• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно ли сделать неполный РЕФУНД ?

  • Автор темы igor_zsu
  • Дата начала
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Уже немного задолбали невнимательные покупатели или просто покупатели-идиоты.
Специфика моих товаров, что они не для всякой страны подходят. Я это жирным красным шрифтом в начале описания пишу, что перед покупкой обязательно связаться со мной. Но многие умники или вообще не читают описание, или не знают английского или не понимают чё они творят. А берут и сразу покупают. В результате я для его страны это сделать не могу, и приходится отменять заказ. Вроде всё ок - Ебэй возвращает свой ФИИ.
НО Я РАБОТАЮ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА - А ОН СВОЮ КОММИСИЮ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ. И просто я дарю деньги посреднику. Да и висит лот, где ФИИ пока не возвращаются - хотя рефунд прошёл.

Вот и хочу спросить - на Ебэй законно ли делать неполный РЕФУНД с минусом моих реальных потерь ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, не законно. Проблемы индейцев шерифа не беспокоят. (с)
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
В общем задолбался я. Ещё пару "не умеющих читать" описание лота купили. С одним проблему решил - подробно разжевал ему куда идти с моей посылкой в его городе, чтоб адаптировали под его регион. Согласился, посылка ушла. Второй новичёк с 0 рейтингом не отвечает вообще. Его засыпаю письмами с объяснениями как поступить после получения посылки. Не отвечания на мои письма расцениваю как молчаливое согласие и высылаю.
И все эти лоты ограничиваю по странам - делаю список стран-получателей, все остальные или пусть пишут в личку или гулять лесом...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
заряжай цену х3 и ставь бест оффер
кому надо кинет предложение - у уже начнешь окучивать потенциального покупа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live