• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат невостребованной битой посылки

K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
возврат невостребованной битой посылки

Вот и приключилась эта ситуация и со мной. Пришло извещение с почты прийти за невостребованной посылкой. Пришел. Мало того что она невостребована, так ещё и наклейка - повреждена (хотя это видно и без бирки). Недавно баер прислал письмо типа где же посылка моя? Я ему ответил жди, скоро будет. И тут вот так вот почта со мной : )

Поэтому два вопроса:

1. кто как разруливал такие ситуации с покупателем?

2. кто и как разруливал с почтой?
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупателю возврашаешь все деньги или передоговариваешся с ним что пошлешь ему еще раз и пусть он за своим почтовым яшиком следит поскольку наши посылки им обычно к двери не приносят а приносят извещение чтоб те зашли на почту (американцы - балбесы толи часто теряют толи еще чего...короче такие случаи не редкость), Ну а с почты по чеку требуешь свои 1000 рублей если в Росии(месяца через 3 получишь..
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Почему возвращаешь если о страховке посылки с баером уговора не было?

Откуда сумма 1000 руб.? Или эта сумма зависит от того во сколько был оцене пересылаемый предмет? Это у них страховка чтоль выплачивается? За пересылку почта возвращает в таком случае?
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу 1000 руб это я погорячился конечно..невнимательно прочитал Ваше сообшение..эти деньги почта выплачмвает в случае потери почтового отправления (мелкого пакета)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
был у меня случай когда пришёл обратно мелкий пакет и там куча печатей типа НЕ ВОСТРЕБОВАНО. Я скан этого чуда отправил покупателю и сказал что высылаю повторно, он всё понял и дождался второго раза. Ходил каждый день на почту и надоедал им там с этим сканом. :twisted:
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Вот повторно пока высылать нечего. Посылка разбита. И если и отправить, то только после ремонта айтемов. Хотя за чей счет будет ремонт пока не очень ясно.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Товарищи, вобщем ситуация:
купил у меня покупатель лот в конце января. я отрпавил на его пп адрес, он сейчас пишет "дарагой. где посылка?" ну я ж сразу трэк ему в зубы, смотрим вдвоем на трэк, а по нему посылка дожидается его с 22 февраля на почте того небольшого городка.
Через день он пишет мне, что это его старый адрес и он там не живет. На почте ему не могут сказать отправили ее обратно мне или нет (видимо он звонил на горячую линию юспс)
собственно вопрос такой: товарищи, вы незнаете сколько лежит посылка у них на почте до отправки обратно? с момента ее прибытия туда прошло больше месяца (она туда прибыла 22 февраля если не раньше)


П.С.

ого тема старая какая. но названи похоже на мою проблему :roll: дабы не создавать новую, решил тут написать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Дим, ты же страну не указал. По-разному лежат. В Канаде - всегда месяц, причем по треку очень это все хорошо видно - и попытки вручения, и процесс лежания, и за несколько дней до обратной отправки появляется надпись "если не будет востребовано - поедет назад". В Австралии один раз три недели полежала и назад поехала, второй раз прошло месяц и 5 дней, а клиент все равно успел забрать. В Израиле уже два раза лежали, оба раза по 2 недели почему-то. В Латвии вон недавно всего через 10 дней невостребованности назад отправили.
Но если больше месяца - скорее всего, назад уже почапала. Ты постарайся с клиентом договориться о том, что повторную отправку он оплатит, причем предоплатой. Сам ведь дурак - за адресами следить надо.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
совсем забыл. страна - США.

Оль, спасибо большое за оперативность :Rose:
буду договариваться о повторной оплате.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В США в среднем месяц валяются, но, опять же, бывают сдвиги как в сторону сокращения сроков, так и наоборот.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В США месяц. USPS пишет всегда месяц в треке и часто пишет, мол пробовали доставить такого-то числа, и ждем месяц или возврат. Позвоните по такому-то телефону. Если есть телефон покупателя лучше прописывать на отправлении, они любят отзваниваться получателю.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Nevod
Helga

спасибо. буду ожидать посылку обратно и отправлять ее на новый адрес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live