• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Да, возможно. Там разные варианты. Точно не знаю, какой из них нужный, где этот Appeal case.
Дружище, спасибо большое за помощь! Готов даже поделиться, если удастся вернуть деньги. Они, конечно, не большие. Но это дело важное: не хочется, чтобы и другие страдали из-за нее или таких вот как она. Тем более, время сейчас есть. А написать в поддержку не сложно. Правда, я не совсем понимаю где это сделать, там опять же 100500 вариантов.
Письмо нашел. Номера палки не вижу. В теме ответа номер товара и еще есть вот такой идентификатор сообщения #d937c6dc19614041a2c992854e3e1523#. Надеюсь, этого будет достаточно. Ей писал, конечно, когда возвращал деньги.Попробую еще. Хотя, может лучше не извиняться. А наоборот сказать, что мне ужасно обидно, что обеспеченные пытаются обмануть своих же земляков, живущих здесь куда более бедно, и готовлю жалобу
Чтобы поставить точку: Получил фото с битой банкой. Странно. Я тщательно упаковал все в пупырку, на фото это видно. Хотя, нигде не видно, что это именно моя посылка. И никакого видео анпакинга. Удобно! Можно всю жизнь заказывать продукт в стекле, а по окончании срока прикладывать фото битых банок. Впрочем, это только мои сомнения, Ибей видимо будет на стороне покупателя, и я ничего не докажу. Еще раз спасибо Deger за помощь!
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Друзья, подскажите, пожалуйста, для тех кто в танке по следующим вопросам:

1. Что означает:
Unfortunately, you're outside of the seller's return window and your purchase is not eligible for eBay Money Back Guarantee.
Какой срок действия этого eBay Money Back Guarantee? Здесь ответа не нашёл. У меня с момента заказ прошло более 5 недель.

2. Каким образом компенсируется затраты на пересылку возвращаемого товара? Я заказал телефон, сделал поставку через посредника и возвращать его (телефон рефанутый и переюзанный, хотя шел как brand new) соответственно буду из РФ. Можно ли как-то поднять вопрос по компенсации?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
3. Продавец подтвердил возврат и ебей теперь просит отправку товара. При этом он предоставил квитанцию, которую надо присобачить на посылке. И тут две проблемы:
1) адрес отправителя (мой адрес), указанный там является адресом посредника;
2) я точно не смог отправить через "United States Postal Service", в моем городе отправка в Штаты возможно только через Boxberry.

И при этом в двух разных письмах разные сроки - как это вообще понять?..

Как быть?
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
3. Продавец подтвердил возврат и ебей теперь просит отправку товара. При этом он предоставил квитанцию, которую надо присобачить на посылке. И тут две проблемы:
1) адрес отправителя (мой адрес), указанный там является адресом посредника;
2) я точно не смог отправить через "United States Postal Service", в моем городе отправка в Штаты возможно только через Boxberry.

И при этом в двух разных письмах разные сроки - как это вообще понять?..

Как быть?
Шли шустро на адрес прода.
Не обязательно его лейбл использовать. (в правилах ипей так и написано. Если хочешь дополнительно застраховать возвратное отправлениеЭ, то можешь своим лейблом воспользваться, но компенсация за возврат мимо. ( компенсацию получить можно через программу пейпал возврата неподошедщей покупки. Надо в ней зарегистрироваться и подать на возврат как только отпрашь и прод получит. Максимальная сумма компенсации 1500 руб.

Свой трек добавишь в крайний срок отправки.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Какой срок действия этого eBay Money Back Guarantee?

30 дней с момента получения по треку продавца.
Судя по тому, что по США приходит дня за 3-4 , то сроки могли запросто выйти
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Господа, подскажите, пожалуйста, это еБей издевается или я жетско туплю? Как указал выше, я инициировал возврат товара и получил лейбл по отправке товара в рамках USPS. После этого я обратился в еБей, где мне сказали, что мол я:
1) должен попросить продавца компенсировать мне затраты на интернациональную отправку;
2) отправить сам товар и указать актуальные данные по отправке.

