• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
уверен это не мне одному интересно: если открыл Кейс на Ебае, надо ли на 45 день открывать Диспут в Палке, или разбираться в рамках кейса...?
Как я уже говорил, я всегда открываю кейз в Резолюшн Центре иБэя. Иногда, оттуда меня перекидывает автоматом на Палку с сообщением типа "Ну, Вы ведь Палкой платили, вот и разбирайтесь...", и приходится заводить диспут там. Так было трижды. Прошлые два раза иБэй сам открывал кейз никуда не отсылая. Мой товарищьч одновременно открыл и там, и там. Выгоды пока никакой не увидел...
Вообще, ИМХО, принцип простой: иБэй разбирается с вами как с продавцом и покупателем, рассматривает все стороны сделки и аргументы сторон, проверяет переписку (вот поэтому желательно вести ее только через иБэй, а не через личку...), а на Палке можно только оспорить транзакцию, то есть сам факт оплаты. Это все равно, что идти за помощью в банк, выдавший Вам карту, по которой вы совершили покупку какой-нибудь неработающей ерунды, а не в Комитет по защите прав потребителей, специально для этого созданный... :(
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец прислал фотку квитанции, стало любопытно что за второй трек виднеется на ней, неужто на ферст класс по два трека присваивают?

[attachment=p:100030:e815c946e8e5]
 

Вложения

  • e815c946e8e5.jpg
    e815c946e8e5.jpg
    47 КБ · Просмотры: 42
I

ishoper

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет Всем 29 ноября выигрыл лот- очки авиаторы у этого продавца. (цена с доставкой 62)

После нескольких дней ожиданий написал ему письмо: почему не ставишь иконку отправлено.
Ответа непоследовало. писал три раза.

Завтра хочу открыть диспут, но удивил тот факт, что платил я за лот 30 ноября (прописано на paypal), а на ебэе в разделе "Won" 6 января 2010 :cry:

Ещё я видил у этого продавца негативный отзыв, но потом он пропал. разве могут продавцы удалять негативные отзывы?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ishoper
Он не обязан ставить иконку отправлено. 90% крупных продавцов не ставят (у них итак дел полно). А если негатив не заслуженный, то могут убрать.
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет Всем 29 ноября выигрыл лот- очки авиаторы у этого продавца. (цена с доставкой 62)

После нескольких дней ожиданий написал ему письмо: почему не ставишь иконку отправлено.
Ответа непоследовало. писал три раза.

Завтра хочу открыть диспут, но удивил тот факт, что платил я за лот 30 ноября (прописано на paypal), а на ебэе в разделе "Won" 6 января 2010 :)

Ещё я видил у этого продавца негативный отзыв, но потом он пропал. разве могут продавцы удалять негативные отзывы?

У меня тоже на Ебае даты съехали. Оплата по Палке прошла 19. 11, в майебей 25. 12 стоит! И так еще на несколько лотов, но не на все! Сама удивляюсь. Теперь приходится сверяться только с Палкой, какая транзакция когда прошла, а то можно и сроки так пропустить.
 
D

Defender7000

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Всем привет. Подскажите как поступить. Купил iphone 3g на ebay из штатов. Получил спустя 55дней, вроде все нормально однако wifi не находит ни одну сеть. У меня открыт диспут на палке о не получении естественно. Ну продавец вроде приличный 100% говорит шли назад я деньги все верну. Как не пролететь в этой ситуации? пошлеш так и жди у моря погоды. какие гарантии я могу получить что он вернет деньги, может на палке там в жалобу перевести? палка может деньги вернуть? памагите
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Продавец прислал фотку квитанции, стало любопытно что за второй трек виднеется на ней, неужто на ферст класс по два трека присваивают?
Привет, солнышко! Ситуация прикольна тем, что при треке обоих номеров на УСПС результат один -
Label/Receipt Number: LC58 9060 032U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 11:53 AM on December 24, 2009 in WESTFORD, MA 01886.

Может один номер внутри страны, другой - "экспортный"?... :(
Кстати, ты не заходишь в иБэй Дейли Дил? Посмотри, какая прелесть -

А если негатив не заслуженный, то могут убрать.
действительно. Легко, кстати... Вот так, примерно - http://pages.ebay.com/help/feedback/revise-feedback.html
Судя по скрину с Вашего прода, примерно это и произошло...

