• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег от продавца на Палку, карта "Кукуруза"

O

orenspl

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
russia
Добрый день.
Столкнулся с проблемой. Ряд продавцов не могут сделать возврат, перечисляя деньги на палку, хотя до этого с возвратами проблем не было.
Пишут вот что:
"Hi,I have just tried to send money,but it failed,and the paypal account in Russia can not accept payment"
Я думаю виновна в этом "Кукуруза", т.е. не может принять перевод. Кто подскажет, как мне лучше поступить?
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ряд этих продавцов пытаются вам выслать деньги на ваше мыло в PP (это невозможн сделать российским пользователям), а не сделать вам рефанд.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
кукуруза прекрасно принимает возврат денег.(refund)

а вот refund от "send money" отличается... Отправить на акк, оформленный в россии, действительно, нельзя, о чем и написано в сообщении.
Видимо, товарищ либо не понимает, что от него просят (именно refund),
либо просто дурачит Вас .orenspl
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
DiamondM
Либо сроки рефанда вышли.
 
O

orenspl

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
russia
Да, сроки рефенда вышли. Они хотят деньги мне так.

Добавлено спустя 33 секунды:

Ряд этих продавцов пытаются вам выслать деньги на ваше мыло в PP (это невозможн сделать российским пользователям), а не сделать вам рефанд.
Блииин...И как теперь поступить?
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
wu как вариант)
moneybookers аналогичен палке,зато деньги придут.
кукуруза тут ни при чем.
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
orenspl
Можете например попросить продавца что нить вам послать из его ассортимента. Ну или как выше писали.
 
R

ruiks

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ulyanovsk
Здравтствуйте, помогите мне.
делал заказ товара на ebay. Оплачивал кукурузой.
товар не пришел, продавец мне делает возврат денег.
на палке все это видно и написано деньги переведены на кукурузу. но на кукурузе никаких пополнений О_о
могут быть такие задержки?
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
Могут, около недели.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
ruiks
Пару дней, ато и неделя
 
A

airatka

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
всем привет!
кукурузой пользуюсь уже 2-3 месяца.
Проблем не было
Недавно пришел от продавца refund. В платёжном кабинете кукруза через несколько дней отразилась транзакция "пополнение счёта +2500"
А реально на счёт деньги не упали. В горячей линии говорят, что не видят этой суммы в пополнении. Прошло уже 10 дней а баланс так и не пополнился.
Что делать? У кого какой опыт возврата через paypal?
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
если в палке написано refund - значит ждите. Терпение.
 
E

eskor

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот собаки бешеные! :)
Снимают моментально, а на возврат с обнулением транзакции сроки требуют. Сам жду, палка со своими проверками не смогла статус из "frozen" вывести, сделали отмену транзакции. На кукурузе с 21 числа так и не появились. :lol:
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Прошу помощи в таком вопросе.

Заказывала товар у производителя, товар не прислали и я попросила возврата денег (через PayPal). Деньги мне сразу же вернули, вернее, возместили. По моему, в евро. На карте "Кукуруза" в балансе эти деньги появились, а вот в PayPal в списке операций или полученных платежей ничего нет, просто написано, что "Возмещено".

Сегодня я хотела перевести деньги подруге со своей карты "Кукуруза" на её карту "Кукуруза". Сумма была многократно меньше той, что мне возместили, всего 100 руб. Перевод не прошел, появилась надпись "Отказ" и "Недостаточно свободных средств для формирования платежа с учетом суммы комиссии".
Вопрос - какие же тогда это средства, если "свободных" не хватает? Несвободные?
Как их тогда "освободить"?
 
L

Lina3567

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хабаровский край, пгт.Солнечный
Вот и у меня та же проблема....Заказала товар на е-бей,прождала доставку пол месяца,на таможне вернули обратно продавцу,написала продавцу - он вернул деньги.
23 ноября было сделано возмещение на сумму 13$. Карта с которой был сделан платеж "кукуруза". Ранее платежи не принимала на эту карту с США. В пайпале отобразилось,что возмещение сделано,след. надпись "Переведено на кредитную карту",причем сумма выписки после конвертации получилась "-450 рублей".С карты деньги не сняли,но разве при поступлении должно быть именно минус?Но судя по выписке,пайпал отправил именно 450 рублей.В платежном кабинете на карте средства так и не отобразились,говорят что постепление средст идет в течении 3-30 дней,так ли это? Стоит ли ждать или стоит звонить на горячую линию? Посоветуйте =)
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
В платежном кабинете на карте средства так и не отобразились,говорят что постепление средст идет в течении 3-30 дней,так ли это?
Деньги придут на карту в течение 2-5 дней. Курите форум.

С карты деньги не сняли,но разве при поступлении должно быть именно минус?
У меня минус эта сумма и следующая - та же самая, но в евро, уже без минуса.
 
L

Lina3567

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хабаровский край, пгт.Солнечный
L

Lina3567

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хабаровский край, пгт.Солнечный
Отписываюсь ^_^ Деньги пришли на 5 рабочий день :) Смс не приходило, как при обычном пополнении счета, просто пополнился баланс в личном кабинете :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
В пайпале отобразилось,что возмещение сделано,след. надпись "Переведено на кредитную карту",причем сумма выписки после конвертации получилась "-450 рублей".С карты деньги не сняли,но разве при поступлении должно быть именно минус?Но судя по выписке,пайпал отправил именно 450 рублей.
offtopic: а какой целью у Вас в PP настроена конвертация? неужели Вам нравится платить 2.5% комиисии за конвертацию (и это притом, что карта - кукуруза, у которой конвертация валюты вообще без комисии)
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за ответ! ;) Форум изучаю только :sorry: :)
Отписываюсь ^_^ Деньги пришли на 5 рабочий день :) Смс не приходило, как при обычном пополнении счета, просто пополнился баланс в личном кабинете
Ну вот видите, как хорошо :D А форум стОит поизучать - много полезного тут, да и по другим форумам.

а какой целью у Вас в PP настроена конвертация?
Не автор вопроса, но возьму на себя наглость задать встречный вопрос - как же её отключить? Может у меня тоже настроена? Минус 2,5 % не было, но было минус вся сумма в рублях и следом та же сумма, но в евро, как и оплачивала, без минуса.
Ничего не трогала, не настраивала. Получается, Lina3567 сама уже что-то настроила?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live