получать на почте т.к цена монеты 250 евро , ему в Евросоюзе за нее пошлину порядка 70 евро заплатить придется. Вопрос если послать монету емс может он отказаться от получения или нет , и как ебей обычно решает вопрос если продавец отказывается принять товар обратно.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Ссылайтесь на запрет отправки контрофактных товаров, тем более фальшивых денег.
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
Ссылайтесь на запрет отправки контрофактных товаров, тем более фальшивых денег.
Спасибо за ответ, уже не получится. Когда открыл диспут указал полный возврат денег, ебей уже письмо прислал выслать обратно до 24.08. за 5 лет ни одного диспута не было.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Запросите у Ибей подтверждение необходжимости возврата контрофактной продукции.
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
Запросите у Ибей подтверждение необходжимости возврата контрофактной продукции.
Как я понимаю они потребуют доказать не подлинность, а как докажешь на такие вещи экспертиза нужна, это куча времени и денег.Отправлю обратно забирать он точно не будет т.к. кидалово задумал заранее, сканы были совершенно другой монеты.Просто не могу найти примеры если отправил предмет обратно, а продавец его не забирает , в чью пользу обычно ебей решение принимает.

Добавлено спустя 30 мин. 33 сек.
Спасибо форуму вот нашел тему
 
Live

Similar threads




Вверх
Live