• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара и проблемы с ним.

T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
Привет форумчане.

На ебее уже несколько лет, думал есть опыт, но тут столкнулся с неразрешимой задачей.
Купил в Англии кроссовки, оплатил, получил. В одном нет стельки. Через службу ебей отправил сообщение. Англ откликнулся, типа не может быть и т .д., но сказал отправляй обратно я тебе все компенсирую. Я пошел на Укрпочту, отправил, забрал чек. Пишу англу, типа получили или нет, так как по трекингу вошла посылка на территорию Англии и тишина, даже не бьется по их Роялмейлу.
подходит срок открытия кейса, я открываю кейс описываю все как есть, ебей выносит вредикт, что денег мне не вернет с такой формулировакой.

eBay Customer Support comments:
You returned the item without authorization from the seller or eBay and did not provide tracking.

При том что я согласовал отправку товара с продавцом, есть переписка с ним.

Ситуация в следующем: я не получил возврата денег и не получил некондиционные кроссы назад.
Коллеги подсказали подать в розыск, что я и сделаю. Но почему так тупит служба подержки.

У меня вопрос.

Можно ли обжаловать решение кейса и как это сделать и какая процедура возврата посылки и ее розыск и получение если не найдут компенсации.

Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я открываю кейс описываю все как есть
т.е. в споре Вы написали, что достигли договоренности с продавцом вернуть товар?
продавец в кейсе подтвердил свое согласие? или вы просили суппорт просмотреть вашу переписку с его согласием?
В таком случае ибей предоставляет время на обратную достаку и требует предоставить трек, забить там его надо в оконо.
Или в кейсе эта процедура у вас отсутствует?
Можно ли обжаловать решение кейса
можно подать апелляцию, ссылайтесь на согласие прода, просите прочесть переписку с ним
ps а прода не попросили лучше стельку дослать? чтоб не гонять кроссы

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
не бьется по их Роялмейлу.
зайдите на их сайт, наййдите контакты и сделайте запрос по треку, что-то да ответят
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
Vega2,
оверквотинг удален, запрещен правилами форума
не надо копировать все сообщение оппонента
достаточно несколько слов или фраз, или ничего, если его сообщение прямо над вашим ответом

Спасибо за быстрый ответ.
В кейсе продавец вообще не учавствовал. он пропал после того как я начал спрашивать, получил ли он товар. Коллеги посоветовали обратиться к продавцу, чтобы он от себя пошуршал где мог застрять посылка, но он ушел на дно.
После того как он не отписался по кейсу я продолжил эскалацию кейса, после чего ебей дал 48 часов на разрешение вопроса, а уже через сутки вынес решени описанное в первом моем посте.


Additional information:
"As I bought one shoe missing insole. I discussed this with the seller of the problem and we decided that I will return the shoes back. I shipped the item with the tracking number RB021959172UA 19.09.2013 I asked for a response from the seller if he had received the item. The seller did not respond to my inquiries. I was dissatisfied with the deal and want to get the money refund."
You've requested:
A refund. The refund amount includes the purchase price plus original shipping.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он не отписался по кейсу я продолжил эскалацию кейса, после чего ебей дал 48 часов на разрешение вопроса
подавайте апелляцию со ссылкой на переписку, сообщайте трек, где находится посылка сейчас, в общем доказывайте фактами все
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправляли, похоже, мелким пакетом. Трек вида RA( RB )...UA.
В этом году, как и в прошлом - один мелкий пакет из всех определялся до вручения на роялмейл. Даже с подписью.
А если по предоставленному номеру нет вручения товара ( в same condition ) , то смысл апелляции отсутствует, так как оснований нет.
Компенсация. Заявление на розыск и спустя какое-то время ( бывает до года ) выплатят компенсацию в случае утраты...
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
подавайте апелляцию со ссылкой на переписку, сообщайте трек, где находится посылка сейчас, в общем доказывайте фактами все


Забыл ответить. Про стельку писал, делал фото. англ божился что она была и т д. Я думал на таможне искали там что-то запрещенный препарат может или что они там ищут, но не было таможенного вскрытия как это обычно бывает когда приходит посылка обмотанная скотчем.

