• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат по гарантии Ebay

T

tataaa

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
moscow
Прошу помощи у опытных продавцов. Ситуация такая: покупатель из США по треку получил товар 23.11.
Вчера пишет, что состояние товара несколько отличается от фото и она думает о возврате по гарантии Ebay buy back.

У меня первая продажа в этом году, и опыта по сути нет никакого. С возвратами не сталкивалась.

В объявлениях у меня указано, что Продавец не принимает возврат.

Насколько правомерно то, что она захочет возврат? Ведь вещь у нее уже неделю, она ей пользуется и может еще и повредить.

Что мне делать в такой ситуации, как правильно себя вести?

Спасибо!
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
T

tataaa

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
moscow
узнать в чем проблема и попробовать решить с покупом полюбовно
Так проблема в том, что она считала, что товар менее б/у чем оказался. Но все фото были реальные и описание тоже.
Теперь я боюсь, что она может испортить вещь и сказать, что такая и пришла
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Нельзя бояться принимать возвраты. В этом нет ничего необычного. Если хочет вернуть - обязательно вернет. Правильнее научится возвраты принимать и пробовать договориться с клиентом.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
В объявлениях у меня указано, что Продавец не принимает возврат.

Насколько правомерно то, что она захочет возврат?
Я бы поставила вопрос по другому, насколько правомерно, что продавец не принимает возврат ?
Вы не можете устанавливать правила противоречащие правилам площадки.
 
T

tataaa

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
moscow
Я не против возврата, когда после вскрытия упаковки покупателя что-то не устроило. А бы товар у нее уже больше недели. Она им пользуется, а вернуть может вообще не то, и я попаду и на деньги и на товар. А там больше 600 баксов.

И да, я действительно испугалась, начиталась чужих ситуация и даже отвязала карту от ПП.

Скажите, как грамотнее мне сейчас себя надо вести. Что-то ей ответить?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я порой посылки со своими покупками вскрываю через неделю, особенно когда работы много. Это нормально. Идеальнее попробовать с покупателем договориться. Если она категорично хочет вернуть товар - то лучше принять возврат в США. Если её удовлетворит частичное возмещение средств, когда товар остается у нее, а вы ей даете дополнительную "скидку", то это тоже лучше рассмотреть, как один из вариантов решения данного вопроса.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, сколько времени кейс по возврату может оставаться открытым? Или он не закрывается автоматически?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
35 дней , но бывает и дольше.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Я порой посылки со своими покупками вскрываю через неделю, особенно когда работы много. Это нормально. Идеальнее попробовать с покупателем договориться. Если она категорично хочет вернуть товар - то лучше принять возврат в США. Если её удовлетворит частичное возмещение средств, когда товар остается у нее, а вы ей даете дополнительную "скидку", то это тоже лучше рассмотреть, как один из вариантов решения данного вопроса.
Подскажите, пожалуйста, тоже возврат покупатель из Болгарии.
Купил прибор новый, он по его словам не работает. Я уверенна ,что все ок с ним , что скорее всего он его использовал и хочется получить деньги обратно. У меня гарантия на товар от производителям . Он может выслать по идее производителю.
И ему обменяют. Но он хочет деньги назад. Я как понимаю возврат должна оплачивать я ?)
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Да. С техникой всегда такие проблемы , не разобрался или не понравилось как работает. Верну за счет продавца. Я вот жалею,только 1 американец товар за 50 , отправил за 23 .
Я ему то оплатил, а он даже № не дал. В результате словил дефект и не получил комиссию. Кое как кинул в пакет и упаковка была повреждена. Товар ест-но оказался рабочим. А мог бы наказать его хотя бы на стоимость доставки.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, у меня автоматически закрылся "возврат" по истечении срока активности открытый покупателем. Теперь возле товара отображается надпись "Returned" - это ошибка? Как можно проверить, что у меня не списали деньги?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Посмотреть свой счет пайпал.
Нашел там только операцию по зачислению средств на мой счет. Просто когда был открыт возврат и было указано что средства заморожены, не видел больше операций по этой транзакции.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Да. С техникой всегда такие проблемы , не разобрался или не понравилось как работает. Верну за счет продавца. Я вот жалею,только 1 американец товар за 50 , отправил за 23 .
Я ему то оплатил, а он даже № не дал. В результате словил дефект и не получил комиссию. Кое как кинул в пакет и упаковка была повреждена. Товар ест-но оказался рабочим. А мог бы наказать его хотя бы на стоимость доставки.
У меня человек, отправил обратно хорошо , что с кодом доставки. Можно с ебей получить обратно комиссию с продажи , которую они взяли ? Я как понимаю надо писать индусам для этого ?)
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
комиссия возвращается автоматически при добровольном возврате.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live