А, с другой стороны, надо быть готовым к подобным вещам, когда у селлера всего 47 фидбэков и 9 из них - за покупки... :Yahoo!:
 

Вложения

  • post-371995-0-1319689674-92558700.gif
    post-371995-0-1319689674-92558700.gif
    19.4 КБ · Просмотры: 871
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как не пролететь в этой ситуации? пошлеш так и жди у моря погоды.
Тоже самое думают они, когда встает вопрос об отправке чего-нибудь в Россию...
А может Вам лучше на форум по разлочке?.. Или ВайФай включить на телефоне?.. :(
И, вообще, ну кто берет АйФоны в Штатах... :Yahoo!: Сколько вышло, если не секрет и как со СвязьНадзором порешали (быстро, дорого?)?
палка может деньги вернуть?
И деньги вернуть и айфон оставить? Или желание вернуть айфон появится только после возврата денег Палкой?..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Завтра хочу открыть диспут, но удивил тот факт, что платил я за лот 30 ноября (прописано на paypal), а на ебэе в разделе "Won" 6 января 2010
Ну и классно! Дэдлайн переносится аж до 21 февраля... :(
Подобная фишка была у меня в том году. Оплата прошла 17 октября, подошел дэдлайн - айтема нет. Открыл кейз на иБэе, а там стоит дата продажи 07 октября... На эту дату я, естественно, все бы уже пропуспил... Но кейз открылся и при входе в описание айтема из кейза я видел нормальную дату продажи. А потом мне пришло в голову, что 7 окт. - это может быть дата выставления товара на продажу. Так и оказалось... Глюкает иБэей, похоже...
А может, они так День Программиста (13 сентября) встретили, что до сих пор отголоски слышны и видны... :Yahoo!:
 
D

Defender7000

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
2 @ndy$ а где ж их еще покупать? ) вышел он 10300. пришел без заморочек. да wifi включается тока сети не находит никакие и нигде все программные способы перепробовал что в интернете пишут. продавец то когда отправлял деньги мои получил, а я должен отправить и остаться без денег и без телефона причем все сроки уже пройдут я ни отзыв если что не смогу оставить плохой да и диспут уже закроется. я бы его вернул если бы были гарантии какие нибудь от палки например. поищу мож кто ремонтирует их в Барнауле)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Defender7000
Ну, недорого, кстати... я с вип-клиентской скидкой брал в том году дома за 14500. Правда, работает все... :( А он не "Refurbished", случайно? Мож он там изначально не работал? ИМХО, цена даже для штатов за абсолютно новый и целый, какая-то маловероятная...
 
D

Defender7000

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
2 @ndy$ он не новый конечно, б.у, состояние с виду отличное )
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Коллеги, купил смартфон на английском ебэе б/у, в описании у продавца стоит, что в комплекте все провода, в том числе и handsfree, но его-то как раз и не оказалось. Писал продавцу - молчит. Стоит ли дернуться по поводу частичного рефанда? Или мелочевка - не стоит связываться. Как бы и не пользуюсь особо, но кто знает какие ситуации могут возникнуть, может и понадобится.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
каши много . но мало понятного

сумма по рефунду небольшая.. больше пытаюсь понять суть телодвижений по возврату денег в итоге:

. таки тоже получилось открыть 2 case как у frstnm

После открытия case в ebay открыл еще по той же покупке dispute в paypal и теперь у меня ДВА case в ebay по одной покупке.

Выглядит это так:

eBay Note: Item not received case is open. See case details
eBay Note: Item not received case opened. Awaiting seller's action. See case details

потом получилось как у mishag

А еще у меня есть продолжение моей проблемы.

Немотря на то, что служба ебей мне пишет , что мне, сделан рефанд и даёт ссылку на транзакцию Paypal, по этой ссылке открывается _моя_ транзакция на _оплату_ датированая октябрем, но никаких следов возврата этих денег - нет.

ниже информация, которая лежит в закрытом уже case (так как типа рефанд мне сделан)
============================================
eBay Customer Support has refunded you through PayPal and the case is closed.

Refund information:
A refund of $99.57 has been issued to your PayPal account. View PayPal transaction
Final decision:
This case has been decided in your favor.
eBay Customer Support comments:
"Case closed."