Ну с п.1 меня продавец послал. А по поводу второго пункта мне в суппорте написали:
Steps to “ask eBay to step in and help”:

1. Click on 'Account' tab from the 'my eBay: Overview' page.
2.. Click on 'Center for Conflict Resolution' which is located under 'My account' section.
3. Locate your item and click on 'See details' link
4. Select the ‘ask eBay to step in and help’ option,
5. Enter the details and click on 'Send' link
Опции этой нема (см. скриншот).

Проблема в том, что я не могу даже инфу скинуть по своему трекингу никуда :(
 

Вложения

  • 2021-03-29_11-50-57.png
    2021-03-29_11-50-57.png
    223.5 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
V

Valerij777

Новичок
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Москва
Скажите пожалуйста, в течении месяца, после закрытия диспута я могу подать аппеляцию на покупаетля, если он получил все тиак товар и невозвращает деньги. Аппеляцию можно подать только если Ebay закрыл диспут? Или если я сам возместил покупателю оплату за товар, я тоже в течении месяца смогу подать апелляцию?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, я отправил другому пользователю PayPal деньги как за товары и услуги, этот пользователь сделал Refund этих денег, теперь они на моем счету. Может ли он обжаловать эту операцию указав что это несанкционированная операция?
 
I

ITbay

Новичок
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
7
Баллы
4
Добрый день!

Возникла такая ситуация. Продавец прислал не тот товар, в переписке включил "несознанку", пришлось открывать спор. В споре продавец тоже ничего вменяемого не отвечал. В итоге мне пришло письмо, что решено "to hold it for 5 days", а среди прочего было сказано так:
Please share your PayPal details and appropriate return shipping cost with the seller so that they can provide you correct amount to return the product. You can share your PayPal email address via eBay messages.
If seller helps you with the return shipping cost, we recommend you to return the product and share return tracking details with the seller. Once the returned product is delivered to the seller’s address, they are obliged to issue full refund within 2 business days of delivery date.
In case seller fails to help you with the return shipping cost until 18.04.2021, we will then issue full refund to you without the return of product.
Я отправил продавцу письмо со стоимостью возврата, продавец ничего не ответил, но 16.04, т.е. за два дня до истечения срока на оплату продавцом стоимости обратной пересылки, мне пришло полное возмещение без каких либо пояснений и спор был автоматически закрыт. Никаких доказательств отправки товара обратно у меня никто не спросил.
Однако, 24 апреля продавец скинул мне на ПП деньги на возврат (правда, на 20 центов меньше, т.к. неправильно учёл комиссию). Я к тому времени уехал из города и ничего отправить ему не мог, вернулся только сейчас. Вопрос у меня такой. Если я отправлю ему товар сейчас, т.е. на 2 недели позже, существует ли риск, что я не уложусь в какие-нибудь сроки доставки и продавец так же потом затребует деньги обратно, а я останусь и без товара, и в минусе по деньгам? Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ваш спор закрыт. даже если он обратится к поддержке, ему ответят разбирайтесь с покупателем. Продавцу можете написать, что были в отъезде и сейчас отправите ему товар и сообщите трек.
 
I

ITbay

Новичок
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
7
Баллы
4
Ваш спор закрыт. даже если он обратится к поддержке, ему ответят разбирайтесь с покупателем. Продавцу можете написать, что были в отъезде и сейчас отправите ему товар и сообщите трек.
А непосредственно через PayPal он деньги как-то может вернуть?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

ITbay

Новичок
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
7
Баллы
4
за товар? так их вам по спору вернули
Нет, за возврат товара - стоимость обратной доставки. А то я ему отправлю товар обратно, заплачу деньги на почте, а он потом те деньги, что перечислил мне за обратную доставку, вернёт обратно.
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Всем привет! Прошу помощи, надеюсь правильную тему выбрала) Раньше посылки хорошо долетали в США, но сейчас просто какая-то засада. Продала дорогую вещь, отправила ПР 30.04, по трекингу последние данные 5 мая "выполнение перевозки", первый раз вижу такую формулировку, обычно есть "отправлено из России", но сейчас такого нет. При этом в колл-центре говорят, что по их данным отметки следующие
03.05 Пересекло границу США
05.05 Погружено на борт в шереметьево
учитывая, что должно быть наоборот, предполагаю что их информация ложная и посылка утеряна... может быть кто-то сталкивался с такими проблемам в отслеживании?
Причем всегда посылки летели из СПБ сразу в США, а тут из СПБ в Шереметьево и там пропала...

