• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще? Т.е. думаете все-таки закрыть ? :)
Если ни одна из сторон не переводит диспут в претензию, то он закрывается автоматом по истечении срока.
Без вынесения какого-либо решения. Решения выносятся только если о них просят!
 
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Еще? Т.е. думаете все-таки закрыть ? :)
Если ни одна из сторон не переводит диспут в претензию, то он закрывается автоматом по истечении срока.
Без вынесения какого-либо решения. Решения выносятся только если о них просят!



Да вы правы, если я открою претензию, на что я могу рассчитывать если он всеже отправил мне трек-номер? Я все ровно проиграю?
Извини на такое вопрос))) "что мне это даст?"
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что мне это даст?"
А вдруг до вас не дойдет товар,ведь он может потеряться и вашей стране
или у вас не воруют.
Да и все равно теперь надо переводить в претензию в последний день по любому.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да вы правы, если я открою претензию, на что я могу рассчитывать если он всеже отправил мне трек-номер? Я все ровно проиграю?Извини на такое вопрос))) "что мне это даст?"


Может дать то, что клайм продлят до получения, такое бывает. Можете сами об этом попросить, переводя в клайм.
Кстати, трек бьется? Где посылка сейчас?
А без клайма вообще без вариантов, ничего. Кроме честного слова и веры в человечество.
Но это уже ценности более высокого порядка. чем низменные деньги :)
Вам решать.
 
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
[/font][/color]

Может дать то, что клайм продлят до получения, такое бывает. Можете сами об этом попросить, переводя в клайм.
Кстати, трек бьется? Где посылка сейчас?
А без клайма вообще без вариантов, ничего. Кроме честного слова и веры в человечество.
Но это уже ценности более высокого порядка. чем низменные деньги :)
Вам решать.

Да трек-номер бьется)))
последние данные
Как бы узнать стоимость отправки посылки и что конкретно он отправил "что указал при отправки"
По поводу претензии еще думаю))) А у вас был такое случай что бы продлевали до получения посылки?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2011-11-19 в 18.17.10.png
    Снимок экрана 2011-11-19 в 18.17.10.png
    47.5 КБ · Просмотры: 81
R

reactor1

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
moscow
Всем привет.
iPhone 4S, Priority Mail + Страховка на полную сумму, трек CW....US. Вскрыл с работником почты - внутри все распаковано, ни коробки ни телефона нет. Составили акт.

Также, есть акт о разнице в весе при импорте. По трекингу посылку я не получал, висит "прибыло в место вручения". На почте сказали, что "отказ от посылки" в трекинге они не поставят, т.к. они составили акт и эта коробка как доказательство для расследования, а при отказе им нужно ее будет послать обратно, поэтому отказ они не ставят. Письмо по поводу расследования придет в течении месяца.

Я связался с продавцом, он же говорит, что очень странно, что у меня не стоит статус "отказ от посылки" и для него это подозрительно.
Копии актов у меня есть. Какие мои действия дальше? Ждать 40 дней и открывать диспут о неполучении? Просто мне кажется я проиграю кейс на основе того, что по трекингу она лежит в моем отделении.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Просто мне кажется я проиграю кейс на основе того, что по трекингу она лежит в моем отделении.
Что то не понял назад проду что отсылать не будут что ли?
 
R

reactor1

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
moscow
Что то не понял назад проду что отсылать не будут что ли?

Мне сказали, что сейчас по крайней мере нет. Т.к. будут проводить расследование и типа коробка это как доказательство, поэтому пока она у них будет.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Идите на почту и узнавайте долго ли это расследование будет длиться и отправят ли посылку назад продавцу,
т.к. у ВАС ЕСТЬ 45 ДНЕЙ СО ДНЯ ОПЛАТЫ ЧТО БЫ ОТКРЫТЬ ДИСПУТ,а что бы прод получил страховку (в чем я сильно сомневаюсь) ему тоже нужна коробка со всеми документами.
Вообще такого не встречал пока.
Вы правы по неполучению скорее всего проиграете, если открыть по несоответствию,шансы есть но палка попросит вернуть посылку назад, а у Вас с этим проблемы.
Да можно уточнить на почте сможете ли вы получить страховку и что для этого нужно,ну это так уже про запас.
 
R

reactor1

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
moscow
Всем привет. iPhone 4S, Priority Mail + Страховка на полную сумму, трек CW....US. Вскрыл с работником почты - внутри все распаковано, ни коробки ни телефона нет. Составили акт. Также, есть акт о разнице в весе при импорте. По трекингу посылку я не получал, висит "прибыло в место вручения". На почте сказали, что "отказ от посылки" в трекинге они не поставят, т.к. они составили акт и эта коробка как доказательство для расследования, а при отказе им нужно ее будет послать обратно, поэтому отказ они не ставят. Письмо по поводу расследования придет в течении месяца. Я связался с продавцом, он же говорит, что очень странно, что у меня не стоит статус "отказ от посылки" и для него это подозрительно.
Копии актов у меня есть. Какие мои действия дальше? Ждать 40 дней и открывать диспут о неполучении? Просто мне кажется я проиграю кейс на основе того, что по трекингу она лежит в моем отделении.

Идите на почту и узнавайте долго ли это расследование будет длиться и отправят ли посылку назад продавцу, т.к. у ВАС ЕСТЬ 45 ДНЕЙ СО ДНЯ ОПЛАТЫ ЧТО БЫ ОТКРЫТЬ ДИСПУТ,а что бы прод получил страховку (в чем я сильно сомневаюсь) ему тоже нужна коробка со всеми документами. Вообще такого не встречал пока. Вы правы по неполучению скорее всего проиграете, если открыть по несоответствию,шансы есть но палка попросит вернуть посылку назад, а у Вас с этим проблемы. Да можно уточнить на почте сможете ли вы получить страховку и что для этого нужно,ну это так уже про запас.

