• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

B

BenderUA

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
204
Здравствуйте, у меня такая проблема: купил товар новый, а пришел перепак, не в заводской упаковке, обложка не оригинальная (покупал игру на консоль). Продавец согласен возместить 10 проц., но это не о чем, по факту продал мне б/у под видом нового. Хочу 30 проц возмещения. Я пытался открыть спор, там только полный возврат. Как мне запросить часть возврата средств в диспуте? У меня есть видео распаковки, сравнениеориг с поделкой
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Здравствуйте. Продал товар в Штаты в декабре. Последний трекинг 12 января *Отправлено из России*.
Покупатель таки открыл спор и Палка сразу заблочила $25. Вопрос в том как сейчас вернуть деньги покупателю:
1-пополнить на эту сумму на сайте Палки
2-Делать возврат через Ибей
Не получится ли как у кого-то было, что у меня в итоге Палка заморозит уже $50 /при втором варианте?
А при первом опасаюсь, что это будет принудительное списание по окончании диспута с понижением рейтинга?
Спасибо!
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Как мне запросить часть возврата средств в диспуте?
Никак. Вы запрашиваете возврат, а вот в ответ на этот запрос покупатель может предложить вам частичный рефанд (и вы оставляете покупку себе). После этого вы можете с ним согласиться или нет.
 
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
Здравствуйте. Продал товар в Штаты в декабре. Последний трекинг 12 января *Отправлено из России*.
Покупатель таки открыл спор и Палка сразу заблочила $25. Вопрос в том как сейчас вернуть деньги покупателю:
1-пополнить на эту сумму на сайте Палки
2-Делать возврат через Ибей
Не получится ли как у кого-то было, что у меня в итоге Палка заморозит уже $50 /при втором варианте?
А при первом опасаюсь, что это будет принудительное списание по окончании диспута с понижением рейтинга?
Спасибо!
Какой рейтинг. Это не в школе оценка. Один негодяй оставил в чистейший многолетний ак негатив. Жду, когда лот выставит, влуплю в ответ с другого ака )
Попробуйте с покупателем в личке всё решить, если не понимает и слишком амер, то бацайте диспут в ответ. А то они окуэли в последнее время (имхо) Хотя обычно всё решается, на человеческом уровне. Может у чела мексиканцы жену чпокнули и у него плохое настроение )))
Все сообщения читаются на ебэй. Лучше всё мило, как это они любят, ковбои куевы
Сообщение было автоматически объединено:

Эти гадины прохавали, что мы боимся негативов ... иногда так шантажируют, что по лбу молотком надо, а не фуллл рефюнд
 
Последнее редактирование:
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Какой рейтинг. Это не в школе оценка. Один негодяй оставил в чистейший многолетний ак негатив. Жду, когда лот выставит, влуплю в ответ с другого ака )
Попробуйте с покупателем в личке всё решить, если не понимает и слишком амер, то бацайте диспут в ответ. А то они окуэли в последнее время (имхо) Хотя обычно всё решается, на человеческом уровне. Может у чела мексиканцы жену чпокнули и у него плохое настроение )))
Все сообщения читаются на ебэй. Лучше всё мило, как это они любят, ковбои куевы
Покупатель-русская /имя и фамилия точно/ которая при этом херачит на инглише, хотя сначала писал по русски. По человечески, конечно, пытался. Ей же потом не надо.. Вообще забавно, что в тот день было 2 покупки и оба русские из Штатов. Мужик быстро получил, а бабина отправочка затерялась. Вот такая суровая женская доля, несмотря на близость праздника) Не понял только по теме чего диспут в ответ?
 
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
Покупатель-русская /имя и фамилия точно/ которая при этом херачит на инглише, хотя сначала писал по русски. По человечески, конечно, пытался. Ей же потом не надо.. Вообще забавно, что в тот день было 2 покупки и оба русские из Штатов. Мужик быстро получил, а бабина отправочка затерялась. Вот такая суровая женская доля, несмотря на близость праздника) Не понял только по теме чего диспут в ответ?
Оу миракал. Ай кэнт белив ит. Похожая тема. Чел с Мукачево. ни русский ни украинский не знает, только английский )))
ДИСПУТ !!! И главное в мессаджах больше лести (для ебей), как он любят. Вот текст : )
Dear Petr Sokolov/enko, I'm so sorry ! But ... blah blah blah )
Затерялась, так пусть свою мусорную usps спрашивает, где они они товар просто швыряют.
Диспут и никакого позитива Первым !
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Здравствуйте. Продал товар в Штаты в декабре. Последний трекинг 12 января *Отправлено из России*.
Покупатель таки открыл спор и Палка сразу заблочила $25. Вопрос в том как сейчас вернуть деньги покупателю:
1-пополнить на эту сумму на сайте Палки
2-Делать возврат через Ибей
Не получится ли как у кого-то было, что у меня в итоге Палка заморозит уже $50 /при втором варианте?
А при первом опасаюсь, что это будет принудительное списание по окончании диспута с понижением рейтинга?
Спасибо!
Вообще тут давно принято принято спор на еВау называть кейсом, а спор на палке - диспутом.

Если кейс открыт на еВау, а вы решили вернуть деньги, то делать возврат через соответствующую кнопку в кейсе на еВау. Палка заморозила 25 по конкретной сделке на еВау и все возвраты будут делаться именно из замороженной суммы. Второй раз 25 никто не сдерет. Если остаток на палке нулевой, то деньги будут списаны с привязанной карты или счета, по аналогии с простой покупкой.