и сам вопрос, на страничке товара вижу что ибей рассчитывал доставку 15-27 раб. дней. Правильно ли я понимаю, что по истечении 27 раб. дней покупатель может открыть диспут? я там, вероятно, смогу попросить его еще немного подождать, и если он вдруг согласится, сколько времени диспут может висеть открытым? хочу понимать, к чему готовиться, и сколько времени в запасе. Вдруг она все-таки найдется.

Заявление на розыск сделала...
Всем заранее благодарна!
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Всем привет! Прошу помощи, надеюсь правильную тему выбрала) Раньше посылки хорошо долетали в США, но сейчас просто какая-то засада. Продала дорогую вещь, отправила ПР 30.04, по трекингу последние данные 5 мая "выполнение перевозки", первый раз вижу такую формулировку, обычно есть "отправлено из России", но сейчас такого нет. При этом в колл-центре говорят, что по их данным отметки следующие
03.05 Пересекло границу США
05.05 Погружено на борт в шереметьево
учитывая, что должно быть наоборот, предполагаю что их информация ложная и посылка утеряна... может быть кто-то сталкивался с такими проблемам в отслеживании?
Причем всегда посылки летели из СПБ сразу в США, а тут из СПБ в Шереметьево и там пропала...

и сам вопрос, на страничке товара вижу что ибей рассчитывал доставку 15-27 раб. дней. Правильно ли я понимаю, что по истечении 27 раб. дней покупатель может открыть диспут? я там, вероятно, смогу попросить его еще немного подождать, и если он вдруг согласится, сколько времени диспут может висеть открытым? хочу понимать, к чему готовиться, и сколько времени в запасе. Вдруг она все-таки найдется.

Заявление на розыск сделала...
Всем заранее благодарна!
Я теперь понимаю почему мы так долго ждем ответа по нашим претензиям за прошлые годы, народ через 10 дней после отправки их уже строчит :new_angry:
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всем привет! Прошу помощи, надеюсь правильную тему выбрала) Раньше посылки хорошо долетали в США, но сейчас просто какая-то засада. Продала дорогую вещь, отправила ПР 30.04, по трекингу последние данные 5 мая "выполнение перевозки", первый раз вижу такую формулировку, обычно есть "отправлено из России", но сейчас такого нет. При этом в колл-центре говорят, что по их данным отметки следующие
03.05 Пересекло границу США
05.05 Погружено на борт в шереметьево
учитывая, что должно быть наоборот, предполагаю что их информация ложная и посылка утеряна... может быть кто-то сталкивался с такими проблемам в отслеживании?
Причем всегда посылки летели из СПБ сразу в США, а тут из СПБ в Шереметьево и там пропала...

и сам вопрос, на страничке товара вижу что ибей рассчитывал доставку 15-27 раб. дней. Правильно ли я понимаю, что по истечении 27 раб. дней покупатель может открыть диспут? я там, вероятно, смогу попросить его еще немного подождать, и если он вдруг согласится, сколько времени диспут может висеть открытым? хочу понимать, к чему готовиться, и сколько времени в запасе. Вдруг она все-таки найдется.

Заявление на розыск сделала...
Всем заранее благодарна!
Этой весной определение срока доставки почты в США представляет собой рулетку. Никто не знает доберется отправление до адресата за неделю или за 3 месяца. Нет никаких объяснимых признаков для определения срока. Заявы тоже не работают.

