Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

5.00 звезд
4 проголосовали
  • Автор темы: mishag
  • Дата обновления:

Ser997

Продвинутый
S
Баллы
19
Ребята, у меня следующая ситуация.
31 августа заплатил (Пэйпэл) за выигранный лот в Германию. Продавец выслал товар. Судя по номеру трека 10 сентября посылка поступила в Россию. 21 сентября была выпущена таможней иииииии ..... и, собственно, всё. На этом все записи заканчиваются. В начале октября подал заявление на розыск в почту России. Они приняли. И всё. Результатов пока никаких.
13 октября (через 44 дня после платежа) открыл кейс. Сейчас у меня Пэйпэл требует до 26 октября вот что:

"To complete our investigation, we need some additional details from you.
Please provide us with:

If you resolved this issue, (meaning you received a refund or the item, or
you reached some other settlement with the seller) please let us know.
Please respond to this email within 3 days. If we don't hear from you
within this timeframe, we may close this claim.

Thank you for your patience and cooperation.

Sincerely,
PayPal"

Насколько я понял, мне нужно им снова сообщить, получил ли я посылку или нет. А как это сделать? Что-то я не справился.
Захожу в свои requiring action, а там непонятно на что жать.

gandex

Продвинутый
gandex
Симпатии
4
Баллы
113
Здравствуйте уважаемые любители выгодных покупок!

Как по новым правилам (рефаунд за возврат) выжать с продавца частичный возврат? Да именно выжать, добровольно не хочет.
Купил телефон, состояние которого не соответствует описанию, написано "...tiny cosmetic flaws...", а на деле трещина на корпусе. И мол говорит ничего не знаю.
Против его слов есть фотографии с трещиной + есть другие несоответствия.
Как правильно открыть диспут? Возвращать телефон в США не хочу, а хочу 30$.
Времени осталось очень мало, дней 6.

Часть фотографий с лота:
[attachment=p:207887:5 FROM AUCTION.jpg]
[attachment=p:207888:6 FROM AUCTION.jpg]
[attachment=p:207889:12 FROM AUCTION.jpg]

Мои фото:
[attachment=p:207890:1.jpg]
[attachment=p:207891:3.jpg]
[attachment=p:207892:4 2.jpg]

Вложения

foxsas

Продвинутый
foxsas
Баллы
101
gandex, Я думаю вы ответа тут не получите! Я закрыл диспут (на ebay), после этого и получил возврат (хотя рычагов давления на продавца больше не было), или вариант - возвращать телефон. Мне кажется через палку удобнее...

komar66

Крутой иБаер
komar66
Симпатии
7
Баллы
113

Smail

Продвинутый
Smail
Баллы
0
Здравствуйте. Продавец решил вернуть часть денег через пайпэл "Тyler Morgan предложил(-а) $... USD возмещение, чтобы закрыть этот спор. Вы принимаете это возмещение?Выплатить возмещение и закрыть спорНе выплачивать - показать другие варианты" Жму продолжить пишет: Не соответствует описанию – спор – №PP-ХХХХХХХХХХ
Сообщение об ошибке Неверная операция. Повторите попытку." Оплачивал с карты, через палку. Платежа прошло 2 за товар и за доставку по систепе ebay, может в этом проблема? Как решить?

Hero

Продвинутый
Hero
Баллы
0
Ребята, сейчас у Палки сколько дней с момента совершения платежа дается чтобы открыть диспут? Раньше было 30 дней, потом вроде 45 стало, а как сейчас?

Paul89

Продвинутый
Paul89
Симпатии
2
Баллы
213

samsung311209

Начинающий
S
Баллы
4
Друзья, такая ситуация - открыл диспут о несоотсветсвии описанию товара. Продавец молчит.
18 декабря 2014 перевел спор в претензию.
Paypal на "этапе ожидания ответа продавца" (со сроком ожидания до 28 декабря 2014)!
Так вот 28 декабря давно прошло, а претензия все еще висит на -
"Дальнейшее развитие событий
Продавец должен дать ответ в срок до 28 дек 2014. Как только мы получим информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела."

Это нормально?

razdvalo

Новичок
R
Баллы
0
Доброго дня.Вопрос , купил планшет, товар в сроки не выслали, потом продавец медленно но верно слился, убрал весь товар, а сейчас его сам ебей удалил...я пытаюсь открыть диспут и тут -
Возникла техническая неполадка.

Повторите попытку позже или обратитесь к нам за помощью.

Хотел открыть на пайпал...там мол открыт диспут на ебей -сначала там все завершите

sitripio

Новичок
S
Баллы
0
Здравствуйте. Не получил товар. Открыл диспут в ebay, продавец пишет "Good day! Our apologies. We will do refund since the item was delayed then if the item will arrive, just pay us back and leave us a positive feedback. Is this okay with you? Please confirm so we can process. Thank you!" Диспут можно закрывать? Или ответить согласием и ждать возврата, а закрыть уже после получения денег? Спасибо.

AlexDH

Начинающий
A
Баллы
0
продавец вернул деньги и просил чего-то там отказаться от транзакции чтобы ебай вернул комиссионный сбор.
как это делается?
...

Вложения

• temp.png
    40.2 КБ Просмотры: 110

AlexDH

Начинающий
A
Баллы
0

AlexDH

Начинающий
A
Баллы
0
Ну так если дело закрыто то комиссию ему вернут,или вы открыли дело о не получении ?
да, я открывал по причине что не пришло (почти 2 месяца прошло), просил полный рефунд, он без проблем согласился и на следущий день вернул деньги, но просил "eBay will email you the cancel transaction request, please accept it."

реквест этот уже автоматически закрыт (это просто case переименовали или что-то принципиально изменилось?), че от меня еще требуется я не понял (

bon2013

Крутой иБаер
bon2013
Симпатии
3
Баллы
363
Пробовали суда нажимать
see request details

bon2013

Крутой иБаер
bon2013
Симпатии
3
Баллы
363
Ну так если дело закрыто то комиссию ему вернут,или вы открыли дело о не получении ?

AlexDH

Начинающий
A
Баллы
0
Пишет что на электронку вам пришел запрос на отмену сделки: подтвердите или не отвечайте он сам закроет
так нифига не приходило...
ладно, походу все само разрешилось.
спасибо.

bon2013

Крутой иБаер
bon2013
Симпатии
3
Баллы
363
Пишет что на электронку вам пришел запрос на отмену сделки: подтвердите или не отвечайте он сам закроет

bon2013

Крутой иБаер
bon2013
Симпатии
3
Баллы
363
180 дней)

SemDoc

Крутой иБаер
SemDoc
Симпатии
3
Баллы
113
Пару дней только узнал, что изменились сроки открытие диспутов на пейпал и ибей. Подскажите новые сроки пожалуйста, а то отстал от жизни чуток)

SemDoc

Крутой иБаер
SemDoc
Симпатии
3
Баллы
113

Live