• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Что бы перевести в clame надо нажать "Перевести этот спор в разряд претензий PayPal."?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Уважаемые, помогите пожалуйста. Ситуация такова: получил рефаунд от палки в связи с неполучением товара с одного интернет-магазина, точнее скаазать, не получил рефаунд, а только сообщение, что мол "вам возмещают полную сумму и тд". Что меня насторожило - не было как всегда написано "в течении такого-то времени вы получите возмещение ", а просто "Мы закончили расследование вашей претензии. Вы получили возмещение через PayPal на сумму $37,95 USD.", ну и детали по тразакции. При этом всем деньги не поступили ни на карту, которая привязана к палке, ни на саму палку (как это было у меня при прошлом рефаунде). Дело в палке, естественно, уже закрыто, а писать через обычную "помощь" - они ответят обычным шаблоном, мол звоните к нам и тд и тп. Посоветуйте пожалуйста как мне быть в данной ситуации.

Ребят, ну помогите кто-то советом, пожалуйста...
 
yougurt

yougurt

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
samara
Доброго времени суток. Заказал на свой страх и риск айфон из Кореи. Доставка через любимую почту России, EMS. (читал, что это несовместимые вещи, но вот решился, так как до этого приходили дорогие объективы, и домой их доставляли доблестные работники на почтомобиле). Отследил по трек номеру. Все хорошо, идет... но не мне... в другой город на другом конце страны... и висит там)
[attachment=p:141592:db407241f47e]
Полагаю, и не безосновательно, что телефон осел где-то в МСК. Заявление о поиске и подобных игрищ с нашей почтой затеевать не собираюсь, практически бесполезно и долго. Продавца поставил в известность. Утверждает, что указал верный адрес (по крайней мере, в сообщении указал его верно). В службе поддержки таже информация - товар в Новокузнецке. Оператор заверила, что если указан неверный адрес, вышлют обратно. Но вот чую, что с посылкой что-то не так, потому решил подготовиться и спросить совета бывалых). Собираюсь при достижения 44 дней открыть первый свой диспут. До этого даже по истечению срока обычно ждал и все нормально доходило (относится к обычной почте). Но тут сочетание EMS и Apple... Теперь касаемо темы) Я правильно понял, что если посылка мною не получена и висит где-то в недрах почты РФ, то шанс вернуть денежку велик. И вторая неопределенность - допустим ПэйПал вынесет решение в мою пользу, а на карточке продавца не будет требуемой суммы, я буду ждать до тех пор пока она там не появится? (и появится ли..)
 

Вложения

  • db407241f47e.jpg
    db407241f47e.jpg
    39 КБ · Просмотры: 23
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ребят, ну помогите кто-то советом, пожалуйста...
Оригинал письма надо бы почитать,да и советов тут особых нет звонить нужно уточнять.

Я правильно понял, что если посылка мною не получена и висит где-то в недрах почты РФ, то шанс вернуть денежку велик. И вторая неопределенность - допустим ПэйПал вынесет решение в мою пользу, а на карточке продавца не будет требуемой суммы, я буду ждать до тех пор пока она там не появится? (и появится ли..)

Шансы есть,но не очень велики,да в общем то рано расстраиваться скорее всего ее отправят к вам и появится скоро статус: досыл,
я бы на вашем месте позвонил в EMS Новокузнецка и уточнил хотя бы Ф.И. получателя.
Если суммы не будет скорее всего будут ждать пока появятся,тут вы правы.
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Оригинал письма надо бы почитать,да и советов тут особых нет звонить нужно уточнять.

Здравствуйте, xxxxx!

Мы закончили расследование вашей претензии.


Имя продавца: FocalPrice Inc.
Адрес электронной почты продавца: focalprice@gmail.com
Идентификатор трансакции продавца: 5WX28475GT8704714

Дата трансакции: 10.02.2012
Сумма трансакции: -$37,95 USD
Идентификатор счета-фактуры: FPTEA08814IX
Идентификатор вашей трансакции: 5VF99926S9956654D
Номер дела: PP-001-712-329-725

Идентификатор трансакции покупателя: 5VF99926S9956654D



Вы получили возмещение через PayPal на сумму $37,95 USD.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Последний раз мне сделали рефаунд на саму палку, а не на карту, которая к ней привязана. На карту обычно идут деньги 3-5 дней. Может ли такое же быть когда пей пел возмещает именно на аккаунт?
 
yougurt

yougurt

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
samara
я бы на вашем месте позвонил в EMS Новокузнецка и уточнил хотя бы Ф.И. получателя.

Спасибо за ответ.
Узнавал уже, фамилия получателя моя.
ЗЫ
У знакомой такая же ситуация с одеждой из США. Вместо Самары отправили в Питер по трэку. Но у нее хотя бы адрес в трекингу прописан верно) Видимо у EMS новая акция. Остается только ждать...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На карту обычно идут деньги 3-5 дней. Может ли такое же быть когда пей пел возмещает именно на аккаунт?
Не важно когда они попадают на карту,главное что на палке рефунд должен отобразится сразу,ищите может есть и у вас рефунд.
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Не важно когда они попадают на карту,главное что на палке рефунд должен отобразится сразу,ищите может есть и у вас рефунд.

Что Вы этим имеете введу? Ко мне пришло сообщение на мейл о закрытии дела, дело в аккаунте палки закрыто, на счете палки по нулям. Мне еще что-то нужно проверить?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
bon2013, чарджбек в банке делают без проблем? что для этого нужно?
 
Ancifer

Ancifer

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
303
Местоположение
Pavlodar KZ
Кстати по поводу клайма.
Был слух что его сократили с 40 дней до 30, правда ли это?
какой срок нынче?
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Снова вопрос по диспуту. Оплатил через Палку планшет 19.03.2012 в интернет магазине, 30.03.12 получил, все вроде было впорядке, но вчера при включении появилась горизонтальная полося в верхней части дисплея . Написал в поддержку магазина о проблеме, ответили высылай и дали адрес. В этот магазин еще ни разу не высылал, по этому немного переживаю. Подскажите, как лучше и правильно подстраховаться ? Сразу открыть диспут в палке или все же отправить планшет (ведь время еще есть), а потом если вдруг чего открывать диспут ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Сразу открыть диспут в палке или все же отправить планшет (ведь время еще есть), а потом если вдруг чего открывать диспут ?
Я сначала отсылал а потом диспут,но у меня переписка через ебей была,в вашем случае стоит наверно открыть пусть согласятся в споре на ваши условия и важно что бы трекалась на сайте получателя, а если стоимость планшета превышает 250 $ то только EMS.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Еще вопрос. Китаец прислал свой адрес, а в нем нет индекса. Это большая проблема?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Best Regards
Tony
SHENZHEN OSEN TECHNOLOGY LIMITED.
RM506,5 Building,ZhenYe Garden,FUTIAN DISTRICT,ShenZhen,China
TEL: +86-755-83989680
FAX:+86-755-83989680
M.B.: +86-13246750353
MSN:salesosen@gmail.com
Yahoo:osen_tony@yahoo.com.cn
Skype:eek:sen_tony

В диспуте пока спросил об индексе, пока молчит.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот его индекс: 518000 на ихнем: 广东省深圳市福田区
но могу чуть ошибаться поэтому лучше дождаться ответа китайца.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Live

Similar threads




Вверх
Live