• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат посылки в США

  • Автор темы Qwertymanil
  • Дата начала
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Сегодня пойду на почту возвращать продавцу купленный товар. Он написал адрес и попросил написать на внешней стороне упаковке цифры, вроде кода заказа. Скажите, а бланки ПР предусматривают это? Мне посылка пришла с напечатанным адресом, а куда мне впихнуть цифры, которые я должен написать? Не в адрес же. И скажите, пожалуйста, лучше ли отправлять дорогим способом "Посылка обыкновенная" которым мне пришла посыль или просто мелким пакетом? Или EMS вовсе?

Добавлено спустя 27 мин. 10 сек.
+ВАЖНЫЙ ВОПРОС: можно ли посылку, которую я не распаковывал, прямо в пакете usps положить в коробку Почты России и так отправить? Просто не хочу распаковывать, чтобы претензий не было.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
куда мне впихнуть цифры
впихивайте на листик, вложенный в пакет/коробку. Все равно ж продавец вскрывать будет.
лучше ли отправлять дорогим способом "Посылка обыкновенная" которым мне пришла посыль или просто мелким пакетом? Или EMS вовсе?
стоимость лота, вес? возвращаете в рамках кейса?
можно ли посылку прямо в пакете usps положить в коробку Почты России и так отправить
конечно. Если не хрупкое/ломкое, то можно в почтовый пакет, он дешевле и легче
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
можно ли посылку, которую я не распаковывал, прямо в пакете usps положить в коробку Почты России
нет, нужен осмотр на Почте на вопрос незаконных товаров для пересылки и на Таможне.

Он написал адрес и попросил написать на внешней стороне упаковке цифры, вроде кода заказа

напишите на внешней стороне коробки с любой стороны КРУПНО

И скажите, пожалуйста, лучше ли отправлять дорогим способом "Посылка обыкновенная" которым мне пришла посыль или просто мелким пакетом? Или EMS вовсе?
Вам важен трек отслеживаемый и срок доставки. Авиа - это минимум или все сроки возврата денег и посылки пройдут и вы потеряете посылку и деньги.
Тем об этом на форуме - валом, за сегодня уже одна есть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
+ВАЖНЫЙ ВОПРОС: можно ли
Конечно. Только не забудьте проставить галочку в пункте "Возврат товара", а не "Подарок" когда будете заполнять декларацию CN23.

написать на внешней стороне упаковке цифры, вроде кода заказа
Номер RMA?.. Заполните лучше по-новой адресный ярлык мелкого пакета (там же, по верхней ссылке), если вес < 2кг, и впишите его во вторую строку сверху, под именем получателя.

И скажите, пожалуйста, лучше ли отправлять
Зависит от того, куда отправляете. Но в целом, ЕМС, конечно, лучше при дальнейших спорах на ПП. Хотя, если прод нормальный и отправление в норм страны, то можно и мелпаком отправить.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
нет, нужен осмотр на Почте на вопрос незаконных товаров для пересылки и на Таможне
а да, точно, в отделении могут попросить позыркать, что внутри. В моем отделении никогда не спрашивают. В соседнем принес запаянный пакет, попытались меня отфутболить, но сошлись на том, что на бланке написали что-то вроде "клиент отказался предъявить вложение" и приняли
 
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
впихивайте на листик, вложенный в пакет/коробку. Все равно ж продавец вскрывать будет.
стоимость лота, вес? возвращаете в рамках кейса?
конечно. Если не хрупкое/ломкое, то можно в почтовый пакет, он дешевле и легче

Нельзя внутрь пихать. Прод написал: Please write the following number on the outside of the package: 8663786

Стоимость 6000, вес чуть меньше 500г. Не, кейс открыть нельзя, так как всё соответствует описанию(наверное, я не вскрывал посылку, просто передумал с покупкой), а когда нажимаю вернуть товар ибей просит написать проду, что я и сделал. А можно не распаковывать пакет, в котором всё это пришло и положить этот пакет в пакет Почты России?

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
а да, точно, в отделении могут попросить позыркать, что внутри. В моем отделении никогда не спрашивают. В соседнем принес запаянный пакет, попытались меня отфутболить, но сошлись на том, что на бланке написали что-то вроде "клиент отказался предъявить вложение" и приняли

так я ж не распаковывал, но так как я получил этот заказ, там еще написано, что внутри, как там может быть что-то запрещенное?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а да, точно, в отделении могут попросить позыркать, что внутри.
Могут, да. Для внутри-российских отправлений, у которых таможни нет. А для экспортируемых есть таможня, она и смотрит. Поэтому и МП требуют приносить в незапакованном виде, перевязывая их "шдудочками"...
Если хотите, могу скинуть официальный циркуляр ПР по данному вопросу.
 
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Могут, да. Для внутри-российских отправлений, у которых таможни нет. А для экспортируемых есть таможня, она и смотрит. Поэтому и МП требуют приносить в незапакованном виде, перевязывая их "шдудочками"...
Если хотите, могу скинуть официальный циркуляр ПР по данному вопросу.

