• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Т

Тувик

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Калуга
проду излогать проблему?я ему изложил, он сказал как придет телефон вернет деньги.вы мне объясните пожалуйста как открыть спор.
 
V

vectra46ch

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет! Помогите чайнику. Не получил товар, продавец морозится, хочу получить назад свои деньги.
Такой вопрос, в начале темы читал, что case это на ebay, а диспут это в paypal. Это так?
Есть между ними разница? Где лучше открывать в ebay или paypal?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
пожалуйста как открыть спор.
В Customer Support выбираем:Resolution Center ставим точку на одном из пунктов:
I haven't received my payment yet.
I received an item that does not match the seller's description.

и излагаем проблему.
Есть между ними разница?
Особо ни какой,на ебей могут вернуть купоном.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня решила открыть диспут, посылка с 9 декабря трек(RA .......CN) не бьется, кроме того, что вышел с китайской почты. Думала открою для продления ожидания.
Но забыла уж, что оплата-то была раньше, 22 ноября.
Диспут открывался, как обычно, предупреждение, что 45 дней истекли не выскочило, зато появилась надпись, которой ранее не встречала "
Спасибо, что зарегистрировали вашу претензию по данной трансакции. К сожалению, проблема с данным типом трансакции не может быть разрешена путем открытия спора PayPal. Рекомендуем вам обратиться к продавцу напрямую, поскольку посредническое участие приводит к возникновению различных недоразумений.".
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может и так и так выскакивать отказ открытия спора.
Я против Вас плохой альпинист по лазанию по форуму :) Инфы тут стотыщпятсот, но не всегда наткнешься. Я пошла потом дальше, диспут отразился в открытых, на при повторном заходе уже выдало "спор закрыт за истечением 45 дней".
А поначалу я немного обалдела, чем им трек нормальный не понравился :)
 
S

sfyrat

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Chernihiv
Впервые на этом форуме, так что сильно не бейте.
Проблема: отправляю товар обатно продавцу Укрпочтой. Трекинг номер получил. на сайте укрпочты трекается и сайте track-trace.com. Указываю его в своем case. Но там еще есть поле Which carrier did you use? Что не пишу все равно не трекается на сайте Ebay. Не получится ли так что если на сайте Ebay не трекается то рефанд не сделают? спасибо
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
sfyrat, У нас не будет трекаться тк нашей почты нет в списке. Не влияет.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не переживайте,главное что бы на сайте получателя трекалась.
 
O

OzMos

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga, Добрый день! Прошу помощи в нестандартном случае.Купил телефон http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...4&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_4751wt_954 пришел все отлично ,поработал неделю и сломался.Я написал продавцу тот хорошо присылай назад.Телефон к нему пришел ,он отправил в моторолла его отремонтировали все отлично.Приходит письмо от продавца ,что в Россию они не отправляют из-за краж.Я пишу -шли ,я оплачу... и все молчание ягнят,на последние 4 письма ответа нет.В службу поддержки pay pal и ebay обращаться как я понял бесполезно ,если какой-нибудь выход из этой ситуации? Спасибо
 
E

Evgenius05

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия/Кизляр
Извините новичка если не там написал-направьте пожалуйста по правильному адресу. Суть проблемы: Купил регистратор на Алиэкспрессе. Товар отправили мелким пакетом. Где то в России подложили конфеты и очень аккуратно заклеили. Вес не сходится. Мы получили, дома все обнаружили.На почте посочувствовали и написали какой то акт №51 о несоответствии. Сказали если бы китаец отправил ценной бандеролью или посылкой то все было бы в порядке,а так за мелкий пакет ничего не возьмешь.Открыл диспут с продавцом. Неделю переписываемся.Он говорит давайте договариваться. Новый регистратор категорически не отправит. Спустя неделю переписки готов 50/50 поделить сумму за товар. Пишет что нам нужно самим без кляйма договорится.Я уже почти согласился на 50%.Может что подскажете?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может что подскажете?
Соглашайтесь, другой вариант не в Вашу пользу.
На будущее почитайте форум,особо по получению посылок на почте и их вскрытию если что не так.
 
E

Evgenius05

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия/Кизляр
Да так и поступлю и форум прочту. Получил за 2 месяца около 15 посылок все было ок.А тут как то потерял бдительность. Спасибо. Сегодня попробовали конфеты за 82$ :good:
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
В общем ситуация купил лот 7 января 99$+ 20$ за приорити, сразу оплатил. Но прод оказался вредный, не отправлял пока я не доплатил ему еще 27 баксов, говорил что с него почта вообще 67 баксов берет, и он мне типо скидку делает. Ну хрен с ним,мне все-равно было выгодно,заплатил,решив отыграться на нем фидбеком в дальнейшем за вымогательство. Он отправил приорити с треком 14го января.
Последняя запись экспорт от 15го января из USORDA Чикаго. Больше обновлений трека не было.
Предчувствуя уже печальный исход (до этого месяц назад,похоже застопорилась посылка ЕМС на экспорте,но там был посредник и уже получена страховка,трек так и не сдвинулся).
Мои действия если подвижек не будет:
примерно 20го февраля открываю диспут о не получении в пайпал.
пишу что посылку не получил,трек номер не обновляется от 15го января.
и жду реакции прода? Стоит ли заикаться о вымогательстве прода? Что нибудь еще стоит писать?
диспуты не открывал не разу,за пол года на ебай,сейчас ближе всего приблизился к диспуту,начинаю готовится. :((
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
20го февраля открываю диспут о не получении в пайпал. пишу что посылку не получил,трек номер не обновляется от 15го января. и жду реакции прода? Стоит ли заикаться о вымогательстве прода?
Все правильно пишите,на 44 день открывайте спор и ждете реакцию прода,о вымогательстве не стоит, все равно эту доплату вам не вернут если платили отдельным платежом.
Первые буквы трека какие у Вас?
 
E

Evgenius05

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия/Кизляр
Сегодня появилась табличка что продавец договорился со мной о 50/50. В общем я принял рефаунд.А как и когда теперь с али мне переведут деньги? Статус в ожидании возврата.Подскажите если кто знает.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Подскажите не могут ли придраться если будет 2 и более открытых диспута? почта США последнее время не радует(
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Статус в ожидании возврата.

Как только сделает рефунд дело закроется автоматом,но имейте в виду и то что если не сделает рефунд и пройдут 20 дней спора то дело тоже закроется и вам ни чего не заплатят.

2 и более открытых диспута?

Не имеет значения сколько их открыто,но за частое открытие споров могут лишить программы защиты вообще.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
E

Evgenius05

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия/Кизляр
Спасибо. А подскажите куда придут эти деньги(рифаунд) и как я об этом узнаю.Оплата была визой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live