В вынесение кейса Ебей пишет что не бьется трекинг номер, типа факта что получил продавец обратно у них НЕТ.
Теоретически я же мог отправить посылку с непонятным адресом, но я как честный парень и уважающий принципы честного сотрудничества не делал этого.

Почему посылка не движется это мне непонятно. Последую Вашему совету и спрошу завтра запросом Роял мейл.

А как подается апеляция на ебей, можете подсказать или ссылку дайте где прочесть. Заранее спасибо.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Но почему так тупит служба подержки.
потому что надо было сначала открывать диспут, а потом отправлять товар обратно. Поступив наоборот вы вышли из-под защиты ебея и с огромной долей вероятности апелляцию также завернут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В вынесение кейса Ебей пишет что не бьется трекинг номер, типа факта что получил продавец обратно у них НЕТ.
А Вы без трека-то зачем отправили!? это обязательное требование ибея высылать с треком!
как же вы теперь докажете получение? а без этого никуда. Надеяться только на порядочность продавца.
попытайтесь все же с английской почтой связаться, может можно зафиксировать вручение все же

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
апелляцию также завернут.
ну да, если не удастся получить подтверждение вручения от почты или самого прода - 100% , увы

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
похоже, мелким пакетом. трек вида RA( RB )...UA.
tracking number RB021959172UA 19.09.2013
угу
пакет на экспорт ушел 21 сентября, еще только месяц с небольшим прошел, когда дойдет неизвестно
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
А Вы без трека-то зачем отправили!? это обязательное требование ибея высылать с треком!
как же вы теперь докажете получение? а без этого никуда. Надеяться только на порядочность продавца.
попытайтесь все же с английской почтой связаться, может можно зафиксировать вручение все же

Я отправил с трекингом RB021959172UA (когда открывал кейс указал это)

Да, возможно нужно было сначала открыть кейс, а потом уже что скажет ебей следовать его инструкциям. Но уже были случаи когда все решалось тихо-мирно по возврату и рефунду с продавцами, в том числе и с английскими, да и Ебей я думал не протупит, прочтет переписку, увидит что продавец просил вернуть товар и писал что вернет деньги и т д. Но тут беда в том что какая-то к примеру Хуан ли не вникла в проблему до конца, не прочла переписку и написала ответ как в математике из трех неизвестных, что я продавец не просил меня отправить ему товар (это она проглядела), что я не посоветовался с ебеем и что долбаный трекинг не бьется. А то. что Англ не отвечал на письма и не учавствовал в кейсе ее не смутило.

С чего начать даже не знаю, на розыск подам, но компенсация будет раза в 4 меньше стоимости шузов, да и возни будет немеряно, если бы трекинг начал биться, было бы легче. а так.....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так он дальше Украины не бьется! Вам на почте что-ли обещали, что он будет ослеживаться за пределами Украины?

Добавлено спустя 52 сек.
и Ебей я думал не протупит
он и не протупил, бился бы ваш трек, глядишь по иному было бы

Добавлено спустя 59 сек.
уже были случаи когда все решалось тихо-мирно по возврату и рефунду с продавцами
ну может еще и сейчас так будет... прод не получил еще наверно пакет
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
Так он дальше Украины не бьется! Вам на почте что-ли обещали, что он будет ослеживаться за пределами Украины?

Добавлено спустя 52 сек.
он и не протупил, бился бы ваш трек, глядишь по иному было бы

Добавлено спустя 59 сек.
ну может еще и сейчас так будет... прод не получил еще наверно пакет

Трекинг номер у меня всегда бился. для этого с ним всегда и отправлял. Когда то вернул пластинку в Англию, движение по нему шло, видно было что человек получил. А тут такое в первый раз. В Россию, Японию, Казахстан отправляю и всегда вижу по тернгу движение, иначе зачем он тогда нужен если только до границы.

Ходил на почту с которой отправлял, сказали, что в розыск рано отпралять (прошло больше месяца), товарищ говорит, что надо идти на Главпочтамп и иницировать поиск, на следующей неделе так и сделаю.

