• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Восстановленный макбук под видом бу

G

Gigibuffon

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
304
Всем привет.
2 недели назад приобрёл бу MacBook Pro 2015 года 13 дюймов с i7/16gb/128gb. Выиграл на eBay аукцион на 560$ + 30$ с доставкой через shopfans. В описании указано, что ноут бу, отлично работает, есть царапины и вмятины на углу. По фото все норм. Отзывы у продавца нормальные, продаёт порядка 10 макбуков в день. в общем получил я макбук, с доставкой все нормально, пришел внешне в очень хорошем состоянии. При первом запуске не работает тачпад и клавиатура. Перезагрузил, все норм. В итоге данный дефект появляется регулярно, лечится жесткой перезагрузкой и то не каждый раз. После перезагрузки в течения дня бук нормально работает. Снял видео, написал в личку продавцу. Ответ следующий:

Hello,

Thank you for your message. We are sorry to hear you are experiencing this. Obviously we want you to be happy with your purchase and we are more than willing to work with you to solve this issue.

Would you mind sending us a photo of the serial number on this device?

Thanks!​


Отправил фото с серийником, пока жду ответ.
Решил свозить макбук к знакомому в сервис. Вскрыли его, оказалось, что заменён ssd, паяли тачпад и аккумулятор, оперативку. Скорее всего макбук заливали.
Оставил на пару дней ребятам в сервисе. Будут ещё смотреть.
При этом помимо этого дефекта макбук работает отлично, прогонял по нескольким тестам.
Спор пока ещё не открывал.
Подскажите, какой шанс на частичный возврат при открытии спора, учитывая что Доставка была через посредника и как грамотнее всего действовать в данной ситуации.
Заранее спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Отзывы у продавца нормальные, продаёт порядка 10 макбуков в день.
Это вас никак не напрягло? Ну явно же что это перекуп, который зачастую даже может и не знать точного состояния девайса...
Подскажите, какой шанс на частичный возврат при открытии спора, учитывая что Доставка была через посредника и как грамотнее всего действовать в данной ситуации.
Если доставка была через посра, то ибей вам в споре откажет скорее всего. А в РР не предумотрена частичная копенсация. Можете конечно открыть спор там, но вам скажут - возвращайте товар. Вы готовы к этому?
 
G

Gigibuffon

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
304
Это вас никак не напрягло? Ну явно же что это перекуп, который зачастую даже может и не знать точного состояния девайса...

Если доставка была через посра, то ибей вам в споре откажет скорее всего. А в РР не предумотрена частичная копенсация. Можете конечно открыть спор там, но вам скажут - возвращайте товар. Вы готовы к этому?
Не напрягло, потому что на половине остальных товаров у продавца в описании указано, что они восстановлены и четко указаны конкретные дефекты. На этом лоте дефекты в описании были только внешние дефекты.

eBay посредника проверяет тупо по адресу? Возвращать товар естественно не готов, только если там окажется ещё какой-нибудь серьёзный дефект.
Были ли случаи, когда продавец добровольно соглашался на частичный возврат?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Не напрягло, потому что на половине остальных товаров у продавца в описании указано, что они восстановлены и четко указаны конкретные дефекты. На этом лоте дефекты в описании были только внешние дефекты.

eBay посредника проверяет тупо по адресу? Возвращать товар естественно не готов, только если там окажется ещё какой-нибудь серьёзный дефект.
Были ли случаи, когда продавец добровольно соглашался на частичный возврат?
Добровольное частичное возмещение вы можете обсудить до диспута,если продавец готов его добровольно сделать,никто не может повлиять или заставить его
 
G

Gigibuffon

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
304
Добровольное частичное возмещение вы можете обсудить до диспута,если продавец готов его добровольно сделать,никто не может повлиять или заставить его
Пока продавец отмалчивается.
Как я понимаю, если с продавцом я не договорюсь и решусь на полный возврат, то прежде чем открывать спор мне нужно будет отправить макбук на посредника, чтобы оперативно его отправить обратно с того же адреса назад продавцу и у eBay не было ко мне лишних вопросов? И где лучше будет открывать спор? На PayPal или eBay?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Пока продавец отмалчивается.
Как я понимаю, если с продавцом я не договорюсь и решусь на полный возврат, то прежде чем открывать спор мне нужно будет отправить макбук на посредника, чтобы оперативно его отправить обратно с того же адреса назад продавцу и у eBay не было ко мне лишних вопросов? И где лучше будет открывать спор? На PayPal или eBay?
По правилам ебей и палки покупки через посредников не покрываются защитой и даже отправка на адрес посредника не будет гарантировать 100% успеха,лично у меня не было проблем с возвратами даже из России минуя посредников,но я думаю,что в моем случае просто продавцам было все равно(так же открыть спор на ебее вы можете только в течении 30 дней с получения посылки по треку)
 
G

Gigibuffon

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
304
По правилам ебей и палки покупки через посредников не покрываются защитой и даже отправка на адрес посредника не будет гарантировать 100% успеха,лично у меня не было проблем с возвратами даже из России минуя посредников,но я думаю,что в моем случае просто продавцам было все равно(так же открыть спор на ебее вы можете только в течении 30 дней с получения посылки по треку)
Про защиту понятно.
Однако, если в момент открытия спора товар будет уже у посредника, то какие у eBay основания лишать меня защиты. Может я там действительно живу.
И если 30 дней просрочатся, тогда можно будет открыть спор на PayPal?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Про защиту понятно.
Однако, если в момент открытия спора товар будет уже у посредника, то какие у eBay основания лишать меня защиты. Может я там действительно живу.
И если 30 дней просрочатся, тогда можно будет открыть спор на PayPal?
Адрес наверняка засвечен везде и на 100500 имён уже)
Срок открытия на палке 180 дней
 
G

Gigibuffon

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
304
Пришёл ответ продавца:
Hi There,

Thanks for sending the video it is much appreciated.

It definitely looks like something is going on, they keyboard and trackpad should be fully functional. We have a couple of options. We can either process an exchange or send you a return label for a full refund.

Thanks

Как я понимаю продавец предлагает либо обмен товара, либо полный возврат.
Видимо продавец не в курсе, что я отправлял на посредника, либо ему все равно. Какие действия в случае обмена и как это вообще должно проходить? Также непонятно в случае если он присылает лэйбл для возврата, то возврат должен осуществляться с адреса, куда он отправил. С российского адреса я отправить не имею права?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live