• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Ребята, у меня следующая ситуация.
31 августа заплатил (Пэйпэл) за выигранный лот в Германию. Продавец выслал товар. Судя по номеру трека 10 сентября посылка поступила в Россию. 21 сентября была выпущена таможней иииииии ..... и, собственно, всё. На этом все записи заканчиваются. В начале октября подал заявление на розыск в почту России. Они приняли. И всё. Результатов пока никаких.
13 октября (через 44 дня после платежа) открыл кейс. Сейчас у меня Пэйпэл требует до 26 октября вот что:

"To complete our investigation, we need some additional details from you.
Please provide us with:

If you resolved this issue, (meaning you received a refund or the item, or
you reached some other settlement with the seller) please let us know.
Please respond to this email within 3 days. If we don't hear from you
within this timeframe, we may close this claim.

Thank you for your patience and cooperation.

Sincerely,
PayPal"


Насколько я понял, мне нужно им снова сообщить, получил ли я посылку или нет. А как это сделать? Что-то я не справился.
Захожу в свои requiring action, а там непонятно на что жать.
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Здравствуйте уважаемые любители выгодных покупок!

Как по новым правилам (рефаунд за возврат) выжать с продавца частичный возврат? Да именно выжать, добровольно не хочет.
Купил телефон, состояние которого не соответствует описанию, написано "...tiny cosmetic flaws...", а на деле трещина на корпусе. И мол говорит ничего не знаю.
Против его слов есть фотографии с трещиной + есть другие несоответствия.
Как правильно открыть диспут? Возвращать телефон в США не хочу, а хочу 30$.
Времени осталось очень мало, дней 6.

Спасибо :)

Часть фотографий с лота:
[attachment=p:207887:5 FROM AUCTION.jpg]
[attachment=p:207888:6 FROM AUCTION.jpg]
[attachment=p:207889:12 FROM AUCTION.jpg]

Мои фото:
[attachment=p:207890:1.jpg]
[attachment=p:207891:3.jpg]
[attachment=p:207892:4 2.jpg]
 

Вложения

  • 5 FROM AUCTION.jpg
    5 FROM AUCTION.jpg
    118.9 КБ · Просмотры: 62
  • 6 FROM AUCTION.jpg
    6 FROM AUCTION.jpg
    332.4 КБ · Просмотры: 73
  • 12 FROM AUCTION.jpg
    12 FROM AUCTION.jpg
    123.8 КБ · Просмотры: 63
  • 1.jpg
    1.jpg
    141.1 КБ · Просмотры: 80
  • 3.jpg
    3.jpg
    151 КБ · Просмотры: 82
  • 4 2.jpg
    4 2.jpg
    129.9 КБ · Просмотры: 77
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
gandex, Я думаю вы ответа тут не получите! Я закрыл диспут (на ebay), после этого и получил возврат (хотя рычагов давления на продавца больше не было), или вариант - возвращать телефон. Мне кажется через палку удобнее...
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Здравствуйте. Продавец решил вернуть часть денег через пайпэл "Тyler Morgan предложил(-а) $... USD возмещение, чтобы закрыть этот спор. Вы принимаете это возмещение?Выплатить возмещение и закрыть спорНе выплачивать - показать другие варианты" Жму продолжить пишет: Не соответствует описанию – спор – №PP-ХХХХХХХХХХ
Сообщение об ошибке Неверная операция. Повторите попытку." Оплачивал с карты, через палку. Платежа прошло 2 за товар и за доставку по систепе ebay, может в этом проблема? Как решить?
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Ребята, сейчас у Палки сколько дней с момента совершения платежа дается чтобы открыть диспут? Раньше было 30 дней, потом вроде 45 стало, а как сейчас?
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
S

samsung311209

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
казань
Друзья, такая ситуация - открыл диспут о несоотсветсвии описанию товара. Продавец молчит.
18 декабря 2014 перевел спор в претензию.
Paypal на "этапе ожидания ответа продавца" (со сроком ожидания до 28 декабря 2014)!
Так вот 28 декабря давно прошло, а претензия все еще висит на -
"Дальнейшее развитие событий
Продавец должен дать ответ в срок до 28 дек 2014. Как только мы получим информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела."


Это нормально?
 
R

razdvalo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго дня.Вопрос , купил планшет, товар в сроки не выслали, потом продавец медленно но верно слился, убрал весь товар, а сейчас его сам ебей удалил...я пытаюсь открыть диспут и тут -
Возникла техническая неполадка.



Повторите попытку позже или обратитесь к нам за помощью.

Хотел открыть на пайпал...там мол открыт диспут на ебей -сначала там все завершите
 
S

sitripio

Новичок
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Не получил товар. Открыл диспут в ebay, продавец пишет "Good day! Our apologies. We will do refund since the item was delayed then if the item will arrive, just pay us back and leave us a positive feedback. Is this okay with you? Please confirm so we can process. Thank you!" Диспут можно закрывать? Или ответить согласием и ждать возврата, а закрыть уже после получения денег? Спасибо.
 
A

AlexDH

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
продавец вернул деньги и просил чего-то там отказаться от транзакции чтобы ебай вернул комиссионный сбор.
как это делается?
...
 

Вложения

  • temp.png
    temp.png
    40.2 КБ · Просмотры: 111
A

AlexDH

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
A

AlexDH

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Ну так если дело закрыто то комиссию ему вернут,или вы открыли дело о не получении ?

да, я открывал по причине что не пришло (почти 2 месяца прошло), просил полный рефунд, он без проблем согласился и на следущий день вернул деньги, но просил "eBay will email you the cancel transaction request, please accept it."

реквест этот уже автоматически закрыт (это просто case переименовали или что-то принципиально изменилось?), че от меня еще требуется я не понял (
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пробовали суда нажимать
see request details
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну так если дело закрыто то комиссию ему вернут,или вы открыли дело о не получении ?
 
A

AlexDH

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Пишет что на электронку вам пришел запрос на отмену сделки: подтвердите или не отвечайте он сам закроет
так нифига не приходило...
ладно, походу все само разрешилось.
спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пишет что на электронку вам пришел запрос на отмену сделки: подтвердите или не отвечайте он сам закроет
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
180 дней)
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Пару дней только узнал, что изменились сроки открытие диспутов на пейпал и ибей. Подскажите новые сроки пожалуйста, а то отстал от жизни чуток)
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live