• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Восстановление акка на ебей

G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
восстановление акка на ебей

Все тока свеженькое)
Час назад закончил жить с саппортом по поводу восстановления пароля..но все по порядочку..

День обещал быть томным, по скольку с утра заморосил мелкий противный и холодный дождик
и суббота началась с чашечки кофе в прикуску со стуком капель по жестяному отливу окна.
У внука завтра день варенья, дети уточнили что я буду пить, подарок лежит уже неделю на изготовку.
И дернула меня нелегкая зайти на наш форум, так, между делом, пока машинка стирает.
Полистав странички в поисках чего-то интересного, наткнулся на одну любопытнуюссылку.
Тут, надо признаться к своему стыду еще ни разу не покупал что-то на самом аукционе.
Хотя аккаунт был и довольно давно. Вот тут начинается самое интересное
(собственно наверное только для меня).
Все уже наверное в курсе. Кто не в курсе - расскажу.
Естественно когда не пользуешся аккаунтом, то можно забыть не только пароль но и имя пользователя.
Да и практически все что там когда-то накарябал. Решил я это дело не вспоминать а быстренько завести новый акк.
Быстренько все заполнил и радостный жду обновления странички.
Ага...ЩАЗЗЗ. Данные уже используется - так перевел мой моск то что было там написано.
И подленько так предложил восстановить старый акк.
А почему бы нет? давай валяй все под контролем, как раз назначил на своих адресах пересылку в один адрес и
сижу аутлуком пощелкиваю - принять почту.
Беспокойство появилось где-то на 20й минуте ожидания...почитал еще раз страничку нажал на повтор и опять жду
хрен знает чего но жду. Нет письма и все тут. Полез по ящикам отключил спам-фильтр черный список и т.д.
Ну вы в курсе да? Читаю страничку дальше вынимательно...о вот еще помощь - звонок друга т.е. робота!
Скажет секретный код и пароль сбросится Ура. Ура.
Походил минут пять вспоминая что там в 5м классе мы учили? блин цать лет назад? а? нихрена? ух...но решился,
будь что будь. Залез в переводчик выучил несколько фраз типа ай ниид хелп ми и бодренько так
вбил свой сотовый в страничку
и нажал нау.
Ржете?
А мне вот не до смеху было.
Раз 7 вбивал свой телефон и пытался понять чтож за секретный 4х значный код она там мне воркует.
На восьмой раз....
так! если будете смеяться громко не буду рассказывать.
И так на восьмой раз я понял 2 последних слова - это Null и 6.
Это теперь я знаю что он состоит из букв и цифр а тогда я пытался уловить в потоке иностранной речи
какиенить знакомые звуки про цифры.
Больше скока не пытался вызвать на разговор - никто не позвонил, видать устали от меня,
а возможно просто и них деньги кончились.
Ага..там на страничке еще один вариант предлагали...читаем и жмакаем на кнопку саппорт-онлайн
Создается секретное соединение - саппорт чат ебая, стало немного не уютно, но пересилив себя,
открыл еще одно окно гугла-переводчика, закурил и начал ждать.
Бла-бла про то что обратились к нам - мы вам поможем, но немного подождите все типа заняты, видать
там такие-же как я парят им моск.
Прошло минут 25...мигнуло окошко и уже человеческим текстом сказало что рады привествовать вас,
щас все порешаем. Сообщите все ваши данные для ускорения процесса, и перечисляет там мыло имя
фамилию адрес и т.д.
Все написал он задумался, видать шарит там у меня в акке - сверку ведет.
Ок говорит теперь ответьте - вы имеете доступ к своему почтовому ящику? Я говорю само собой и даже не к одному.
Ок опять и сообщает что послал временный пароль к моему акку, и вежливо просит сообщить о поступлении
письма в ящик. Ждем. Нету письма. Сообщаю, и лихорадочно по второму кругу проверяю все ящики
на предмет фильтров всяких. Потом проверяю тестовым послание все ящики,
и вижу что все нормально все везде ходит.
Дед в шоке...ну т.е. я.
Ладно говорит мне этот помошник, щас крутого позову - может он вам прямо тут временный пароль скажет,
а мне нельзяеще допуска нету.
Ну другой так другой, что мне остается делать фамилия то моя прозвучала, а вдруг могут на палке заблочить,
кто их знает этих ебейцев. А там уже подготовка с покупками к новому году идет полным ходом.
