• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат Final Value Fee (комиссии за продажу)

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Final Value Fee (комиссия за продажу) возвращается в следующих случаях:

  • - Покупатель не отвечает на ваши попытки связаться с ним (пожалуйста, ждите ответа в течении минимум 7 дней).
    - Покупатель уклоняется от покупки лота.
    - Чек покупателя был возвращен или поставлен в "стоп-лист".
    - Покупатель возвратил товар, а вы вернули деньги.
    - Покупатель не может выкупить лот из-за семейного или финансового кризиса.
    - Покупатель предъявил претензию о неприемлимости срока.
Final Value Fee в следующих случаях возвращается частично:
  • - Цена продажи была меньше чем наивысшая ставка.
    - Покупатель уклонился от покупки. Вы продали лот другому участнику торгов по более низкой цене.
    - Один или несколько покупателей вашего голландского аукциона уклонились от покупки.
Как потребовать Final Value Fee credit:
  • - Подождать минимум 7 раб. дней ответа покупателя на ваши запросы.
    - Заполнить Unpaid Item dispute (перевод хелпа) (это должно быть сделано в течении 45 дней после окончания аукциона).
    - Попытаться договориться с покупателем в течении минимум 10 дней для решения спорных вопросов.
    - Если 10 дней прошло, заполнить форму Final Value Fee Credit Request Form (это должно быть сделано в течении 60 дней после окончания аукциона).
    - eBay вернет комиссию на ваш счет в течении 7-10 раб. дней.
  • Если у eBay возникнут вопросы по поводу вашего запроса Final Value Fee, eBay выйдет с вами на связь.
    Пожалуйста, удостоверьтесь в обоснованности вашего запроса. Продавцы, предъявляющий фальшивые претензии, будут приостановлены в правах.
    Информация, содержащаяся в вашем запросе на кредит будет использована для идентификации покупателей-неплательщиков, которые выиграли аукцион, но не делают оплату.
    Если вы перевыставляете лот, вы имеете право на возврат Insertion Fee (комиссии за выставление).
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Правильно ли я понимаю, что если я переставляю лот, то мне надо его только первыставить, а eBay сам пересчитает окончательную комиссию? Или же надо тоже куда-то писать? Сколько времени допустимо для перевыставления лота? Проясните этот момент пожалуйста.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Понимаешь правильно. Если лот продался со второго (и только) раза - комиссия за выставление во второй раз возвращается. Но только за выставление. Всякие другие комиссии - за выделение жирным шрифтом и т.д. не возвращаются. eBay сам все пересчитывает, видно если зайдешь в My Account. Relist можно сделать в течение 90 дней после окончания аукциона.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А если с третьего?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
ну сказано же - со второго, если не продал - в пролете!
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NeviDimka,
Пересмотри пожалуйста как сейчас возможно вернуть деньги за товар который продался и его не оплачивает покупатель.
На ИБЕЕ все кажеться поменялось ,чтото не могу разобраться.
Спасибо
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Поменялось причем в худшую сторону. Теперь это что-то по аналогу Square Trade. Ты открываешь диспут и начинаешь диспутировать с неплательщиком. Я тоже до конца еще не разобрался. Понял только, что получить final fee стало сложнее.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Понял только, что получить final fee стало сложнее.

Ни фига подобного! Стало лучше и вот почему -
Заслал я реминдер, мне пишут что не получали адреса и не известно куда слать деньги (типа под дурачка косят) Я с трёх разных адресов инструкцию по оплате слал и через ебей тоже. А потом в "диспуте" прямо написал адрес куда слать. Ебай присылает уведомления о сообщении, типа как в форуме, и никуда не денешься что не знаешь куда слать бабло. А забрать бабки не проблема, кнопочку кликаешь и галочку ставишь в пунктик типа "а пошёл ты...!" и бабки твои.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Как по мне эти диспуты - только лишняя трата времени. Может кому-то и помогает но не мне.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
эти диспуты не надо никому, но вдруг и в самом деле почта не работает на те сервера? Тогда есть шанс связи.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Понял только, что получить final fee стало сложнее.

Ни фига подобного! Стало лучше и вот почему -
Заслал я реминдер, мне пишут что не получали адреса и не известно куда слать деньги (типа под дурачка косят) Я с трёх разных адресов инструкцию по оплате слал и через ебей тоже. А потом в "диспуте" прямо написал адрес куда слать. Ебай присылает уведомления о сообщении, типа как в форуме, и никуда не денешься что не знаешь куда слать бабло. А забрать бабки не проблема, кнопочку кликаешь и галочку ставишь в пунктик типа "а пошёл ты...!" и бабки твои.
А нельзя ли по подробней
Спасибо
А то я взял и закончил диспут помойму раньше времени и ИБЕЙ мне пишет ,типа как хорошо что вы разобрались между собой и деньги мне не вернул :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
там по умолчанию стоит галочка что б деньги не вернуть, так вот её надо было поставить в нижнее окошко.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Докладываю: Пришлось активно поработать с диспутом.

Клиент (из тайваня) купил лот по ошибке (на немецком еВау) и просил не ругаться (типа не знает он немецкого,что впрочем не удивительно). В течении суток проблема была решена, фии возвращены , покупатель в восторге, обменялись фидбеками.

Два урода (из Греции и Кореи) с нулевыми рейтингами в один день сделали 4 (!) покупки и не оплатили! Фии вернул за две недели

Скорость возврата денег явно увеличилась!
Кроме того, есть отдельная таблица, где видны все, с кем ты ведеш или вел диспут! Из неё можно сразу перейти на каждого клиента.

В общем очень нужная и удобная вешь. А то раньше бывало и забывал вернуть свои фии (Пока пройдеш все три шага, уже забываеш, кому выслал напоминание, кому NPB а с кого уже можно вернуть фии)
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
скорость возврата денег сильно зависит от суммы возврата?

Закрыл диспут 5 дней назад, написали что вернут 15 баксов. Но их до сих пор нет на счету.

Закрыл сегодня другой диспут. Вернули 5 баксов сразу же, буквально через минуту.

Вот теперь думаю, начать теребить Суппорт по первому диспуту или подождать немного... но время поджимает (продажа была 33 дня назад)
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
таки движек ебая глючит :D

После моих двух настойчивых просьб (после первой просьбы была формальная ебаевская отмазка ), таки обещанные ФИИ были (как я понял, вручную) положены на мой ебаевский счет.

чуть было не заныкали мои 20 баксов из-за своих глюков... :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
на бельгийском ебае точно больше чем неделя. 8 или 9 дней.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
ОК, согласен . Просто я всегда заполнял через 7 дней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live