• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Jcik

Jcik

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Zhitkovichi
Подскажите, оплатил 07.01.2012 лот, продавец отписался (или письмо пришло автоматом) что в отпуске до 21.01.2012, выслал товар лишь 02.02.2012г., Могу ли я открыть диспут на 40 день, что бы перестраховаться ? Я так понимаю, что если продавец в отпуске то и лот должен убрать, а не выслать его через месяц после оплаты ? Не будет ли основанием отказа в рефунде то, что он предупредил меня о своем отсутствии ?
Код:
Hi ********, bmw_kit is out of the office until 01/21/2012 and may not be able to respond to your message. Message from bmw_kit: Hi this is an autoresponse, I am away until the 22nd January sorry for any inconvenience
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Открывайте,но лучше на 44 день и на ebay т.к. у Вас будет на ожидание еще 30 дней вместо 20 на палке.
И еще имейте ввиду что частое открытие диспутов может привести к лишению вас защиты покупателей,это я к тому что лот ваш не дорогой они это не любят.
А в остальном Вы ничего не нарушаете после 45 дней открыть нельзя.
 
Jcik

Jcik

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Zhitkovichi
спасибо, лот не дорогой, но отправить его через месяц после оплаты - думаю это хамство
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
bon2013, спасибо! сегодня вечером пришло письмо от палки, кейс закрыт, деньги вернем, чуть позже в палке появилось "Reversal From"
 
S

s0ez3

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый раз диспут на ebay открываю. С палкой проблем не было.
Покупал на ebay.de ножик 3 декабря. Причём лот долго не помечался как отправленный. Написал об этом продавцу, он сказал чтоб не волновался.
17 января открыл диспут. Написал ему, что всё бывает, праздники, готов ждать.
26 января меня спросила служба поддержки связался ли со мной продавец.
28 перевёл в кляйм с комментарием "Unfortunately seller didn't respond me."
30 января появился трек номер. Мой ножик ехал ко мне в Москву из Питера. Хотя в местоположении ножа была указана Финляндия
4 февряля Посылка по треку укатила в Подольский район
9 февряля последняя запись по трек номеру - зависла на сортировке
11 февраля(сегодня) Получил извещение и забрал нож. Оригинал mora, всё хорошо и я доволен.
&*****
Только теперь не могу закрыть диспут на немецком ebay.
&*****
Через английский ебэй статус у диспута такой:You contacted Customer Support. Awaiting response.
Когда нажимаю see case detailse, то попадаю на немецкий ебэй.
Пытаюсь нажать "schlie?en Sie bitte den Fall"(это по ихнему окончание предложения эсли решили спор, то пожалуйста закройте кейс), но ничего не происходит. Перебрасывает на ту же страницу.
pictureqgc.jpg
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
5.01.12 сделал заказ http://www.wholesale-dress.net/ (черт меня дергнул), через неделю дали трек RA359119391CN, он нигде не трекается. Через месяц начал писать в их ливчарт, мол где моя посылка. Таких отморозков я еще не встречал. Постоянно отвечают "ждите терпеливо", что бы я им не писал. Чего ждать не пойму? Посылка то нигде не трекается. Написал в их службу поддержки с указанием сайта китайской почты и трека, что мол проверьте сами, нифига не трекается, может ошибочный трек дали. Ответ один: "ожидайте терпеливо". Я им пишу, что открою диспут на Pay Pal, они мне :"хорошо".
Теперь вопрос. Стоит ли открыть диспут, и сразу перевести его в претензию? Ну чего ждать? Посылка то нигде не трекается... Потому, что почитав эту тему я понял, что даже если я получу "это" (в чем лично сомневаюсь) то скорее всего будет оно косое, кривое и с торчащими нитками, так что прийдется выбросить и китайцы опять будут морозиться. А диспут то уже не открою.
Крутятся мысли написать примерно так : Я купил 5.01.2012 заказ (такой то), оплатил. Мне дали трек RA359119391CN, который по сей день нигде не отслеживается. Я писал в ливчарт с просьбой проверить правильность трека. Мне отвечали, чтобы я ждал. Затем я написал с поддержку магазина и попросил разыскать мою посылку. Мне снова ответили что бы я ждал. Посылку до сих пор не получил. Прошу вернуть средства по данной трансакции.
Потому что переписываться с ними не вижу смысла, в вышеуказанной теме, прочитал, что они шлют по 20 писем, и нужно быть аккуратным, потому что в Палку отвечают совсем другое!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
то попадаю на немецкий ебэй.
А если вам попробовать зайти сразу с немецкого eBay, хотя не могу сказать точно может и нельзя закрыть если перевели в претензию, но можно в случае решения в вашу пользу просто отправить деньги продавцу с извинениями и сейчас ему написать письмо обо всем этом.
Стоит ли открыть диспут
Открывайте.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог

Тоже так думаю. Может они в Палку предоставят скан квитанций с почты ? Это не будет для Палки доказательством, хотя я то ничего не получал ?
Сегодня снова написал в саппорт. Как всегда ответили ждите 30-50 дней. Это просто издевательство.

PS. А ничего, что я сразу в клайм переведу ? Толку с ними общаться, одно и то же пишут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это не будет для Палки доказательством, хотя я то ничего не получал ?
Для палки доказательство, когда в треке есть отметка вручено получателю А если ваш трек вообще даже не трекается, то что можно им доказать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
bon2013, Vega2, Спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ШЫМи

ШЫМи

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Подскажите фото хостинг, хочу дать палке ссылку на фото, подтверждающие отправку товара обратно продавцу.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow

Братцы просветите... на палке перевел дело из претензии в Клейм. Прод вроде пошел навстречу - пишет что вернет деньги. Но не возвращает - говорит - типа не может - типа ему пайпал что то заблокировал.
Типа я должен закрыть клейм, а потом уже он пришлет.
Вопрос. Сдается мне, что меня развести хотят ... Как поступить ?

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow
делать то что теперь )) остается только ждать решения палки ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
taxkr, Ну, с Богом :) Удачи!

Открыл сегодня, прод пишет мол обещаю, что придет товар, закрывай спор и пиши мне на мыло ... :huh:
Вообще конечно не нравится мне ситуация. 2 диспута уже открыто, не получу по шапке от палки. Хотя за последние 3 года не было ни одного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live