• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат посылки в Китай. Подскажите нюансы.

B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Спор в РР завершился в мою пользу. Товар предписали вернуть. Как там быть с треками, каким типом посылки отправлять, чтобы точно у них трекнулся возврат? Сколько по времени будет идти примерно обратно? Спасибо. (Товар легкий, не больше 100 граммов.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
сфотать товар, сфотать упаковку на всякий случай. Отправление - мелкий заказной пакет. чек сохранить/сфотать, трек номер предоставить. все
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну там есть куча вариантов на почте РФ на сайте. Простой, ускоренный, курьерский. Какой выбирать?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
ускоренный = заказной
до 100 грамм - 241,90р
от 100 до 250 грамм - 371,70р
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Понял спасибо
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Спасибо, завтра буду отправлять. А как там с треками в Китае? Если в штатах всё чётко, то в Китае наверное похуже нашего? Или трекается норм? Иначе он мне возврат не сделает брат (гад) китайский.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Спасибо, завтра буду отправлять. А как там с треками в Китае? Если в штатах всё чётко, то в Китае наверное похуже нашего? Или трекается норм? Иначе он мне возврат не сделает брат (гад) китайский.
збс у них с треками
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Nast21112002

Nast21112002

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3
Баллы
103
Приветствую! ПП вернул деньги за брак, через четыре дня после поступления денег на карту, пишут, что продавец просит вернуть этот брак. Но спор закрыт. Товар совершенно не соответствует заказу, пришёл через два месяца с Китая в замызганном пакете без всяких опознавательных номеров на товаре , без всяких квитанций ни в пакете ни на пакете, Емлс передали тоже без всяких сопроводительных бумаг! Только на пакете снаружи трек номер! Через ПП продавец не указал мне адрес , куда выслать. Что за подвох? В личной переписке до открытия спора китайцы писали адрес для отправки назад этого брака. Если я им вышлю по этому адресу, может они мне указали адрес не верный, ведь через ПП они мне не ответили на вопрос об адресе ? И вдруг они напишут в ПП что это вообще-то не то, что они мне выслали??
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Я недавно тоже столкнулся с браком. После долгой переписке на ebay. Сошлись на том чтобы продавец вернет мне деньги. Но с учетом того чтобы я ему вернул назад товар.
Что мне пришлось для этого сделать.

1 - Еще раз запросить у продавца обратный адрес.
2 - Перед отправкой отослал ему фотографии конверта с заполненным обратным адресом.
3 - Он прислал ответ что все верно, можно отправлять.
4 - На почте еще раз сфотографировал уже зарегистрированное свое отправление.
5 - Еще раз отправил продавцу все фотографии и трек номер отправления.

Дальше началось самое интересное.
5 июня мое отправление прошло нашу таможню, и тишина...
Наш почтовый сервер все время показывал что таможню мой конверт прошел. Где то числа 20 июня я решился на поиски, перепробовав несколько систем по отслеживанию почтовых отправлений я чисто случайно обнаружил что мое отправление доставлено адресату аж 10 июня. Главное что продавец все это время молчал о получении. А до закрытие диспута оставалось буквально два дня. Он наверное думал что я либо забуду или не увижу на своем почтовом сервере что он мое отправление получил. Ну не тут было, сразу перевел диспут в спор. Буквально через минуту продавец вернул мне деньги! Ну тут меня и понесло, сразу отправил запрос в PAYPAL чтобы мне вернули деньги за обратную пересылку. Пришлось еще раз отправить все фотографии моего почтового отправления и скан квитанции. Через два дня пришел ответ что в течении пяти дней мне вернут 1032 руб. За что огромное спасибо PAYPAL.
 
Последнее редактирование:
Nast21112002

Nast21112002

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3
Баллы
103
Да, но мне ПП деньги вернул и закрыл спор, а после этого через четыре дня вдруг письмо: Продавец просит товар вернуть!
Так вот, я думаю:
1.Узнать адрес через ПП уже не получится, спор закрыт.
2.Поверить адресу в частной переписке продавца со мной?
3.За обратную пересылку естественно денег я не получу, спор закрыт.
4.И могут ли китайцы предьявить мне после получения того, что они мне прислали, а я выслала им назад, что это вообще не их товар?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
PayPal - русская служба поддержки +78003332676.

По моему деньги должны вернуть за обратную пересылку даже после закрытия спора на PayPal.

http://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns
 
R

rus-us

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
1
Nast21112002
Если спор закрыт, и товар не дорогой, то забейте. Деньги за пересылку вам не отдадут.
Если уж китайцу нужен товар, то пусть высылает деньги за доставку, а потом отправите :)
 
Nast21112002

Nast21112002

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3
Баллы
103
Nast21112002
Если спор закрыт, и товар не дорогой, то забейте. Деньги за пересылку вам не отдадут.
Если уж китайцу нужен товар, то пусть высылает деньги за доставку, а потом отправите :)
Товар стоит 317$ США . Так вот вопрос опять же:
В личной переписке адрес дали китайцы, в ПП на вопрос об адресе - молчок
И по поводу того, что прислан он был без всяких доков сопроводительных и в ободраном мешке только с трэк номером и даже без квитанций ни снаружи ни изнутри пакета и на товаре не было никаких опознавательных знаков что именно это то, что они мне выслали
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Почитаешь и волосы на голове шевелится. Сколько же головняка случается. По трек номеру посылка получена. А получатель не откликается на запрос... Вот и думай, в чём там дело?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live