• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат средств за доставку

B

Bacr547

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго времени суток! Заказал недавно себе туфли в магазине robinsonsshoes, и почти сразу после заказа понял, что заказал не тот размер, но отменить заказ не успел. Решил сразу после получения отправить обратно, хоть и понимал что деньги за доставку мне не вернут. Но сегодня получил заказ на почте, и оказалось, что мне пришли туфли не того цвета, что я заказывал! Собственно подскажите, как и что написать продавцу, чтобы мне и стоимость доставки вернули (товар то по сути пришёл не тот который я заказывал), а то с английским у меня беда :( Заранее спасибо за помощь!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Надо было до прихода посылки договорится с сапортом и просто ее не получать, тогда бы вернули все
Теперь в любом случае описать проблему им и после договореннсти отправлять им

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Мотивировать - несоответствием цвета , так как размер - тот что заказывали, и тогда думаю, согласятся компенсировать расходы на доставку обратно
 
B

Bacr547

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Отправил сегодня товар обратно продавцу, но только когда уже с почты домой пришел, увидел что в чеке, который выдали на почте стоит страна получателя Ирландия, хотя на всех бланках что я заполнял, и в адресе получателя я писал СЕВЕРНАЯ Ирландия... Вот теперь волнуюсь, куда же все-таки улетит посылка, ведь это разные страны... Может кто-нибудь просветить, что будет с посылкой дальше?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
B

Bacr547

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Индекс писал разумеется :) Успел вчера сгонять на почту до закрытия, там подписали на самой посылке в двух местах "Великобритания", но в компьютере в базе ничего не меняли, надеюсь наши почтовики разберутся куда надо отправить) Ну а как до британии дойдет, там уже все в порядке будет точно.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Купил часы, пришли. Есть подозрения, что не оригинал. Но доказать не могу, продавец обратное тоже не особо доказывает. Пишу хочу вернуть верни деньги. Прод согласен. Но вопрос, кто должен платить за обратную пересылку? Понимаю что я должен если бы он доказал свою правоту. ну тут же он не доказал.
И ещё, почему в Клейме я не могу добавлять комментарии???
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
asadoshuk, Ну так с моей точки зрения, товар не соответствует заявленному.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Понимаю что я должен если бы он доказал свою правоту.
Зачем ему что-то доказывать и кому?
НЕ нравится товар - верни (это ещё если он принимает возврат).
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
asadoshuk, Так если товар не соответствует тому который он продавал? Понятное дело если заказал штаны размер не подошёл...Но тут разговор о оригинале.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну так с моей точки зрения, товар не соответствует заявленному
И что с того, верните и получите деньги (может со стороны прода всё ОК, как Вам такая ситуация?)
Таковы правила, если не оговорено другое.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Докажите что это фейк и возврат, возможно, не понадобится, только вот сможете ли?
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
верните и получите деньги
Докажите что это фейк и возврат, возможно, не понадобится, только вот сможете ли?
т.е можно барыжить поделкой заявляя что оригинал. И если не спалят всё гуд? а раз спалили, просто верните, заплатите только за доставку, не важно что вы возвращаете по причине мошенничества?

Добавлено спустя 49 сек.
Докажите что это фейк и возврат, возможно, не понадобится, только вот сможете ли?
Так пытаюсь, вот только в клейме нет кнопки оставить комментарий и т.д.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Так пытаюсь, вот только в клейме
где открываете и с какой причиной?
После открытия по "несоответствию описанию", в переписке будете аргументировать
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск

Вложения

  • 11.PNG
    11.PNG
    25.3 КБ · Просмотры: 69
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Похоже Вы перевели спор в претензию, а здесь уже нет вариантов - только отправлять обратно или закрывать
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
asadoshuk, Это прод кажись вчера перевёл. Ну а если я полностью не согласен с таким решением? Как быть?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Нужно было до перевода в претензию, аргументировать (в диспуте)...
Почитайте ветку по палке (не помню какие там варианты при выборе диспута по несоответствию).

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Ну а если я полностью не согласен с таким решением? Как быть?
Свяжитесь с палкой - у них есть русскоязычная поддержка... Мне кажется сейчас уже ничего не сделаете. Надо было в диспуте аргументировать.
Он решил не тянуть (а может и специально, что бы ничего не сделать было) и экскалировал диспут.
Если ВЫ не предоставили доказательств - решение будет не в Вашу пользу. Повторюсь - позвоните в поддержку.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
asadoshuk, Ясно... хитрожопый прод. Ну ситуация не понятная. А куда писать в в русскую поддержку. Сколько не писал по орг вопросам, всегда на энглише отвечали.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
asadoshuk, Спасибо за помощь.
ввожу логин пароль, перекидывает на английскую версию. Если буду писать, всё равно уйдёт к русскоговорящим?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live