Короче вкис по самое не балуйся, сижу уже 3й час,опять минут через 25 является какой-то Крис Г.
У меня уже в блокноте все забито т.к. я понял что он начнет с того-же что и первый.
Отдал все ему и жду. Вопрос странный появился. Вы не могли бы сообщить еще
некоторые user ID пользующиеся вашим именем.
Да вроде говорю единственный я такой вот, но могу еще данных подбосить тока намекните мне.
Он говорит адрес. Уточняю какой - оказыватся мыльный нужен. Я говорю что уже указал, на что отвечает - не совпадает.
И тут до меня начинает доходить...
Раньше часто провайдеры у нас менялись, кто-то просто умирал ( не подумайте плохого, просто фирма разваливалась),
кто-то продавался. И все как один давали мыло своего сервака, вот видать его то я и забил видать тогда.
Не факт что если даже вспомню, то жив ли тот домен и тем более ящик.
Уточняю скинув пару адресов. Да говорит один из них у вас занесен в ваш акк. Я ему отвечаю - нет у меня уже доступа к этим
почтовым ящикам. Тогда говорит мне нужно следующее...
Скинул он это и мне поплохело, так поплохело что даже без гуглопереводчика понял что он хочет.
А хочет он что-бы я стоял завтра ровно 12-00 по гринвичу у наземного телефона фирмы почившей в бозе
уже как 4 года назад. Он скажет мне временный пароль.
Я лысый, реально лысый, и без комплексов по этому поводу, но тут в первые за последние цать лет мне
реально хотелось их несуществующие немного подрать, пару клочков выдрать.
Ладно думаю ты меня сделал конкретно, но получи ответку сучок.
Сообщаю ему что с указанного номера я не могу ни отправить ни принять факс и даже стоять не могу возле него.
Без обьяснения причин. Вот так вот. и круто так добавил - но комент
(это слово я увидел в одном фильме в субтитрах и запомнил как пишется)
Молчал он неприлично долго. Затем сказал что передает меня еще более крутому ебаеру.
Вот так, одним словом я поднялся еще выше.
Проходит еще минут 25 и появлется ...Катрин. У меня все уже готово - здороваюсь, скидываю данные и жду.
Спрашивает - чего ты хочешь. У меня опять все готово - я хочу создать новый аккаунт и
не морочить вам голову со старым, так как от тех данных ничего не осталось кроме моего честного имени
и фамилии..Напрягся и жду, скорее всего думаю щас спросит что-то и пошлет к более крутому манагеру,
а у меня естественно уже все готово.
Если честно то я втянулся почти в эту игру, но Кэт меня остановила просто сказав ОК.
И снизошла благодать на "молодого" ебаера....
Давненько такого кайфа не испытывал.
Потом она правда добавила что, мне запрещается использовать старые почтовые адреса,
НО ЭТО было уже пустяком или пылью у моих ног
по сравнениюс тем что я заполучил - акк на ебае.
Вот собственно и все, кто слушал - молодец, а кто нет, тому...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Интересно и познавательно! Спасибо! Я бы даже сказал :" Браво! " :)
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Благодарю, если честно не думал что похвалят.
Просто подумал, что если не напишу сразу - не напишу никогда, а может это кому-нибуть сгодиться.
Ну хоть для храбрости - вон дед то восстановил, а я чем хуже..
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
захватывающая история :)
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Вот по прошествии времени стал резюмировать (типа тезисы)
Основным при восстановлении пароля к вашему акку является почтовый адрес. Если вы имеете к нему доступ - то все окей.
А если нет - начнется почти идентичный диалог, как в моем случае.
Это правило первое, иметь постоянный доступ к своему ящику. Желательно поставить свой почтовый домен даже по DDNS.
Второе правило - если решились создать новый акк, не повторяйте старое мыло, т.к. я при новой авторизации, разрешенной манагером палки ввел все новое кроме фамилии и почтового адреса, мне тут же
уведомили о существовании старого акка. Сделал это в порядке экперимента. Откатившись назад на страничку заполнения и изменив старый почтовый адрес на новый, прошел регистрацию без проблем. Удачи всем!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live