• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможные проблемы с таможней.

G

Grido

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
104
Добрый день.
У меня есть несколько вопросов.
1. Заказал себе на Али вещей на общуюсумму 35 т.р. Вещи все разные (футболки, джинсы, обувь) в общем около 20 единиц товара. Попросил продавца все в одну посылку упаковать для удобства. Вес 9 кг. 100 гр. Является ли это коммерческим товаром и могут ли быть у меня проблемы с таможней в этом случае?
2. Допустим я в этом месяце назаказывал несколько посылок (от 15$ до 500$) и они приедут на таможню в этом месяце, но в разные дни. Таможенник будет проверять меня на лимит или главное чтобы на посылке не стояла цена более 1000€?
И если все таки я попаду на уплату пошлины, каким образом я могу оплатить ее, если например я во Владивостоке, а проверяющая таможня в Москве? Онлайн можно оплатить?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
1. Если вещи не однотипные, то проблем быть не должно. Или по крайней мере будет проще доказать, что эти вещи для личного пользования.
Под однотипными понимаются, например, пять одинаковых футболок; пять одинаковых джинсов и т.д.

2. Таможенник смотрит общую сумму всех вещей во всех посылках, которые приходили на ваше имя в течение одного календарного месяца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live