Позвонили с почты, сказали, что им действительно надо отправить посылку назад. Так что завтра я зайду туда, подпишу документы, и в треке потом будет указан возврат. Далее можно сразу же открывать кейс о неполучении? К нему прикладывать все акты и т.д.? Или мне не дадут открыть кейс пока посылка, например, не начнет трекаться в сша?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Далее можно сразу же открывать кейс о неполучении? К нему прикладывать все акты и т.д.?

Тут совет дать не смогу т.к. это не корректно и могу ошибаться но судя по отзывам могут быть проблемы если открыть
по неполучению.
Мое мнение нужно открывать по несоответствию тем более у Вас есть акты,которые можно приложить к диспуту.
Но повторюсь это мое мнение основанное на отзывах людей пишущих на этом форуме,можете почитать по моим постам.
 
C

cdmark

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем привет!
Прошу высказаться по моей ситуации.
4.11 выкупил лот на ибее, 5.11 прод выслал, дал трекинг (не отслеживался), вечером пришло письмо от палки, что трекинг неправильный и "ошибка печати формуляра", следом пришло письмо от прода с новым треком, который сразу стал отслеживаться. 16.11 посылка вышла с таможни, 25.11 я полез на сайт отслеживания (наш, не юспс) и увидел, что посылка лежит с 19.11 в Питере (я - в Москве) и вес ее 5,33 кг (должно быть не более 2-3 кг).
Пишу проду. Он сообщает, что трек правильный, присылает по моей просьбе сканы документов, адрес-имя-страна все корректно. Т.е. по документам все ок. Но отслеживается по правильному треку неправильная посылка (вес по докам - 3 фунта). Прод говорит, что это уже не его ответственность и почта россии - она такая. Посылка застрахована и прод предлагает подать на розыск в юспсе, чтобы вернули стоимость посылки (170 баксов). Но стоимость доставки при таком раскладе я не верну, а это 45 баксов.
На питерской почте в выходные ничего не сказали.
Есть ли смысл искать посылку в питере? Я уже готов просто вернуть свои деньги (но полностью).
Буду благодарен за любые комменты на тему.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Прод говорит, что это уже не его ответственность и почта россии - она такая.
Пока посылка не вручена адресату,она принадлежит отправителю,так что и подать на розыск и получить страховку может он (прод)
Но стоимость доставки при таком раскладе я не верну, а это 45 баксов.
По какой причине не вернете за доставку,извините не понял?
Есть ли смысл искать посылку в питере?
Есть смысл позвонить и уточнить что к чему на почте,в остальном Вам нужно будет открыть спор с продом на 44 день со дня оплаты и все будет Ок,ЕСЛИ КОНЕЧНО ПОСЫЛКА К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ НЕ ПРИДЕТ.
 
C

cdmark

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо за ответ!
По какой причине не вернете за доставку,извините не понял?
Цитируя прода: юспс вернет денег в размере страховки посылки (170 баксов). Если подавать на розыск через юспс. Палка-то полностью возвращает, в случае чего.


Есть смысл позвонить и уточнить что к чему на почте,в остальном Вам нужно будет открыть спор с продом на 44 день со дня оплаты и все будет Ок,ЕСЛИ КОНЕЧНО ПОСЫЛКА К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ НЕ ПРИДЕТ.
Обязательно уточню. Просто меня очень смущает разница в весе в плюс 3 кг и указанный в треке (на сайте) индекс получения - питерский. Есть подозрение, что прод ничего не отправил, а сканы подделать легко. Но опять-таки: индекс отправителя верный, от моего прода посылка.
Спор на палке открывать, если не придет?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вы пишите:
присылает по моей просьбе сканы документов, адрес-имя-страна все корректно.
Т.е. по документам все ок.

теперь пишите:
индекс получения - питерский
Как это понимать?

юспс вернет денег в размере страховки посылки (170 баксов). Если подавать на розыск через юспс.
За пересылку тоже должны вернуть,но утверждать не буду надо искать подтверждение.

Просто меня очень смущает разница в весе в плюс 3 кг и указанный в треке (на сайте)
Дайте ссылку на лот что Вы купили будем вместе понимать.
 
C

cdmark

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вы пишите:
теперь пишите:
Как это понимать?

Дайте ссылку на лот что Вы купили будем вместе понимать.

По документам, которые прислал прод, все корректно. Все реквизиты совпадают с моими. Город - мск, вес 3 фунта, индекс мой. Если начать отслеживать трек на сайте почта-россии.рф, то видно, что индекс получателя - питерский, а посылка весит 5,3 кг и лежит в питерской почте с 19.11.
При этом трек - тот самый, что давал прод. И индекс отправителя на сайте почта-россии.рф совпадает с индексом прода.
Ссылку на лот ща личкой отправлю. Эт не айфон, не ожидал как-то проблем.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Народ, подскажите что делать. Я так понял из за несоответствия веса посылку отправили обратно без получения. Мои действия? Написать продавцу, и что ему написать? Создать диспут, и когда? Сейчас т.к. видно что посылка уже отправилась обратно. Подскажите как изложить свою позицию в диспуте.
Извиняюсь за обилие вопросов, просто не имел с этим дело и хотелось бы, чтобы все прошло быстро и результативно в мою пользу разумеется)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Народ, подскажите что делать.

Решать вам,я бы не писал проду открыл диспут и все,это не совет а мое ИМХО.
С палкой и ебей не понятно то так решение принимают то так,читайте:
http://www.ebay-foru...BF%D1%83%D1%82/

http://www.ebay-foru...B5%D0%BC%D0%B0/

 
Live

Similar threads




Вверх
Live