• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Вот что я узнал на таможне про ввоз мобильных телефонов

• Автор темы: Laps
  • Дата обновления:

Laps

Новичок
L
Баллы
0
Был сегодня в отделении таможни (Украина, г.Харьков). Вот, что я там узнал:
1)Если тебе присылают посылку с мобильным телефоном, то ты должен получить лицензию ГосКомСвязи Украины, мол для проверки, что данный телефон не прослушивает милицию, спецслужбы и.т.д. А для получения лицензии нужно несколько дней бегать оформлять документы (это на каждый телефон или на партию). Стоит лицензия что-то около 15-20 грн. (3$-4$). Но для подробной информации, сказали мне, можешь обратиться в почтовую таможню (и дали мне ее телефон). Значит, в этот же день я позвонил туда и вот, что мне сказали: что эту лицензию требует Киевская таможня, а Харьковская таможня и ГосКомСвязь не требует (особенно если тебе пересылают один или два телефона), т.е. если тебе пересылают телефон через госпочту, то посылка проходит через Киевскую таможню (обязательно) и лицензию нужно получать обязательно, без нее ни как. Но если отправитель использует курьерскую почту, посылка сказали приходит сразу к нам (на Харьковскую таможню) минуя Киевскую, то мы НЕ ТРЕБУЕМ НИ КАКОЙ ЛИЦЕНЗИИ. Так вот, теперь надо думать какие службы использовать для пересылки.

2) Как-то читал здесь на форуме что DHL является госпочтой и что, используя ее, пошлину платить не надо. Так вот, по этому поводу я тоже кое, что узнал. ЧТО DHL НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСПОЧТОЙ. И, что используя ее, пошлина оплачивается полюбому не смотря на стоимость посылки.

Unclefedor

Powerseller
Unclefedor
Баллы
0
Re: новости от таможни

Laps сказал(а):
Но если отправитель использует курьерскую почту, посылка сказали приходит сразу к нам (на Харьковскую таможню) минуя Киевскую
Несколько лет назад получал халявные образцы микросхем из Японии, Англии, США. Отправлялись они разными курьерскими службами и всегда проходили через киевскую таможню (на пакетах стояли штампы), кое что задерживали и приглашали меня на таможню, но я не ходил т.к. не собирался платить пошлины за то, что ничего не стоит (хотя стоило 40-70$). Может сейчас уже и напрямую в Харьков идет, не знаю.
Laps сказал(а):
2) Как-то читал здесь на форуме что DHL является госпочтой и что, используя ее, пошлину платить не надо.
такого тут точно не писали, чего-то ты напутал.

Курьерская служба остается одна - ЕMS, пользуясь которой возможно удастся избежать уплаты пошлины.
телефоны в Харькове: 712-01-66б 712-46-58, 712-41-22
www.emskharkov.com.ua
узнай у них, если интересуешься, потом расскажешь всем.

Laps

Новичок
L
Баллы
0
Что касается доставки прямо в Харьков, да доставляют прямо в Харьков. А на счет DHL может и ошибаюсь но помойму где-то читал. Ну ладно про это тогда забыли.

Dager

Крутой иБаер
Dager
Баллы
0
Laps сказал(а):
Что касается доставки прямо в Харьков, да доставляют прямо в Харьков. А на счет DHL может и ошибаюсь но помойму где-то читал. Ну ладно про это тогда забыли.
Попробуй.. расскажешь.. DHL- это Deutsche Post..
ты еще уговори продавца послать тебе это телефон.

OldMan

Powerseller
OldMan
Баллы
0
Laps сказал(а):
Конечно, в каждом крупном городе есть офисы таких курьерских служб как DHL, UPS, TNT и. т.д.
Но государственные только EMS и Укрпошта.
Они проходят таможню в Киеве, Одессе, Львове и Чопе.

Laps

Новичок
L
Баллы
0
Dager ну так, что, как там с тобой можно связаться? Ты хоть свой e-mail оставь.

Laps

Новичок
L
Баллы
0
Или вот тебе мой e-mail: [email protected] пиши, договоримся.

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
0
Laps, нажми кнопку ЛС :!:

Для тех, кто не понял, дискуссия с Dager'ом перенесена в раздел Объявления и реклама.

Live