И, да, через 27 рабочих дней ваш покупатель получает возможность открыть претензию о недоставке заказа на еВау. Кейс может висеть открытым более календарного месяца (вроде 40 дней). На 4-й день после открытия у покупателя появляется кнопка призыва ТП, то есть возврата денег фактически. Нажимать или не нажимать - по воле покупателя. Вам остается только уговаривать подождать или хотя бы договориться, чтобы покупатель повторно оплатил после фактической доставки. Второй вариант, кстати, имеет выгоду, так как еВау аннулирует свою комиссию при добровольном возврате.
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Этой весной определение срока доставки почты в США представляет собой рулетку. Никто не знает доберется отправление до адресата за неделю или за 3 месяца. Нет никаких объяснимых признаков для определения срока. Заявы тоже не работают.

И, да, через 27 рабочих дней ваш покупатель получает возможность открыть претензию о недоставке заказа на еВау. Кейс может висеть открытым более календарного месяца (вроде 40 дней). На 4-й день после открытия у покупателя появляется кнопка призыва ТП, то есть возврата денег фактически. Нажимать или не нажимать - по воле покупателя. Вам остается только уговаривать подождать или хотя бы договориться, чтобы покупатель повторно оплатил после фактической доставки. Второй вариант, кстати, имеет выгоду, так как еВау аннулирует свою комиссию при добровольном возврате.
Ого... спасибо , что все разъяснили. Больше не буду ничего отправлять. Видимо стоило почитать , как сейчас обстоят дела с почтой. Хотя в Европу все быстро доходит, я и не думала , что какие-то проблемы с США
( а кто-нибудь знает, из-за чего такая ситуация образовалась? И где эти зависшие посылки, в США или России? Или я слишком многого хочу )))
Сообщение было автоматически объединено:

Я теперь понимаю почему мы так долго ждем ответа по нашим претензиям за прошлые годы, народ через 10 дней после отправки их уже строчит :new_angry:
Хм, ну так то это не моя идея , написать заявление на розыск мне сказали на горячей линии почты России, тк они сами видят странную противоречивую информацию по треку. Я уж не раздумывала так глубоко, что претензию писать нельзя так рано ведь они еще не ответили на старые претензии )

ну и после моей отправки прошло 17 дней, учитывая что раньше за такой срок посылки уже долетали, а здесь даже не вылетела, логично , что у пользователя претензия к почте россии.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
а кто-нибудь знает, из-за чего такая ситуация образовалась? И где эти зависшие посылки, в США или России? .
А это интересный вопрос. Тут большинство считает, что гигантская куча недоставленной почты навалена где-нибудь на задах во Внуково или в Пулково. Возможно это так; но я обратил внимание, что все треки USPS у отправлений, которым повезло добраться до США, делятся на два типа.

Первый назову "нормальным": после последней российской отметки почта появляется в крупном хабе, типа Чикаго или JFK. В течение некоторого разумного срока она движется по американским сортировкам логичным, с точки зрения географии, маршрутом, потом появляется в городе адресата и отдается в доставку.

Второй трек назову "ненормальным". После последней российской отметки почта внезапно появляется в какой-то жoпe мира, типа Небраски, или вообще в городе получателя, словно ее с бомбардировщика сбросили. Самое любопытное, что часто при этом исчезают российские статусы, типа Tomsk,Acceptance и Origin post preparing shipment. "Исчезают" следует понимать буквально: вчера я грустно наблюдал двухмесячной давности записи об обработке в России, а сегодня — опа! — мы в Айове, Out for delivery единственная запись. При этом наш трек российские записи отображает.

Осмелюсь предположить, что задержка треков первого типа происходит по вине российского отправителя. А задержка второго типа — по вине почты США, которые не уложились в сроки обработки иностранной почты и задним числом подтирают косяк.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Подскажите.. Покупатель утверждает, что не получил посылку, хотя в треке указано, что доставлено и получено с подписью. Если вдруг будет диспут на Paypal, то какие у меня шансы на положительный исход дела? Сумма там приличная. Страна доставки - Франция.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
На еВау?
Или иным способом с оплатой пайпал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live