• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат + негатив. Что делать?

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Тем более, как я поняла, вы в заявленный срок доставки не уложились...


да..почта не уложилась(

я ему в личку кстати писал, еще до покупки, когда он просил скидку, что доставка может быть долго идти. Он согласился, т.к. товар ему нужен и он дешевле чем у других продавцов получился.

В общем я по любому действую согласно правил аукциона, принимаю возврат и жду посылку.
Покупатель как я и думал, офигел со стоимости обратной доставки и хочет срубить с меня деньги сразу, ничего не отправляя назад, либо получив от меня оплату почты наперед.

Обратился в eBay подробно описал все, пока ответа нет. С Western Bid (посредник PayPal) ответили что я все делаю правильно
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
да..почта не уложилась(

я ему в личку кстати писал, еще до покупки, когда он просил скидку, что доставка может быть долго идти. Он согласился, т.к. товар ему нужен и он дешевле чем у других продавцов получился.

В общем я по любому действую согласно правил аукциона, принимаю возврат и жду посылку.
Покупатель как я и думал, офигел со стоимости обратной доставки и хочет срубить с меня деньги сразу, ничего не отправляя назад, либо получив от меня оплату почты наперед.

Обратился в eBay подробно описал все, пока ответа нет. С Western Bid (посредник PayPal) ответили что я все делаю правильно

Да, все делаете правильно. Пусть шлет за свой счет. Ждите посылку.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Да, все делаете правильно. Пусть шлет за свой счет. Ждите посылку.

тут главное чтоб он не испортил товар или еще что нибудь не выдумал для изменения причины возврата
мне особо и терять уже не чего, он меня изнасиловал со всех сторон, негатив стоит, возврат я принял. Чем я рискую еще )
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Чем я рискую еще )
Если товар не отправит, т.е не пометит в кейсе что отправлен товар, кейс закроется спустя 1-1,5 месяца сам. Деньги при вас
Если пометит как отправлено, но трек не будет отслеживаться, (т.е обманит что отправил) тоже не факт, что деньги спишут, можно призвать ебай к решению проблемы потом, описав что трек не работает, товар не едет ко мне, покупатель редиска походу хотел меня нае_банить и т.п.
На палке кейс если откроет что не получил, загружаете фото чека, подчеркиваете в нем трек и сайт для отслеживания, загружате сканы с юспс и описываете, что покупашка все получил уже давно, чего он от меня хочет не понимать, я такой честный продавец бла бла бла. Все подобные кейсы на палке были в мою пользу пока что.
Просто вы новичок, он разводит вас, думая что вы ничего тут не понимаете.
Делайте на него report buyer через продажу, там в меню выпадающем есть такой пункт. Вот там выбирите какую-нибудь подходящую тему и пожалуйтесь как следует "километровым" письмом жалобой.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Ему давали срок до 29 числа отправить и дать трек, сегодня уже 30е. Никакого движения нет. Мне просто ждать?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
В общем по факту, никто никуда ничего не отправил и не вернул, окно возврата так и висит, никакого движения нет.
Негатив естественно остался. Угрозы открыть жалобу в палке не подтвердились.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Laservideo, Свяжитесь с поддержкой ебэй, объясните ситуацию, попробуйте снять нег. Хуже не будет.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Связывался, объяснял. Ответили что "нам печально что у Вас был негативный опыт продажи. Надеемся что в дальнейшем все будет хорошо"
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Салют всем, сегодня истекает срок возврата. Естественно никакого движения не было по нему, ни на eBay ни в Paypal, но я постоянно получаю от саппорта письма, вернули ли мне посылку или нет. Не вижу где отвечать и нужно ли?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Салют всем, сегодня истекает срок возврата. Естественно никакого движения не было по нему, ни на eBay ни в Paypal, но я постоянно получаю от саппорта письма, вернули ли мне посылку или нет. Не вижу где отвечать и нужно ли?

писал уже в теме про Шриланкийского мошенника.

Если 20 дней нет движения (в это время ибей как раз пишет что Вы должны были получить давай рефанд), то позвоните в ибей и типа в ручном режиме переведи в кейс.
Или ждите. У меня на 40й день само закрылось.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Та лучше подожду тогда, спасибо.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
усё. возврат закрылся. покупатель так и не ответил. все угрозы оказались пшиком
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Live

Similar threads




Вверх
Live