• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат на Этси

K

Karo2012

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
26
Баллы
206
Биро, очень нужна помощь. Первый раз на Этси покупатель хочет вернуть товар. Причина не серьезная: тугая застежка серег и шинка на кольцо сплошная (она бывает разных видов, сплошная, полая или иметь разные формы сечения в зависимости от ювелирной техники). В объявлении было много фото, но она не обратила внимания. Вообще она покупает у меня второй раз. Первый раз купила на eBay (там у нее другой ник) и тоже была недовольна какой-то мелочью. Я, чтобы не было возврата, снизила стоимость вещи на 50% и в итоге получила убыток от сделки. Теперб она купила на Этси... Могу ли я отказать в возврате? Наверное, нет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Karo2012 я отлично понимаю что есть определенная прослойка так называемых "проблемных" покупателей, которые выносят мозг по поводу и чаще - без каких-либо поводов, только чтобы "выклянчать" дополнительную скидку. Но одновременно с этим, я думаю, что отказывать в возврате стратегически неправильный подход в вопросе как ваш, так как у покупателя в США есть множество инструментов провести форсированный возврат.

В вашем случае, оптимальнее пойти на уступку клиенту, отправить ему оплаченный ярлык для отправки возврата по США, возврат принять и внести данного покупателя во все возможные черные списки.
 
K

Karo2012

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
26
Баллы
206
@Karo2012 я отлично понимаю что есть определенная прослойка так называемых "проблемных" покупателей, которые выносят мозг по поводу и чаще - без каких-либо поводов, только чтобы "выклянчать" дополнительную скидку. Но одновременно с этим, я думаю, что отказывать в возврате стратегически неправильный подход в вопросе как ваш, так как у покупателя в США есть множество инструментов провести форсированный возврат.

В вашем случае, оптимальнее пойти на уступку клиенту, отправить ему оплаченный ярлык для отправки возврата по США, возврат принять и внести данного покупателя во все возможные черные списки.
Биро, спасибо огромное! Так и сделаю :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Karo2012 всегда рад вам помочь! Смело пишите как у вас еще будут вопросы и будет необходима моя помощь. :)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
есть определенная прослойка так называемых "проблемных" покупателей, которые выносят мозг по поводу и чаще - без каких-либо поводов, только чтобы "выклянчать" дополнительную скидку
Это потому что западное общество определенно зажралось. Что бы этого не было, ему надо стучать по кумполу
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У меня были и явно будут неплательщики из восточных территорий. Тут дело больше не в обществе, а что площадка предпринимает, чтобы подобного не происходило.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Biro, российский покупатель более задрочен, многие даже брак не идут менять
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ConsTT по форуму часто обсуждаются возвраты, даже продуктов питания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live