• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат Денег.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрей день,
Вчера заказал на сайте jomashop.com часы, первая моя покупка с их сайта. Сегодня получил письмо с извенениями об отмене заказа. такак этой модели не оказалось, платил пейпелом, сколько ждать до возвращения денег? и нужно ли что-то делать?
Спасибо.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
от 3 часов до 30 дней.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Посмотри в учетной записи ПП, может деньги уже вернулись. На карту придут через 2-30 дней, в зависимости от типа карты и банка. У сбера на кредитку Виза за 2-3 дня.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я как понимаю в сбер звонить или писать что-то смысла нет.
Спасибо.

Добавлено спустя 15 мин. 36 сек.
Посмотри в учетной записи ПП, может деньги уже вернулись. На карту придут через 2-30 дней, в зависимости от типа карты и банка. У сбера на кредитку Виза за 2-3 дня.

Спасибо за совет, посмотрел пока нету.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Молчат пока, всё что я получил из первого письма:

"Please note that you have not been billed for this cancelled order, as all orders with Jomashop are charged when the order actually ships. Jomashop regrets any inconvenience that this experience has caused you and we hope that you will choose to shop with us agaiт"

насколько я понимаю деньги сейчас "заморожены"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так молчат или Вы не задали конкретный вопрос им?
Не вяжется с
Не могут быть деньги "заморожены", если Вы оплату через РР сделали и у Вас в аккаунте РР статус платежа "завершено". Ваши деньги уже на аккаунте магазина и им нужно просто возмещение Вам сделать. Это один клик мышью.
Так что я бы на вашем месте им еще раз написал и напомнил бы что оплата была через РР и что Вам хотелось бы побыстрее получить возмещение.
А то что Вам они прислали больше похоже на стандартную отписку при платежах с карты.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lopics, спасибо за ответ!

Я привел выдержку из их письма, видимо это действительно стандартная фраза..

Как я увидел данное письмо я им написал что хочу получить свои деньги обратно.

платил через ПП. в ПП сейчас статус этого платежа: Статус: Не завершено
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в ПП сейчас статус этого платежа: Статус: Не завершено
А! Вон оно чо! :) В этом случае у Вас просто деньги заблокированы на карте а списания не произошло. Либо ждите 30 дней и блокировка сама снимется, либо можете позвонить в РР и они Вам письмо официальное пришлют, что эта операция не будет завершена. Для некоторых банков это письмо прокатывает как аргумент к досрочной разблокировке денег. Но для некоторых банков и не прокатывает. Просят бумажку с печатью :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Понял, блин как не охота ждать 30 дней... Но сбер просит написать заявление которое будет рассмотренно в течении 5-25-ти дней..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но сбер просит написать заявление
Ну и напишите. Вы ж ничего не теряете. Все равно же ждать. Либо Сбер подсуетится и раньше 30 дней снимется блокировка, либо не подсуетится и она автоматически снимется.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
уже позвонил в сбер и написал письмо на help их. И звоню в ПП=)

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
А в ПП такие вежливые девушки работают))) первый раз им позвонил, они сказали что надо написать продавцу что бы он отменил заказ. Тогда изменится статус в ПП и деньги поступят раньше. Даже предложили выслать текст сообщения на почту)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Всё деньги вернули. А вот от амозона чувствую 30-ть дней ждать..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live