Хотел бы еще услышать мнения, все же как лучше поступать если какая-то проблема, что сразу кейс открывать или все же решать вопрос с продавцом, а потом когда настенет час "Х" открывать кейс. Хотелось бы услышать Ваши мнения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
трекинг номер у меня всегда бился.
такого же вида?
ваш трек и на украинской почте и на др сайте проверяла, только экспорт 21 сентября и все
если какая-то проблема, что сразу кейс открывать
какой кейс? вы же открывали.
открываю кейс описываю все как есть, ебей выносит вредикт, что денег мне не вернет
Все. Кейсы кончились. Больше не откроете ничего.
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
такого же вида?
ваш трек и на украинской почте и на др сайте проверяла, только экспорт 21 сентября и все

какой кейс? вы же открывали.
Все. Кейсы кончились. Больше не откроете ничего.

Бились трекинги RB RA CV, почти все если не ошибаюсь. Я также его на Роял мейл проверял, ничего.
Я имел ввиду кейс на будущее...Ведь раньше как, пришел товар, что-то не так всегда решали полюбовно, да и кучу кейсов я слышал открывать нельзя. Старался все сделать гармотно, написать решить и не доводить до кейса, в основном кейсы открывал за недошедшие посылки. А тут думал все будет как нужно, а вышло не так как планировал.

Завтра новый день, буду пробовать с Укрпочтой процедуру розыска.
В любом случае спасибо всем за помощь, не ожидал если честно.
О ходе дела буду писать, чтобы другие ребята избежали моей участи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Бились трекинги RB RA CV, почти все если не ошибаюсь
уточните на почте насчет тепершнего , если таки должен биться - требуйте розыска, пусть найдут где оно и почему не бьется
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
На почте сами не в курсе будет ли биться трек и в какой стране, что немаловажно...
Иначе не было бы тем на форуме
Royal Mail - отслеживание отправлений
Что видно в трекинге разных стран после экспорта из России? ( Украина тоже самое )
а также про возврат товара в Англию.
Неоднократно спрашивали на почте для "повышения квалификации" , зачем отправляется посылкой именно в Англию при весе меньше 1 кг, ведь это дороже.
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
Сегодня звонил на гарячую линию УКРПОЧТЫ.
Сказала оператор, что я могу писать заявление на розыск в своем отделение, стоит эта услуга окколо 2 долларов США, если бы отправлял с уведомлением- было бы бесплатно (Не знал что можно отправлять с уведомлением загарницу, нужно будет поинтересоваться стоимостью).
Срок подачи заявления на розыск с момента отправки 6 месяцев, срок рассмотрения - до 2-х месяцев. Вот так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
Спасибо за совет. Конечно это опыт, раньше не знал даже, только по работе юр документы с уведомлением отправлял, а тут не додумался, или даже не знал что такая услуга может быть.

Еще я хотел Вам в личку написать, но не нашел как это сделать. У меня был еще вопрос, мне нужно создать другую тему в ветке. но там мне не разрешается это сделать. Подскажите почему нельзя и как ее можно сделать?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
С уведомлением мелкий пакет отслеживается в Англии с такой же вероятностью, как и без уведомления...
Посылка и то бывают исключения.
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
Ребята, спасибо за помощь, прочел ссылки которые мне оставили, но нигде до конца не завершили процес.

Рассуждая логически:

1. Я подаю в розыск посылку, результатом которой наверное служит какой-то акт что посылка либо вручена либо найдет и возвращается назад ко мне в почтовое отделение (если не так, попровьте меня).

2. По алгоритмическому языку, ЕСЛИ посылка вручена, кейс закрыт, я так понимаю я могу подать аппеляцию в Ебей, если англ. как честный фраер не вернет деньги, ИНАЧЕ посылка возвращается ко мне ИНАЧЕ посылка пропала, почта выплачивает мне мизерную сумму, я получаю опыт и делюсь со всеми.

3. В то что посылка будет вручена англу и он вернет монеты я не верю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live