• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара, подскажите

O

OlegNov

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, прошу помощи специалистов. Ситуация такая:
Выиграл телефон Samsung T500, продавец из Америки, но товар выслал из Гонг Конга службой DHL. Эх поздно он сообщил мне номер накладной!!! в общем 13 окт-ря он выслал посылку, 15 она в Москве прошла таможенное оформление и почему то попала в Тольятти. Там повисла почти на 2 недели на таможенном оформлении. В последние дни октября я созвонился с их филиалом DHL, они заверили что, в первых числах посылка будет в Уфе, я успокоился. А 1 ноября на сайте DHL вижу - возврат отправителю. Позвонил кивают на таможню, позвонил и туда. И там мне вежливо обьяснили, что телефоны оказывается запрещены к ввозу в Россию, и как следствие возврат. Сейчас я понимаю что это бред - им надо было переправить посылку в Уфу, мне взять разрешение в ГосСвязьнадзоре(600-700руб). А с этим разрешнием забрать пакет с таможни ( вероятно заплатив складские). Тоже не лучший вариант как выяснилось, но я сам сглупил купив телефон. Что сейчас делать ума не приложу, пожалуйста подскажите??
P.S. Деньги переводил УралСиб - VisaClassic - BidPay.com (хороший сервис не разу не подвел). А как их вернуть,если сговорюсь с продавцом, даже не догадываюсь.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Тяжелый случай, если бы ты кредиткой напрямую платил - он возможно бы сделал возврат на твою же кредитку. Даже посоветовать что-то сложно.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
вариант выставить этот телефон на торги и попросить продавца выслать его покупателю, так можно будет вернуть хоть часть денег
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Попросить продавца выслать еще раз другой почтовой службой (не курьерской).
 
O

OlegNov

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
2
Баллы
0
NeviDimka
Я думал об этом , тем более что сегодня получил телефон от другого продавца без проблем, в конверте USPS. Только как с расходами на пересылку?? Да и что то он молчит на мое письмо о возврате.
 
Live



Вверх
Live