• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Nightelf, не думаю, что вам стоит беспокоиться в этом случае. Запаситесь терпением и ждите решения по вашему делу.
 
M

MissK

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, много заказывала на ebay всегда всё доходило, а тут не доехало. Первый раз собираюсь открывать диспут. Сегодня 44 день. Написала об этом проду, он отвечает: I understand. but please don’t escalate the dispute for another 2 weeks. I think it will deliver soon. Вопрос: что значит "don’t escalate the dispute" ??? Это он меня отговаривает открывать диспут или что?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Как я понимаю, он просит сразу не переводить его в клейм. На диспут дается 20 дней, за это время посылка может приехать. Если не приедет,вы на 19-20 день переводите диспут в клейм. Сейчас напишите ему, что в будете ждать. Но диспут надо открыть, если вам ожидаемое дорого, не копейки.
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Магазин пропал, сайта больше нет, почта отсутствует (сервер пишет, что нет такого адреса).
Открывать диспут сейчас, или ждать 44 дня, с заказа прошло 3 дня??
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
icclack, вы из purchase history шли на контакт? Дайте лучше ссылку на продавца или вещь.
И почитайте http://www.ebay-foru...86%D0%BE%D0%B2/
Там такие случаи описывались.
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
N

Nightelf

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да уж терпением, никакого терпения на таких продов нехватает, первый раз сталкиваюсь с таким толи мошенничеством толи пофигизмом.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
icclack, вы просто платили через PP? А покупали в том магазине.
Кажется, ждать нечего. Если вам не связаться с продавцом, маг. нет,то делать нечего. Еще зависит от суммы. Если маленькая, а нервы крепкие, можете ждать до 43 дня. Если большая, то думайте сами. Я бы не выдержала, открыла. Хотя не факт, что это хорошо. Может подождать хоть 30 дней? В любом случае раньше 10-12 дней открывать не стоит.
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
icclack,
практически такая же история, продавец был Top rated, сегодня приходит письмо что удалили итем, пользователь удалился, в фидбеках посыпались отрицательные отзывы, что делать? Хотелось бы как можно скорее вернуть деньги.
This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center.
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Prizma, zack,
Спасибо, платил ПП, три платежа, общая сумма 150 гринов.
Подожду 10 дней.
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
icclack,
практически такая же история, продавец был Top rated, сегодня приходит письмо что удалили итем, пользователь удалился, в фидбеках посыпались отрицательные отзывы, что делать? Хотелось бы как можно скорее вернуть деньги.
This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center.
Днем открыл диспут, сейчас получил деньги назад
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
zack,
Долбаный продавец, переезжал на другой сервер, через 4 дня нарисовался.
 
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ребят, в общем, расклад такой:

Закал с ebay.com одну вещицу, которую отправили USPS First Class. Спустя 44 дня, я открыл, как положено, диспут на paypal.com.
Стал ждать ответа продавца, ну и разумеется пока еще ждал посылку, вдруг придёт. Продавец молчал 6 дней после того, как я открыл диспут. Чтож, решил сам ему написать такое сообщение: "Привет, посылка не пришла, на всякий случай открыл диспут на пейпале, как будем решать вопрос?". На что, он мне отвечает: " USPS First Class медленная и неотслеживаемая почта, в отличии DHL Express или FedEx, зато у нее низкая стомость. С наилучшими пожеланиями!" - как вы поняли, ответ просто шикарен и видимо деньги он, как честный продавец, возвращать не собирается. Итог: Что делать? Написать продавцу, чтобы немедлено возвращал деньги, в противном случае, я открою клейм? Или сразу клейм? Подскажите, как по-грамотнее поступить.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
По грамотному подождите еще дней 10 вдруг придет,потом переводите.
 
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А если продавец не захочет возвращать деньги? Свалит, например, всё на почту России.
Или после того, как я переведу диспут в клейм, он будет обязан вернуть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Они сами вернут,а у него заберут.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Первый раз за полтора года пользование площадкой ибей, пришлось диспут переводить в кляйм.

Правильно ли я понял, как я перевел, палка ждет еще 10 дней ответа от продавца, а дальше уже может меня спросить что-то, а потом только принимает решение?

Сколько времени занимает решение палки, всмысле сколько проходит от переводя в кляйм до выдплаты рефаунда?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Сколько времени занимает решение палки, всмысле сколько проходит от переводя в кляйм до выдплаты рефаунда?
Тут по каждому случаю индивидуальные решения,могут и в день вернуть,а могут и ждать нное количество дней.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
bon2013, спасибо, тогда буду ждать, и так уже после 45 дней, еще 17 прождал, и еще подожду))
 
H

Hootsik

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Друзья такой вопрос.

Прежде чем перевести диспут в клейм, на до ли отправить посылку продавцу или отправить ее только после того как этого попросит пейпел? А то есть вероятность остаться без рефунда и посылки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live