палка закрыла кейс мотивировав
Because you have filed a claim with eBay for this transaction, this case
has been closed.
и сразу от них пришло письмо что
Because you reported that this claim has been amicably resolved, this case
has been closed.
..хоть по дружески оно ниче там не было и нигде не писалось

в принципе все.. бабосов нет. пишу и на палке и в ебее что рефунд не получен.. ответа нет нигде.. что дальше?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
он не новый конечно
Ну так мож и продавали, потому что вай-фай не фурычит... 8)
Стоит ли дернуться по поводу частичного рефанда?
Привет, murt!
Я бы дернулся. Во-первых, хоть какая, а - практика... Во-вторых, хоть мелочь, а - приятно... А, в-третьих, ИМХО, - ЗЛО НЕ ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ !!! :evil:
Ну, в том смысле, что кесарю кесарево, а "Итого" - мне... Сегодня вот, кстати, закончился подобный случай. Пересылка встала в 43,25, на посылке - 36,58. Спрашиваю, где, блин, разница? Мы, говорит, все взвешали, когда вы торг выиграли, и выставили шиппинг как положено... Хорошо, говорю, а где, таки, разница?.. ОК, говорит, вы нас убедили, мы уже все вернули...
Вот так!.. Хоть и 200р. - а приятно. Так как - 20% от суммы общего шиппинга - это серьезная цифра... :evil:
Ну, а в-четвертых, гарнитура скорее всего проводная... Так что рефанд круче, ИМХО... Баксов на 50 (включая "моральные издержки" и "не хотелось бы портить Вам профиль отрицательным фидбэком...")... :oops: :evil: :D
 
I

ishoper

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет Всем 29 ноября выигрыл лот- очки авиаторы у этого продавца. (цена с доставкой 62)

После нескольких дней ожиданий написал ему письмо: почему не ставишь иконку отправлено.
Ответа непоследовало. писал три раза.

Завтра хочу открыть диспут, но удивил тот факт, что платил я за лот 30 ноября (прописано на paypal), а на ебэе в разделе "Won" 6 января 2010 ;)

Ещё я видил у этого продавца негативный отзыв, но потом он пропал. разве могут продавцы удалять негативные отзывы?

Написал этому прадовцу снова. Погразил диспутом, в ответ мне пришло.


Hello yes, you item was sent out already. I am very sorry for the delay, we had some terrible mixups with out international shipped items over the holiday (in fact, we no longer ship internationally because of this, yours is the last)
Again we apologize for any inconvenience and thank your patience

- liveurbanworld

Сегодня уже 43 дней как оплатил лот.
Подскажите что делать, требовать рефаунд, открывать диспут или как?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Диспут открывать пора. Во время диспута можно потребовать рефунд, а можно еще подождать 20 дней до клайма, а то вдруг посылка придет и нужно будет ему возвращать деньги. Он пишет, что больше не будет отправлять вне пределов своей страны, а жаль, нервный продавец. Негативные отзывы можно отзывать (у меня открыта тема в песоцнице по этому вопросу https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=34585)
А доставка каким видом?
 
I

ishoper

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доставка USPS First Class Mail International.
написал ему письмо, мол давай рефаунд по хорошему, иначе открою диспут сегодня.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Я бы подождал еще (в смысле рефунда). 6 января - это дата продажи? Как там написано по английски?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пересылка встала в 43,25, на посылке - 36,58. Спрашиваю, где, блин, разница?
Разница - 6.67... да, разница огромная...

Я сегодня отправляла посылку. На посылке указано - 67 с копейками гривен. Большая посылочная коробка - 8 с копейками, но об этом на посылке нигде не написано. Свой труд по упаковке, стоимость дороги до почты и час времени, потраченного на стояние в очереди и оформление деклараций, в стоимость шиппинга не включаю - это из прибылЕй покроется
ОК, говорит, вы нас убедили, мы уже все вернули...
Да, я тоже всегда без споров возвращаю... Жалко мне людей, для которых 1-3-5 баксов настолько важны, чтобы из-за них выискивать мелкие цифирки на декларации и тратить свое время на написание письма с требованием возврата. Тяжелая у них жизнь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live