• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот уже месяц и неделю не приходит посылка!

Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Из США в Израиль. Обычно все посылки оттуда доходят за примерно 2 недели. Вот она - http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=3948048599&ssPageName=STRK:MEWN:IT
Послал ему письмо - пишет: не волнуйся, дорогой товарищ, пилите, Шура, пилите... Пересылку оплачивал обычную, не заказную. Что я могу реально сделать? Можно мне вернуть деньги из ПайПала? Если да, то как? И что мне за это плохого будет? Вообще, какие мои действия?
У этого селлера, кстати, 100% положительный рейтинг.
Заранее спасибо за ответ.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
трэкинг нумбер он тебе не прислал?
вроде бы даже у обычной почтны (USPS) есть tracking
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Нет, не дал. Я ему написал:

Dear sir!
I am sorry to inform you, that my order of coin, which I placed by
you on Dec.21-th, 2004 has not arrived here yet so I begin to worry. Kindly let me know when and to which address you shipped them and whether I should apply to E-bay or PayPal.
Thank you in advance.

А вот, что он написал:

Yuri,
the coin was mailed within a day or two of payment. It has taken a
very long time for some of these coins to arrive. I've had one that took 32 days to arrive [airmail] in Australia, and another almost as long to
Germany. I think the enhanced postal security is having an impact on
the amount of time it takes packages to go abroad.
Michael

Главное, что все, что мне приходило из Америки, шло максимум из максимумов 3 недели, а обычно 12 дней.
Что делать? :)
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
В последнее время что-то долго посылки идут... У меня раньше тоже бывало 2 недели. И 1 неделя была. А потом - месяц. Ещё раз месяц и несколько дней. И сейчас уже к месяцу приближается, тоже нет... Не волнуйся, даже если монету скомуниздили - не велика беда. У меня посылка на 650 баков загуляла - и то не жужжу :)
Ну как, полегче стало? :lol:
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
поддерживаю, сам сидел и ждал на полкосаря, сердце екало, ничего , приехала родимая

перед новым годом и после него действительно очень большие задержки

мне 4 января выслали, но до сих пор нет, хотя раньше за неделю приезжала
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Irbis, а может попробовать бабки вернуть? Я пайпалом платил. Если придет, могу и заново заплатить, а?
Легче мне не стало. Не таковский я пацан, чтобы утешаться чужими потерями. Просто не привык терять. Хоть и мизер, но неприятно.
Кстати, только что пришла из Штатов вещица, что я купил дней 10 назад. Вот такие пироги...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, а может попробовать бабки вернуть? Я пайпалом платил. Если пидет, могу и занова заплатить, а?
Легче мне не стало. Не таковский я пацан, чтобы утешаться чужими потерями. Просто не привык терять. Хоть и мизер, но неприятно.
Кстати, только что пришла из Штатов вещица, что я купил дней 10 назад. Вот такие пироги...

В принципе, 5 недель - достаточно солидный срок. А вещицу мелкую могли и упереть на почте/таможне. Может, наша таможня держит - не знает чего с ней делать. То ли арестовывать, то ли тебе отдавать? Напиши продавцу, что через 2 недели будешь вынужден отозвать платёж, а он пусть свои бабки возвращает со страховки.
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Через 2 недели поздно будет - надо до 45 дней. Не сможешь набросать примерный текст письма, а то я с английским не в ладах? Спасибо.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Твоя проблема кроется в твоем же вопросе - "пересылку оплачивал обычную, не заказную". Обычная посылка не имеет ни трекинг номера, соответственно не отслеживается по пути следования и не имеет никаких гарантий доставки до получателя.
Ты можешь отозвать платеж, тем самым кинув продавца, хотя протупил именно ты.
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ха! Только что получил! Вот ж...а была бы, если б я отозвал платеж!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Господа, что то всем (от нечего делать или нетерпячка), кому за 10 дней не пришла посылка хочется обязательно об этом тут написать :)
И так будет с каждым ?
будем собирать здесь слезы ?
какой смысл в этих топиках ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ebayer, а ты бы после 5-ти недель не взвыл?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Господа, что то всем (от нечего делать или нетерпячка), кому за 10 дней не пришла посылка хочется обязательно об этом тут написать :)
И так будет с каждым ?
будем собирать здесь слезы ?
какой смысл в этих топиках ?

Я тоже хочу всплакнуть... Можно? :lol:
На 650 баков нет посылки уже месяц :lol: :lol: :)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
5 недел конечно срок, я тоже вот однажды ждал посылку 4 месяца (около $1000!). Если нет посылки, надо давит на отсылателя пускай ищет, а не тут плакат и просит помощи в розыске. Поплакатся в жилетку можно конечно, но когда ето происходит регулярно - ето начинает задалбыват. Не забываите что почта в России 2 недели как бы не работала, а даже некоторые посылки на(в) Украину идут транзитом через Москву.
Ну напишет в 10-и раз кто то что нет посылки, и как ему тут поможеш?
Ответ один - тереби продавца. Так етот ответ и так ясен.:)
 
G

Ghost

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну что вам сказать...форум действительно волшебный. Нашел его сегодня потому, что вот уже месяц как жду доставки купленной мною авто-оптики. 5 января улетели. Из Штатов. 400 баксов просто висели в воздухе...
Но, пока я регистрировался для того, чтобы оставить свои слезы на форуме, тут же нашел телефон международного почтового отделения. Продиктовал номера страховок ( две посылки были отосланы USPS-ом ). И услышал ответ, которого не ожидал: "Ваши посылки уже здесь. 27 января были отосланы в ваше районное почтовое отделенеие. По Москве доставка идет около 4-ех дней." Значит, уже завтра...
Так что, спасибо тому, кто оставил на форуме телефон Международного отдела посылок. И спасибо вам всем - чувствовал себя не таким одиноким, зная, что кто-то тоже платит и ждет. Пусть вам всем повезет так же, как и мне...
Удачи! И Еще раз спасибо!
:)
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Вот бы ещё по Киеву добрая душа подсказала такой телефончик ,чтобы там могли поведать о судьбе посылки, отправленной из США через USPS :)
 
G

Ghost

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пробуй искать в нете..или в справочную звякни и узнай номер твоего регионального отдела международных пересылок. Координаты можно спросить, позвонив в Главпочтамт - тот, что на Майдане.
Кстати: для того, чтобы узнать о судьбе посылок, хорошо бы иметь на руках номера страховок, которые, если отосланы из Штатов, выглядят так: VE XXXXXXXXX US ( Х - это цифры ). Удачи!
 
E

erve

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Пробуй искать в нете..или в справочную звякни и узнай номер твоего регионального отдела международных пересылок. Координаты можно спросить, позвонив в Главпочтамт - тот, что на Майдане.
Кстати: для того, чтобы узнать о судьбе посылок, хорошо бы иметь на руках номера страховок, которые, если отосланы из Штатов, выглядят так: VE XXXXXXXXX US ( Х - это цифры ). Удачи!

Кого пинать? 24-го декабря отправили мне из Штатов (продавец 99.1% рейтинг 5000 покупок), USPS airmail без страховки, но он мне какой-то номер дал. Сегодня 13 февраля - тишина. Надежды нет? :shock:
 
Live



Вверх
Live