• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара на Али, ускоренный возврат сейчас существует?

D

dmush75

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Когда деньги зачисляют с платиновым уровнем при возврате товара? Сразу после отправки и вводом трека? Или после получения отправления продавцом и его подтверждения? Ускоренный возврат с привилегированными уровнями сейчас работает?​
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сейчас у каждого второго наверное уже платиновый уровень. Никаких реальных привилегий я не заметил, хотя давно не делал возврат товара.

Есть ускоренный бесплатный возврат, но не на всех лотах, а только где он заявлен.
 
D

dmush75

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Сейчас у каждого второго наверное уже платиновый уровень. Никаких реальных привилегий я не заметил, хотя давно не делал возврат товара.
Есть ускоренный бесплатный возврат, но не на всех лотах, а только где он заявлен.
Раньше был:
Быстрый возврат – Платиновый и Бриллиантовый уровни дают право на быстрый возврат. Пользователи Платинового или Бриллиантового уровней могут в ускоренном порядке получить возврат средств в определённых лимитах. Как только продавец примет заявку на возврат товара, просто предоставьте AliExpress трек-номер отправления и получите возврат средств. Платиновый уровень: быстрый возврат средств на заказы до US $25 Бриллиантовый уровень: быстрый возврат средств на заказы до US $100
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, оно написано в описании уровня. Но на сколько оно действует - я не знаю.
А вы скоро узнаёте, вот и расскажите потом
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Сейчас у каждого второго наверное уже платиновый уровень.
очень вряд ли что у каждого второго
я несколько лет покупал на алике - максимальный статус был а2

а после ебоя скупляться на али желания больше нет. разве только товар которого больше нигде нет
 
D

dmush75

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
6
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
оно написано в описании уровня.
Вот мои (не боюсь этого слова :new_grin: ) привилегии:
1578763830614.png



Никаких подарков на ДР и какие-то годовщины никогда не получала. Эксклюзивные цены и уровневые купоны? А что это?
Ну и как видите ни о быстром, ни вообще о каком-то особенном возврате нет упоминания.
Сообщение было автоматически объединено:

Раньше был:
Быстрый возврат – Платиновый и Бриллиантовый уровни дают право на быстрый возврат
Может раньше и было, но потом сплыло ))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может раньше и было, но потом сплыло ))
В мобильном приложении больше привилегий, может еще не везде их убрали, но сейчас быстрый возврат прописан
photo_2020-01-12_15-46-23.jpg
 
D

dmush75

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Кто знает, Почта России наземным транспортом в Китай больше не отправляет? Объявили мне 360руб - минимальная стоимость, авиа. Есть какие то более дешевые варианты?
Сообщение было автоматически объединено:

В чате ТП написали, что "в связи с обновлением системы быстрый возврат сейчас временно не работает".
Все эти привилегии - туфта, али может писать все что угодно и не отвечать за свои слова.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
D

dmush75

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@dmush75, все так. Заявлено много чего. а в реальности не заметно никаких привилегий.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Кто знает, Почта России наземным транспортом в Китай больше не отправляет? Объявили мне 360руб - минимальная стоимость, авиа. Есть какие то более дешевые варианты?
Куда уж дешевле?! Вам назвали цену отправки мелпака массой до 100г. Землёй можно отправить только в Беларусь, Казахстан и Абхазию. Разница в цене авиа/земля при такой массе была бы астрономические 60р. А вот по сроку - месяцы.
 
D

dmush75

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
китайцы отправляющие товары стоимостью менее 50руб.
Так вам не из Китая в Россию надо отправить, а наоборот. А это совсем не одно и тоже. Тарифы в разных странах разные. Но согласно договоренности между членами международного почтового союза UPU отправления из Китая в России должны быть доставлены адресатам. А в замен они доставят по Китаю посылки из России. И Китай не оплачивает каждую посылку почте России.
 
D

dmush75

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Китай не оплачивает каждую посылку почте России.
Неужели Россия оплачивает Китаю раз у них цены на отправку в разы дешевле? ;)

Так вам не из Китая в Россию надо отправить, а наоборот. А это совсем не одно и тоже. Тарифы в разных странах разные.
Я лишь ответил на вопрос - "куда уж дешевле?".
Если товар стоит сравнимо со стоимостью возврата, или даже дешевле, разумеется возвращать за свой счет смысла нет. Т.е продавец может слать не тот товар, или сломанный, бракованный и быть уверенным что ему за это ничего не грозит (максимум отрицательный отзыв). Что со мной и произошло - за последнее время 3 спора (со 100% доказательством отсутствия моей вины) закрыли с возвратом товара за мой счет, в итоге потерянные деньги и время. Раньше в таких случаях Али делал обычный рефанд. Печальная однако тенденция.

Один товар с бесплатным возвратом (на локальный склад ЗАО СДТ в Москве) уже неделю как доставленный, но никто его не забирает, и неизвестно что будет с этим рефандом.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если товар стоит сравнимо со стоимостью возврата, или даже дешевле, разумеется возвращать за свой счет смысла нет.
Я такие товары просто списываю на убыток, и оставляю плохой отзыв. Возвращать такие товары нет никакого смысла.
 
D

dmush75

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Live

Similar threads




Вверх
Live