• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара на ebay, отправка (возвращаемого) товара с другой страны

  • Автор темы oleg1066
  • Дата начала
O

oleg1066

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
11
Баллы
106
Такой вопрос, Купил телефон через Ebay, заказал на адрес посредника в США, посредник доставил телефон в Украину, телефон оказался заблокированным под оператора. Сейчас хочу открыть спор и вернуть телефон обратно продавцу, могу ли я выслать телефон напрямую из Украины продавцу в США? Не будет ли это нарушением правил Ebay?
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Насколько я помню, будет. Если, конечно, они ничего не поменяли. Если прод примет возврат (посылку), то все в порядке. Но, если откажется от получения, то у него будут веские аргументы для службы поддержки ибэй (могут решить спор не в Вашу пользу)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...заказал на адрес посредника в США, посредник доставил телефон в Украину,...могу ли я выслать телефон напрямую из Украины продавцу в США?...

По правилам (в теории) - вы лишаетесь защиты покупателя если покупка была переотправлена посредником. На практике, если вы оперативно отправите возврат на адрес посредника. Посредник оперативно отправит возврат на адрес продавца. Либо вы оперативно отправите возврат напрямую на адрес продаца (адрес указанный в запросе на возврат), продавец не будет возражать по срокам доставки возврата, посылку примет, продавец будет нормально на это всё происходящее реагировать - то всё будет в порядке и деньги вам вернут.


То есть в данной ситуации вы сильно зависите от реакции продавца на подобное. В некоторых случаях рекомендуют просто продать телефон по месту жительства.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Такой вопрос, Купил телефон через Ebay, заказал на адрес посредника в США, посредник доставил телефон в Украину, телефон оказался заблокированным под оператора. Сейчас хочу открыть спор и вернуть телефон обратно продавцу, могу ли я выслать телефон напрямую из Украины продавцу в США? Не будет ли это нарушением правил Ebay?
Я менял Айфон. Высылал на адрес посредника вСША, а посредник бесплатно, по ярлыку продавца отсылал продавцу
 
O

oleg1066

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
11
Баллы
106
Я менял Айфон. Высылал на адрес посредника вСША, а посредник бесплатно, по ярлыку продавца отсылал продавцу


С какой вы страны и сколько шла посылка до посредника?
Сообщение было автоматически объединено:

По правилам (в теории) - вы лишаетесь защиты покупателя если покупка была переотправлена посредником. На практике, если вы оперативно отправите возврат на адрес посредника. Посредник оперативно отправит возврат на адрес продавца. Либо вы оперативно отправите возврат напрямую на адрес продаца (адрес указанный в запросе на возврат), продавец не будет возражать по срокам доставки возврата, посылку примет, продавец будет нормально на это всё происходящее реагировать - то всё будет в порядке и деньги вам вернут.


То есть в данной ситуации вы сильно зависите от реакции продавца на подобное. В некоторых случаях рекомендуют просто продать телефон по месту жительства.

Сколько дается времени на возврат? К примеру, продавец подтвердил мой запрос на возврат, успею ли я отправить посреднику (доставка около 2 недель) а потом потом что бы посредник уже отправил продавцу?
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
россия. посредник-фишистфаст. сюда ехало боксберри - дней 10. обратно отправлял почтой России. сколько ехало-не помню.
продавец потом выслал замену
продавец был с амазона
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мелкие пакеты из РФ и Украины доставляются до центральных городов США достаточно быстро. Я, в Нью-Йорке, их получаю в среднем за 10-15 дней.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Разблокируйте его и пользуйтесь.
В чем проблема-то?
Даже если это неразблокируемый оператор гевей поможет подружить с местной сетью и продать как есть.
В отправке назад много риска.
Однако слать напрямую возврат можно. Просто как отправите дождитесь всплывания в США отправления.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы тоже попробовал разблокировать/продать по месту жительства. А на будущее - просил посредника в США все проверять до отправки.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
У меня был такой случай. Клиент заказал разблокированный iPhone. Когда стал проверять его на работоспособность, оказалось, что он работает только с сим-картами AT&T. В Apple Store подтвердили, что телефон залочен. В итоге, клиент принял решение не отправлять аппарат в Россию, а вернуть продавцу и забрать деньги. Что мы и сделали.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В этом и суть работы посредника. Не только переслать заказ, но также проверить до пересылки что получено, соответствует ли описанию и проч.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Посредники проверяют Айфоны только на включение и на царапины. На разлоченность и работу в сети они не проверяют
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...На разлоченность и работу в сети они не проверяют

Риски связанные с тестированием (посредник говорит одно, клиент другое) и отсутствие материальной составляющей в этой работе. Скажу даже больше, есть посредники которые вообще отказываются работать с айфонами. Тоже, как говорят, риски связанные с работой с данными устройствами.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Я про своего посредника говорил
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да, я вас отлично понял. Пробуем пованговать почему ваш посредник это делать отказывается (проверять мелафон).
 
rkira77

rkira77

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
6
Баллы
5
Всем привет. Купил товар на свой адрес в США подтвержденный вернул из России продавец согласился на возврат как только товар пересек границу США продавец нажаловался в ebay и ebay закрыл диспут и сказал что я мошенник. Теперь я без денег за 600$ и товара. Так что будте осторожнее
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rkira77 большое вам спасибо что поделились информацией! Вы можете попробовать подать на chargeback в банке. Это своего рода последняя инстанция в вопросах как ваш.
 
rkira77

rkira77

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
6
Баллы
5
@rkira77 большое вам спасибо что поделились информацией! Вы можете попробовать подать на chargeback в банке. Это своего рода последняя инстанция в вопросах как ваш.
Да, сейчас открыл спор на PayPal, постараюсь отписаться сюда, потому как очень мало информации в интернете по этому вопросу
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rkira77 обязательно держите нас в курсе событий! Только chargeback, о котором я говорил, это оспаривание платежа через банк. В банке больше вероятности что вам помогут вернуть деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live