• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Вот и 20% ндс добрался и до Амазона

Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
“ Value Added Tax (VAT) collection on remote services to begin for Russia-based sellers

Amendments to the Russian VAT legislation require Amazon to calculate and collect VAT on monthly subscription fees, Selling on Amazon fees, and advertising fees from all Russia-based sellers. Starting February 2019, Russia-based sellers will be charged 20% Russian VAT, regardless of whether they are VAT-registered or not. “

Жёстко, конечно, просто потому что мы из России, мы должны платить 20% налог. Куда интересно идут эти деньги, явно не в Россию)))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Деньги идут в бюджет.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
В бюджет Джеффа)))✌️

Нет в российский, они официально их перечисляют от российских покупателей и от российских продавцов. Находится на учете в российских налоговых органах как АМАЗОН ДИДЖИТАЛ СЕРВИСИЗ ЭЛЭЛСИ.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Нет в российский, они официально их перечисляют от российских покупателей и от российских продавцов. Находится на учете в российских налоговых органах как АМАЗОН ДИДЖИТАЛ СЕРВИСИЗ ЭЛЭЛСИ.
то есть самому налоги в России платить не нужно? и при чем тут покупатели?
 
U

Ulancen

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
3
Баллы
106
Я не знаю как на амазоне, но на ибее такое легко обходится сменой страны вроде Украины. Конечно это против правил, но никого еще не банили.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
то есть самому налоги в России платить не нужно?
НДС — это косвенный налог, который платится гражданином не напрямую. Он закладывается в стоимость покупаемых товаров. Посмотрите на любой чек из магазина и увидите там НДС.
 
E

evid123

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
3
Баллы
106
А если ты продаешь через FBA или американский склад, но при этом зареган в России, то как быть? У кого-нибудь уже списывали налог при продаже? Там в FAQ написано, что считается налог при заказе, а списывается при отправке, ну то есть ордер отправили покупателю и тебе падают бабки за ордер за минусов налога.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Они раньше был, с другими условиями, но был. Условия изменились, к сожалению.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так это они только на фи прикрутили ,не на оборот
 
E

evid123

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
3
Баллы
106
так это они только на фи прикрутили ,не на оборот
К сожадению не только на фи
Amazon will charge the standard rate of VAT applicable to your Russia country of residence for any monthly subscription fees, Selling on Amazon fees, and advertising fees
Давайте делиться инфой, у меня на заказы в феврале не начисляли ндс. Есть кто то, у кого товар находится территориально в США, и на кого начисляют?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Понравился комментарий на амазоновском форуме:
« It is not only Amazon services affected, but all companies that provide internet services within Russia (Google AdWords, FB ad, Apple music and etc.) have been charged 18% VAT. Search for “Google tax law” you will get the details.
And recently, the Russian government increased VAT by 2% (instead of 18% it is 20% now). So, basically, all of the AMZ referral fees and Ads campaign fees will be taxed even more. Feel sorry about them. It is definitely wrong what the Russian authorities are doing»
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Это если покупаешь с прямой доставкой в Россию или для всех дарагих расеян?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
там как я понял речь про продавцов а не про покупателей

Мне как продавцу пришло такое сообщение:
"
Value Added Tax (VAT) collection on remote services to begin for Russia-based sellers

Amendments to the Russian VAT legislation require Amazon to calculate and collect VAT on monthly subscription fees, Selling on Amazon fees, and advertising fees from all Russia-based sellers. Starting February 2019, Russia-based sellers will be charged 20% Russian VAT, regardless of whether they are VAT-registered or not."

Правда если честно я не понимаю, почему я как продавец должен платить НДС если продаю заграницу. Что то какая-то ересь. Пока в расчетах выплат вижу НДС только за подписку.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Правда если честно я не понимаю, почему я как продавец должен платить НДС если продаю заграницу.
Вы платите НДС на за продажу, а за оказание Амазоном вам (как россиянину) телекоммуникационных услуг. Вот с этих услуг и НДС.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Вы платите НДС на за продажу, а за оказание Амазоном вам (как россиянину) телекоммуникационных услуг. Вот с этих услуг и НДС.

А, ну то есть грубо говоря не со стоимости товара, а с суммы комиссии Amazon-а. То есть если я например раньше платил 10 долларов комиссии, то буду 12. Понял, тогда логично.
 
E

evid123

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
3
Баллы
106
А, ну то есть грубо говоря не со стоимости товара, а с суммы комиссии Amazon-а. То есть если я например раньше платил 10 долларов комиссии, то буду 12. Понял, тогда логично.
Да, все верно, 20% будет вычитываться от referral fee, а не от суммы продажи. Даже FBA fee если шлем через него не облагается НДС. Итого налог будет получаться около 3% от суммы продажи если продаем товар, на который referral fee 15%. Интересно, а что с этим налогом в итоге происходит? Не верится, что его отправляют в Россию. Нам то американская компания оказывает услуги, а не российская, хоть и есть у них представительство.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
не хилая наценка на магаз ebay идет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live