• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат посылки назад в США

LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Ситуация скудеющая,необходимо вернуть посылку назад в США
продавец дал добро и в ЛС скинул адрес обратной доставки
я открыл запрос нет возврат в ебее и он его подтвердил,но сказал,что не смог изменить адрес(адреса в кейсе и в его сообщении разные) я так понимаю отправлять по адресу который он мне дал не желателоно?
как в таком случае поступить?в кейсе сказано,что я должен получить этикетку на возврат до 20 сентября,это дата вписание трека?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
если адрес в переписке в кейсе - то можно и на него. потому что у человека может быть несколько адресов для возврата, но при открытии кейса всегда вставляется тот, который по умолчанию стоит (если кейс по причине не соответствия или брака). Если же покупатель открыл кейс просто вернуть товар (не подошел или подобное), в этом случае прод может изменить адрес для возврата
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
если адрес в переписке в кейсе - то можно и на него. потому что у человека может быть несколько адресов для возврата, но при открытии кейса всегда вставляется тот, который по умолчанию стоит (если кейс по причине не соответствия или брака). Если же покупатель открыл кейс просто вернуть товар (не подошел или подобное), в этом случае прод может изменить адрес для возврата
Про другой адрес писал только в личной переписке
возврат по причине не соответствия описания
то есть будет достаточно попросить написать его новый адрес в кейсе?
Если он по какой-то причине не получит посылку, то, думаю, могут возникнуть проблемы.
Вот и я так же думаю,что может дать заднюю и я останусь с носом

еще вопрос,когда крайняя дата предоставления трека обратной доставки?так как хочу его в последний день вставить дабы было больше дней на саму доставку
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
пусть напишет этот адрес именно в кейсе и все будет норм. хуже будет если он просто не заберет посылку по первому адресу
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
@rombelmeta, у меня нет возможности писать внутри кейса,разве у продавца есть такая возможность?
Это значит,что трек вовзрата я должен прикрепить не позднее 20?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    12.6 КБ · Просмотры: 192
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
прод уже принял возврат? я обычно людям пишу и в кейсе (перед принятием возврата) и потом еще в личку, если адрес другой для возврата.

это означает, что прод должен прислать оплаченную этикетку для возврата товара (но навряд ли амер будет оплачивать доставку на сайте Почты России). В этом случае он должен переслать деньги через палку например. Надо ему просто напомнить об этом)) Если с его стороны движения никакого не будет - можно призывать ебей к решению этого спора (они его потом сами попросят об этом)
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Кейс он принял
Перед принятием кейса,я написал лишь о причине возврата,что мол не соответствует и тд
Статусы кейса прикрепил,я так понимаю он обязан оплатить за доставку назад?
Как прибегнуть к помощи ебея?Внутри кейса не вижу
Попросил его указать новый адрес,он сказал,что свяжется с ТП чтобы решить этот вопрос и на сутки пропал
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    13.7 КБ · Просмотры: 204
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
подождать до 20 сентября. потом кнопка появится. а вообще лучше ему по этому поводу написать и спросить про оплату доставки
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Ладно,с проблемой выше вроде бы все разрешилось
Теперь вопрос в другом
На самом пакете,что отправил указал буква к букве как указал продавец,но вот оператор на почте указал все так как было удобно ей в ее чудо программе и соответственно на чеке,что она мне дала грубо говоря не хватает нескольких символов
Слишком ли это принципиально?Почте США ведь все равно,что оператор забила у себя в программе
По треку через почту России показывает только моё имя как отправителя и имя получателя
Через сайт гдепосылка какой то совершенно левый индекс,который нигде не фигурирует
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Вознилка проблема на этапе добавления трека посылки
Так как прод сделал этот prepaid shipping label(а на мое сообщение о возмещение доставки на палку просто проигнорил),он не дает мне вписать мой трек,а предлагает лишь подтвердить факт отправки
Как быть?
ЗЫ только что заметил,что адрес указанный в кейсе и в лейбле,что он дал отличаются достаточно кардинально
 

Вложения

  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    11 КБ · Просмотры: 199
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
В общем ситуация следующая
Посылка дошла до получателя,но на следующие сутки статус изменился на "Insufficient Address"
При отправке естественно вписывал полный адрес,что был дан в кейсе
И при отправке я не смог вписать свой трек номер,там был вписан трек номер от лейбла,что он выдал и по лейблу адрес доставки был другим
Прод ни ответил ни на 1 мое сообщение
Сейчас статус возврата перешел в стадию,когда прод должен отдавать деньги,но конечно же он этого не делает,внутри кейса связаться с ебеем я не могу(кнопки нет),но надпись что я могу с ними связаться есть,парадокс!
В общем какие шансы,если я открою кейс в палке,С описанием всего поведения продавца в процессе возврата?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В общем какие шансы,если я открою кейс в палке
а тебе не дадут открыть, ты же уже в ибей открыл.
Тебе лишь надо предоставить чек, где указан правильный адрес. Ты свою часть выполнил, дальше проблемы прода.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
@Stylusss, Так у меня нет возможности куда либо предоставить доказательства в данный момент
Вот я и думал,что мб в палке получится это сделать
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Так у меня нет возможности куда либо предоставить доказательства в данный момент
так переведи в спор, а там уже ибей решать будет.
Можно отдельно письмо им написать, что так и так. Только не пиши прям подробно, что оператор ошибся и т.п. Пиши что посылку отправил по адресу который был указан, продавец не забирает посылку.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
@Stylusss, нет ни единой кнопки для перевода в спор или контакта с саппортом,какой то паранормальный спор
До этого хоть трек номер показывал,щас и это пропало
Куда если что им писать прямым письмой,подскажите адрес пожалуйста
Сообщение было автоматически объединено:

Что то точно сломалось в этом споре,так как я пытался попросить разобраться в споре через секцию помощи от ебей и выбора там моего товара,но при отправке запроса просто вылетает ошибки "You are not authorized to perform this action at this time. "
 

Вложения

  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    24.8 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
@Stylusss, в общем позвонил им,сказали чтобы открывал кейс на палке -_-
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Дабы не плодить темы спрошу тут
Ebay сделал возврат,после обращения к ним,но в возвратном платеже нет никаких данных о том,куда вернутся деньги,поступят ли они на карту с которой был произведён платёж или?на счету палки их нет
В обычных возвратах обычно сразу написано,куда они поступят,а тут нет ничего
 
Live

Similar threads




Вверх
Live