• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат iPhone продавцу на eBay

  • Автор темы Pharmaceutist
  • Дата начала
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Всем привет! Приобрёл iPhone 6s на eBay. Продавец не хотел отправлять в РФ, но я его уговорил. Смартфон пришёл, но без коробки и аксессуаров. Я написал об этом продавцу, он сначала стал пререкаться, мол, на фото один смартфон, так что без претензий. Но, чуть позже пошёл на попятную и согласился на возврат. При этом он попросил поставить положительный фидбек. Адрес доставки и получатель отличаются от информации продавца, т.е., продавец перепродал мой лот.
Как я могу обезопасить себя от такой пересылки, ведь фактически доставку продавец на меня переложил. Что мне делать с фидбеком? Может кто-то ещё какие-то советы в данной ситуации даст?!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Может кто-то ещё какие-то советы в данной ситуации даст?!

Я бы на вашем месте попросил частичный возврат за коробку и аксы, вообще то, что вам пошли на встречу показывает, что на прода не надо так сильно давить, а аксы и коробка тут не стоят ничего, рублей 250-400
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Я бы на вашем месте попросил частичный возврат за коробку и аксы, вообще то, что вам пошли на встречу показывает, что на прода не надо так сильно давить, а аксы и коробка тут не стоят ничего, рублей 250-400

Лот меня не интересует, так как он не поддаётся разлочке. И он не так как на описании. Со значительными потёртостями, в общем, лотом я огорчён.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ссылку на лот
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Пожалуйста!
https://m.ebay.com/i...?epid=216192532

P.S. На фото углы и стороны засвечены. В реальности они все коцанные. Не критично, но у продавца указано, что смартфон, чуть ли не девственный.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Мдя, на месте прода я тебя бы послал . Он указал что телефон т мобаил, в описании нет ничего про комплектацию.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Обычно продавец указывает, что идёт в комплекте. Или один телефон или с аксессуарами. Здесь этого нет. По сути продавец дал не полную информацию. С чего это я охренел?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
С чего это я охренел?

если не указано, чисто логически значит их и нет, особенно если этого нет на фото.И там действительно TMobile, с чего вы его решили купить как анлокед непонятно. Так что прод еще добрый что принял возврат и вас не послал, особенно после того как вы его уговорили отправить тело за океан
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Я и не писал про покупку unlock'a. Я знал, что тело залоченно. Я не был согласен с комплектацией, о которой ничего не написано и о внешнем виде, который заявлен как без царапин и потёртостей, а на деле это не так.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Для этого есть личные сообщения. Он тебе ничем не обязан. Если нужно - спроси.
Я и не писал про покупку unlock'a.
Лот меня не интересует, так как он не поддаётся разлочке.
Как я понял, ты просто повод нашёл, комплектации нет, чтобы свою же ошибку на прода свалить и вернуть деньги.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
если не указано, чисто логически значит их и нет, особенно если этого нет на фото.
+100500
товарисчь Pharmaceutist, все вопросы и уточнения - до покупки
что бы не было недопониманий
вам правильно пишут, более того - наличие на фото - тоже не гарантия наличия в реале,
читаем внимательно листинг и задаём вопросы - так и только так
тело любое (кроме айклауда) можно юзать через прокладку,
да и анлок наверняка возможен, вопрос в целесообразности
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
'cappuccini'
Успокойся!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
у продавца первая продажа и сразу попадос на "факин рашенс" (без обид, но он так наверняка и думает)
на самом деле фотки полное г..но и не дают представления о состоянии тела ибо размыты,
чего вы ждали - непонятно, юсед есть юсед
вам надо было упор на состояние телефона делать, а не на аксессуары, о которых в описании ни слова
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Я ничего не ждал и покупку делал сознательно. Я задал вопрос относительно возврата на другой адрес и чем мне это грозит? Но, сразу нашлись негативные личности, которые не стали вникать в суть вопроса, а сразу стали поливать грязью,так и не ответив мне по существу.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Pharmaceutist,
отправив лот на "левый" адрес, как и отправив просто обратно - останетесь, возможно без ничего
т.к. ничего нельзя делать не по правилам
а по правилам должны вернуть тому кто продал, только после диспута и с его согласия или с согласия администрации, если она вмешается в разбирательство
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
'cappuccini'
Успокойся!

Я спокоен.
Продайте его тут и не мучьте продавца.
Риск отправки такого товара назад очень высок (банально сопрут, не придет в срок и ибей зароет кейс в пользу прода).
Остаться без товара и денег легко. Шлю назад в самых крайних случаях.

Просите партиал рефанд и сливайте после анлока тут
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
'asadoshuk'
Я это и имел ввиду! Лот уйдёт в никуда. Чтобы вы посоветовали?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Pharmaceutist,
мне кажется лучший выход для вас предлагает cappuccini,
ибо много рисков с возвратом
почитайте, на эту тему много постов, когда люди лишаются и денег и возвращённого товара
или диспут, но это как повезёт
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Может лучше попробовать частичный возврат?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live