А посылка/мелкий пакет будет отслеживаться до получения в сша? Или только до экспорта? Мне это важно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
что внутри, как там может быть что-то запрещенное?
Ответ - НЕТ. Вложение в открытом виде

Согласно Правилам оказания услуг почтовой связи, лица отправляют международные посылки в открытом виде с приложением необходимого количества (до 3-х штук) таможенных деклараций (CN 23) и бланка сопроводительного адреса (CP 71) к посылке, если отправляем посылкой.
Российская таможня требует абсолютно правильно и точно оформленной декларации. Любая ошибка, несоответствие количества, оценки и тд, воспринимаются таможенным инспектором, как нарушение УК РФ ст,188 ч.2 ...и в лучшем случае, сложное бюрократическое оформление или возврат, в худшем задержание и дальнейшую конфискацию.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules2

только юр лица и консульства
 
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Ответ - НЕТ. Вложение в открытом виде

Согласно Правилам оказания услуг почтовой связи, лица отправляют международные посылки в открытом виде с приложением необходимого количества (до 3-х штук) таможенных деклараций (CN 23) и бланка сопроводительного адреса (CP 71) к посылке, если отправляем посылкой.
Российская таможня требует абсолютно правильно и точно оформленной декларации. Любая ошибка, несоответствие количества, оценки и тд, воспринимаются таможенным инспектором, как нарушение УК РФ ст,188 ч.2 ...и в лучшем случае, сложное бюрократическое оформление или возврат, в худшем задержание и дальнейшую конфискацию.

http://www.russianpo...ules/postrules2

только юр лица и консульства

20. Почтовые отправления принимаются в упакованном виде. Упаковка почтовых отправлений должна соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи. Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи.


21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:


а) при их пересылке с описью вложения;
б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Qwertymanil, вы давно начали отправлять зарубеж? Я отправляю с 1989 года.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
"б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ."

по международным посылкам В ТОЧКУ. Именно это и проверяет сначала почтовый служащий на вопрос неправомочных вложений, а потом Таможны.

Если бы без этого можно было, то всемы динамит, веществаи и золото высылали, а декларировали как мыло, мел и железо.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Если хотите, могу скинуть официальный циркуляр ПР по данному вопросу
неть-неть, нэ надо))
в одно ПО пришел, выложил содержимое пакета оператору на стойку, мол, на, любуйся, она на меня как гаркет - я вам что, упаковщица?! сами запаковать не можете?! В другое пришел - отругали, что запаковано. В третьем девушка-стажер вообще в первый раз международный мелкий пакет увидела, я её обучал :D
Нельзя внутрь пихать. Прод написал: Please write the following number on the outside of the package: 8663786
вот вы напишете на коробке почты РФ маркером, а вам оператор - посторонние надписи запрещены! не приму!
Не, кейс открыть нельзя
раз разговор вне кейса, то можно и почтой РФ отправить мелким пакетом. Рублей 650 выйдет с упаковкой.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
А посылка/мелкий пакет будет отслеживаться до получения в сша?
будет отслеживаться до получения
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ответ - НЕТ. Вложение в открытом виде
Фигня. Главное, чтобы верхний пакет (коробка) был не запечатан наглухо! У них для этого есть "шдудочки"... )
Вложение же может быть запаковано на-века. Доступ к вложению есть? Есть. Я, как отправитель, отвечаю за качественную упаковку вложения? Отвечаю. У таможни право вскрытия отправления есть? Есть. "Шдудочками" перевязали? Перевязали. Ну, и вопросы тогда?..
Для них же главное - неповрежденность внешнего пакета (щоб акт не составлять и зеленым скотчем не заклеивать), всё остальное - просто лирика...

мелкий пакет будет отслеживаться до получения в сша?
Да.

В другое пришел - отругали, что запаковано. В третьем девушка-стажер вообще в первый раз международный мелкий пакет увидела, я её обучал
Та же история... ))
Но уже всё хорошо, все обучены, всё в прошлом. ))

Нет. Такая сумма
Рублей 650 выйдет с упаковкой.
при
вес чуть меньше 500г.
не получится. Это будет ровно 322 руб., не считая стоимости упаковки (я надеюсь, 238р. упаковка не стОит?..).
С треком. И Авиа...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у нас такое не прокатит, более того, если нет фирменной упаковки, то в бумагу заварачивать не станут - просто откажут в приеме.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
2202147431ed,
т.е., у вас нельзя принести в своей упаковке?!.. Только в их серый пакет или коробку?.. :blink:

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
то в бумагу заварачивать не станут
Если я правильно помню, эта фича стоила у них 9руб., т.е. это ИХ заработок.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Только в их серый пакет или коробку?..
увы или ОБШИТЬ тканью, что не всегда удобно и не всегда возможно, т.к. ткани белой под рукой нет.
Я говорю о ГЛАВПОЧТАМПТ г Н Новгород на пл Горького, рядом с которым нахожусь.
т.е. это ИХ заработок.
раньше да, но сейчас бумагу перестали завозить, а раньше рулоны огромные стояли.
Именно по этой причине я иногда покупаю впрок 2-3 коробки и несколько пакетов на рождественские праздники... кризисы с упаковкой. В конце декабря нет и в начале января .... еще нет
 
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Всем спасибо! Как отправлю, отпишусь!
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Это будет ровно 322 руб
я посчитали из расчета чуть больше 500 гр (с учетом коробки тяжелой), авиа, оплата наличными с НДС, это 633,66 руб.
Если 250-500гр, то 379,96 руб.
а вы оплачиваете марками? Как у вас это получается, мне моих ваще не заставить :(
 
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
2202147431ed,
т.е., у вас нельзя принести в своей упаковке?!.. Только в их серый пакет или коробку?.. :blink:

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.

Если я правильно помню, эта фича стоила у них 9руб., т.е. это ИХ заработок.

Скажите, а куда мне впихнуть надпись: ATTN: RETURNS? Это пометка получается, не в адрес же писать? Продавец написал вот такой адрес:
To return the item, please ship to:
FORZA SPORTS
ATTN: RETURNS
636 PEN ARGYL ST
PEN ARGYL PA 18072-1935
UNITED STATES

Please write the following number on the outside of the package: *******
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Live

Similar threads




Вверх
Live