• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат FEE от eBay

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
;) Всем добрый день!
Прошу прощения за открытие новой темы!
Буду надеяться,что ответы на мой вопрос помогут новичкам и "заблудившимся" типа меня 8)
Вопрос по возврату фии от ебэй за refund полной суммы!
По коротенькому опишу ситуацию:
Выставил товар.
Продал товар.
После некоторых манипуляций покупатель вежливо отказался от товара и попросил деньги вернуть.
Продавец вернул.
Но кейс об отмене транзакции открыл только после возврата всей суммы на следующий день после refund(а)
т.е., на данный момент деньги возвращены - но согласие на обоюдную отмену сделки по открытому продавцом кейсом от покупателя не получено
Есть ли шансы,что еБэй вернут фии???

И на будущее,возможны ли такие действия как описаны выше(вначале по запаре возврат денег,а потом уже открытие кейса о расторжении сделки по обоюдному согласию) ...

Спасибо!
8)
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Аналогичная ситуация, тоже зависла. ;)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
просто сумма не большая по данному лоту...сегодня займусь в плотную. Все как то откладывал ;)

По результатам отпишу. 8)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
да я как всегда, ступил не по деЦки ...,все хочется честным быть до опупения ... Знал же,что кейс открыть надо,так забыл и вернул деньги ..
Теперь вся надежда,что покупатель порядочный окажется и согласиться на отмену по кейсу ..
Будет интересно,если Доны подскажут - как в таких обстаятельствах разбираться и бороться с ебэем ...
;) злой на себя как этот чёрт на смайле ...
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
у Вас сумма наверное приличная? думаю мой покупатель пойдет на отмену. Деньги вернул, он сразу подтвердил возврат, так что думаю проблем не будет. Предварительно ему отпишу, что бы знал, о возврате комисии.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
всё зависит только от покупателя , напишите ему письмо , лучше всего жалобное , до слёз :) , что бы он подвердил свое согласие на рсссторжение сделки ...
просто вы поспешили , надо было дождаться не только его согласия , но и возврата денег на счет и только тогда вернуть ему всю сумму или сколько там вы должны были ему ,

удачи !
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
nzpost
согласен,что сам ступив поспешил!

Но сегодня утром получил от еБэй письмо счастья .. ;)
и письмо это начиналось так:
Dear ****,
Here's some good news! ******* has agreed to cancel the transaction ***
The case is now closed. Any Final Value Fee that you paid for this transaction will be credited back to your account.

Так-что,все те действия которые я провел после своей ошибки были правильными!

Для тех кто попадет в такую ситуацию:

Вы вернули(refund) деньги покупателю и забыли перед этим сделать отмену сделки - можете делать это смело после возврата денег,но отменив сделку обязательно напишите письмо покупателю и объясните ситуацию! Покупатель(если кАнешна он не редиска) - согласится с отменой и вам придет "письмо счастья" от еБэй!

amilo17
Сотку в долларах не очень хотелось просто так терять ...
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
С Вами согласен, сотку жалко.
У меня потери копеешны, решил просто... с покупателем обменялись отзывами.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
и урок с этого получил очередной.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я имел ввиду, при отказе покупателя в покупке, и возврате оплаты, сразу с покупателем буду решать и расторжение сделки. Кейс, плюс его согласие об отмене, я закрываю кейс.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
а если я делаю частичный возврат (- цена доставки), ебей не будет возбухать по этому поводу? покупатель согласен на такой возврат.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А ему какое дело? - ежли покупатель согласен на такой возврат?
Главное - штоб покупатель сделал "тынц" на первый пункт - "I aaccept the seller's request to cancel this transaction." :evil:

Эт ежлиб ибею комиссионные пришлось возвращать - он мож усомнилси б
Было у меня такое, продавец причину не указал при открытии диспута на отмену сделки - я то што, я подтвердил, он же мне об этом заране написал - а ибей ему комиссионные с первого разу почему-то не вернул. Пишет мне китаец: ДРУГ, пАмАгИ! - будь добр, подтверди еще раз - ебей кровные не возвращает! Ну, прислал ибей по новой мне этот вопрос - согласен ли я на отмену сделки? Подтвердил по новой: да, согласен. Китаец посля был даволен ... - спасибо много раз :) прислал
 
E

EXPLOIT13

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
НУ а так фии вернули? А то у меня похожая ситуация, но немного другая: лот продался, но покупатель не оплатил и отказывается теперь. Сегодня получил инвойс от ебей, что якобы фии в размере 33 зеленых будут списаны с вашего счета пейпел примерно 30 июля. Если я отменю транзакцию, мне придется все равно платить фии?
 
Сергей Саркисов 6

Сергей Саркисов 6

Новичок
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Друзья, подскажите пожалуйста - у меня аналогичная история. Вернул рефанд напрямую через пейпал , минуя процедуру на ебей. (Мою посылку не взяла на борт австрал. лайнера САБ -самолетная аварийная бригада ) После уведомления об этой ситуации покупатель попросил закрыть сделку и вернуть деньги. Я поспешил и вернул через пейпал. Теперь же при попытке оформить ( cancel order) натыкаюсь на "сделайте рефанд на пейпал" после чего идет тормоз,т.к. рефанд -то уже сделан! 4-ды уже писал в поддержку ебей- они дают вышеуказанную мною инструкцию и все. Покупатель тоже им звонил ( мы сдружились, и он приглашал меня поплавать в клетке в обществе акул) , но ответ ему дали тот же ,что и мне. Что я понял ,и что мне надо : нужно ,чтобы покупатель подтвердил своё желание закрыть сделку и также подтвердил, что рефанд он получил.( хотя ебеевцы пишут,что видят рефанд), но они не видят желания покупателя закончить сделку! ( дошло до меня). Как мне надоумить покупателя сообщить ебею о его желании закрыть сделку? В произвольной форме письмом ( или звонком) в поддержку ? Или есть некий алгоритм на это движение? Спасибо!
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Сергей Саркисов 6,
Если прошло более 30 дней с момента покупки, отмена невозможна на ебей, только в пайпал.

Если вы провели отмену на пайпал, а потом проводите ее на ебей, там сразу она происходит, т.к выплачено все.
У вас появилась приписка чуть ниже этой трназакции eBay note: This order was canceled
Вы когда отменяли выбрали причину buyer asked cancel the order? если ее выбирали, то ему приходит письмо автоматом с просьбой подтвердить отмену в случае если покупка оплачена, Когда он нажимает agree после этого обычно автоматом списание денег происходит, а уж если все возмещено, то просто отмена отмечена будет.
 
Сергей Саркисов 6

Сергей Саркисов 6

Новичок
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
сейчас не могу я сделать отмену ордера на ебей. Я же писал выше. Не пропускает меня система , стопорится на вопросе " отошлите рефанд через пейпал, а его уже итак отослал . Тут она и стопорится.. Пишет, что не может двигаться дальше. т.к. нету этого дела на пейпале! Нужен отзыв от покупателя. Система не посылает ему запрос!!
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Сергей Саркисов 6,
сейчас не могу я сделать отмену ордера на ебей. Я же писал выше.
Поэтому и говорю вам сколько дней прошло с даты продажи?!
Если 30 то все никак вы ничего не отмените, только на пайпал, вот и говорит видимо.
Вообще система никогда не говорит что вы должны делать что-либо своими руками, там прям сообщение выдает, что вам ничего не нужно делать, все произойдет автоматически, как баер нажмет конпку согласен, а баеру дается 10 дней на согласие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live