• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот что я узнал на таможне про ввоз мобильных телефонов

L

Laps

Новичок
Регистрация
2 Июл 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Был сегодня в отделении таможни (Украина, г.Харьков). Вот, что я там узнал:
1)Если тебе присылают посылку с мобильным телефоном, то ты должен получить лицензию ГосКомСвязи Украины, мол для проверки, что данный телефон не прослушивает милицию, спецслужбы и.т.д. А для получения лицензии нужно несколько дней бегать оформлять документы (это на каждый телефон или на партию). Стоит лицензия что-то около 15-20 грн. (3$-4$). Но для подробной информации, сказали мне, можешь обратиться в почтовую таможню (и дали мне ее телефон). Значит, в этот же день я позвонил туда и вот, что мне сказали: что эту лицензию требует Киевская таможня, а Харьковская таможня и ГосКомСвязь не требует (особенно если тебе пересылают один или два телефона), т.е. если тебе пересылают телефон через госпочту, то посылка проходит через Киевскую таможню (обязательно) и лицензию нужно получать обязательно, без нее ни как. Но если отправитель использует курьерскую почту, посылка сказали приходит сразу к нам (на Харьковскую таможню) минуя Киевскую, то мы НЕ ТРЕБУЕМ НИ КАКОЙ ЛИЦЕНЗИИ. Так вот, теперь надо думать какие службы использовать для пересылки.

2) Как-то читал здесь на форуме что DHL является госпочтой и что, используя ее, пошлину платить не надо. Так вот, по этому поводу я тоже кое, что узнал. ЧТО DHL НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСПОЧТОЙ. И, что используя ее, пошлина оплачивается полюбому не смотря на стоимость посылки.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Re: новости от таможни

Но если отправитель использует курьерскую почту, посылка сказали приходит сразу к нам (на Харьковскую таможню) минуя Киевскую
Несколько лет назад получал халявные образцы микросхем из Японии, Англии, США. Отправлялись они разными курьерскими службами и всегда проходили через киевскую таможню (на пакетах стояли штампы), кое что задерживали и приглашали меня на таможню, но я не ходил т.к. не собирался платить пошлины за то, что ничего не стоит (хотя стоило 40-70$). Может сейчас уже и напрямую в Харьков идет, не знаю.
2) Как-то читал здесь на форуме что DHL является госпочтой и что, используя ее, пошлину платить не надо.
такого тут точно не писали, чего-то ты напутал.

Курьерская служба остается одна - ЕMS, пользуясь которой возможно удастся избежать уплаты пошлины.
телефоны в Харькове: 712-01-66б 712-46-58, 712-41-22
www.emskharkov.com.ua
узнай у них, если интересуешься, потом расскажешь всем.
 
L

Laps

Новичок
Регистрация
2 Июл 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Что касается доставки прямо в Харьков, да доставляют прямо в Харьков. А на счет DHL может и ошибаюсь но помойму где-то читал. Ну ладно про это тогда забыли.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Что касается доставки прямо в Харьков, да доставляют прямо в Харьков. А на счет DHL может и ошибаюсь но помойму где-то читал. Ну ладно про это тогда забыли.

Попробуй.. расскажешь.. DHL- это Deutsche Post..
ты еще уговори продавца послать тебе это телефон.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Что касается доставки прямо в Харьков, да доставляют прямо в Харьков. А на счет DHL может и ошибаюсь но помойму где-то читал. Ну ладно про это тогда забыли.
Конечно, в каждом крупном городе есть офисы таких курьерских служб как DHL, UPS, TNT и. т.д.
Но государственные только EMS и Укрпошта.
Они проходят таможню в Киеве, Одессе, Львове и Чопе.
 
L

Laps

Новичок
Регистрация
2 Июл 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Dager ну так, что, как там с тобой можно связаться? Ты хоть свой e-mail оставь.
 
L

Laps

Новичок
Регистрация
2 Июл 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Или вот тебе мой e-mail: Laps10@rambler.ru пиши, договоримся.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Laps, нажми кнопку ЛС :!:

Для тех, кто не понял, дискуссия с Dager'ом перенесена в раздел Объявления и реклама.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live