• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Возврат некачественного товара (CD-R диски)

I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Всем привет. Ситуация такая, купил диски 25шт, они оказались низкого качества и соответственно после записи не читаются.
Если открыть спор и выбрать пункт "вернуть товар продавцу", мне придется за свой счет отправлять ему товар или отправка для меня будет бесплатна?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
рассматривали такой вариант? неужели на много дешевле в итоге вышло?

01.jpg
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
рассматривали такой вариант
Обычное барахло, чуть лучше полного барахла. Покупать нужно Taiyo Yuden.
Сообщение было автоматически объединено:

Разными приводами писал, на трех приставках проверял, не работают.
На аудио проигрывателях пытаетесь читать? Каким приводом пишите?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
как бы в теме - "cd-r диски" )) ктож знал про образы игр ))

01.png
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Такой вариант не подойдет, так как образы игр больше 700mb
а как собирались их записывать на CD-R тогда? у CD-R-болванок объём 700Мб.
Вы часом носитель не попутали?

мне придется за свой счет отправлять ему товар
да или нет

@Ivan GR, после записи опция проверки проходила? Может они банально по ёмкости не проходят или режим записи неправильно выбран или сессия не закрывается.
 
Последнее редактирование:
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
а как собирались их записывать на CD-R тогда? у CD-R-болванок объём 700Мб.
Вы часом носитель не попутали?
Не попутал. CD-R бывают не только 700mb. Вот вам для примера 800mb CD-R. Записываю я такие диски стандартным способом через discjuggler с включенным overburn.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Ivan GR, тогда диски - паль, попробуйте 700мБ залить, если будут ОК, значит банально накружили вас.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan

Я вот читаю тему и молодость вспоминаю. Записывающие приводы, муз. сборники, mp3 диски, копирование игр, фильмов. Фильмы, музыку, игры ужимали так, чтобы на один диск поместились. Verbatim-ов у меня было больше всего остального. Очень популярные они были и проблем с ними особых не было. Все это ушло в историю с приходом флеш карт, терабайтовых жестких дисков и проч.
 
D

do2005

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
CD/DVD-RW устройства очень тонкая техника. А 800Mb - это экстремальные диски. Нужно подбирать устройство чтобы их нормально читало и писало. Каких-то только ухищрений не приходилось делать. Приходилось на всякий хранить старые устройства зная что на них точно считается. В моменте, если диск плохо читается, а данные считать очень надо помогало намочить его, протереть но не до суха и начинали читаться.
Предлагаю записать себе покупку в минус, проверить достойно ли у вас пишущее устройство (Хорошо писали NEC), не брать больше 800Mb диски, а брать 700Mb если нет жёсткой необходимости. При покупке сначала брать 1-2 диска на проверку совместимости диска-устройства, а только потом начинать брать оптовыми партиями.
Вербатим делало нормальные диски, если не подделка. У вас видимо она. Мне тоже как-то попалась подделка и по виду была как у вас, беленькие :)
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Вербатим делало нормальные диски, если не подделка. У вас видимо она. Мне тоже как-то попалась подделка и по виду была как у вас, беленькие :)
У меня не Verbatim, фото выше для примера скинул, так как человек думал что диски бывают только 700mb.
Предлагаю записать себе покупку в минус, проверить достойно ли у вас пишущее устройство (Хорошо писали NEC), не брать больше 800Mb диски, а брать 700Mb если нет жёсткой необходимости. При покупке сначала брать 1-2 диска на проверку совместимости диска-устройства, а только потом начинать брать оптовыми партиями.
Я открыл спор и вернул деньги. Так что покупка не в минус. :)
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live