Дефект в показатели деятельности продавца (а не понижение рейтинга) будет записан только если покупатель обратится к еВау за помощью, а еВау решит дело в пользу покупателя. Такая кнопка призыва к еВау появляется у покупателя через 4 дня после открытия кейса
При добровольном возврате покупателю за недоставленный товар дефекта не будет. Наоборот. еВау аннулирует свои комиссии по этой злополучной продаже.
 
Последнее редактирование:
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Нарушение п. 4.24 правил Форума
Вообще тут давно принято принято спор на еВау называть кейсом, а спор на палке - диспутом.

Если кейс открыт на еВау, а вы решили вернуть деньги, то делать возврат через соответствующую кнопку в кейсе на еВау. Палка заморозила 25 по конкретной сделке на еВау и все возвраты будут делаться именно из замороженной суммы. Второй раз 25 никто не сдерет. Если остаток на палке нулевой, то деньги будут списаны с привязанной карты или счета, по аналогии с простой покупкой.

Дефект в показатели деятельности продавца (а не понижение рейтинга) будет записан только если покупатель обратится к еВау за помощью, а еВау решит дело в пользу покупателя. Такая кнопка призыва к еВау появляется у покупателя через 4 дня после открытия кейса
При добровольном возврате покупателю за недоставленный товар дефекта не будет. Наоборот. еВау аннулирует свои комиссии по этой злополучной продаже.
Я же не крутой ибаер, а только начинающий. Не знаю, как кто и что принял) На самом деле, спасибо за четкий ответ. Так и сделаю. Хотя, конечно, обидно отвечать за недоставку только продавцу. Товар отправлен, и покинул Россию /или как тут ее принято называть?). Продавец остается и без денег за товар и без оплаченной перевозки/возможно что-то почта вернет/. Либо ответственость должна быть равной либо возмещать должен Ибей. Мы же платим немаленькие суммы комиссии Ибею. Риски несут все, а случись что расплачивается одна сторона
 
Последнее редактирование модератором:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...Не знаю, как кто и что принял) ...
Я имел в виду, что это терминология, принятая на этом форуме. Условия ведения спора на еВау и на палке сильно отличаются и надо сразу понимать о чем идет речь
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Через "соответствующую кнопку в кейсе на еВау" не вернуть.
"Если остаток на палке нулевой, то деньги будут списаны с привязанной карты или счета" Не списаны. Я поэтому и спрашиваю, что у кого-то списали дважды

qplk9v.jpg
ь
 
Последнее редактирование:
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Открыл спор в палке по несоответсвию товара , спор перевел сразу в решение пайпал. пайпал вынес решение отправить товар обратно. Отправлять буду завтра с россии в сша. Покупка была на посредника в сша. я же буду отправлять на прямую продавцу.
Мне трек номер в пайпал предоставить когда посылка появиться в сша? или как правильно сделать?
P.S ответ надо дать не позднее 17 марта тоесть трек номер предоставить
отправлять конечно буду емс
Сообщение было автоматически объединено:

и еще вопрос имя/фамилия получателя указывать не надо в сша?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Нет, сразу указывать. Фамилия/Имя нужны конечно.
Ну сложно сказать как то давно отправлял , и трек предоставлял когда посылка с москвы ушла или в америку уже пришла не помню , тем самым я время отягиваю , если я сразу трек скину и посылка по срокам не прийдет то я в пролете
Нет, сразу указывать. Фамилия/Имя нужны конечно.
пайпал мне их не дал
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Через "соответствующую кнопку в кейсе на еВау" не вернуть.
"Если остаток на палке нулевой, то деньги будут списаны с привязанной карты или счета" Не списаны. Я поэтому и спрашиваю, что у кого-то списали дважды

Посмотреть вложение 401681 ь
Куча причин может быть. Я бы на вашем месте позвонил в палку и спросил что им надо. Звонить надо в рабочее время по москве. У вас же российская регистрация, раз спб в профиле указан?

Что касается ваших опасений насчет двойного списания и т. п. Их система устроена так, что все споры идут в рамках одной конкретной операции. Система никогда не даст отправить покупателю возврат больше, чем от покупателя получено.

Но если по какой то причине деньги списаны из источника финансирования, например с банковской карты, на счет палки дважды (например если вы добровольно пополняете палку на сумму минуса, а потом палка списывает деньги с карты при осуществлении возврата), то в этом случае "лишняя" сумма просто останется на балансе палки и покупателю не уйдет. Вы можете вывести сумму положительного баланса на свой банковский счет или использовать для покупок.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, если не жалко доллара, можете провести эксперимент. Купите на еВау какой-нибудь товар с минимальнейшей стоимостью, за доллар, и оплатите этой же палкой. Раньше в такой ситуации с карты списалось бы не 1, а 26 долларов, то есть оплата покупки и пополнение отрицательного баланса. После этого должен бы пройти возврат по кнопке в кейсе еВау.
Раньше такой прием срабатывал, но не знаю как сейчас.
 
Последнее редактирование:
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Куча причин может быть. Я бы на вашем месте позвонил в палку и спросил что им надо. Звонить надо в рабочее время по москве. У вас же российская регистрация, раз спб в профиле указан?

Что касается ваших опасений насчет двойного списания и т. п. Их система устроена так, что все споры идут в рамках одной конкретной операции. Система никогда не даст отправить покупателю возврат больше, чем от покупателя получено.

Но если по какой то причине деньги списаны из источника финансирования, например с банковской карты, на счет палки дважды (например если вы добровольно пополняете палку на сумму минуса, а потом палка списывает деньги с карты при осуществлении возврата), то в этом случае "лишняя" сумма просто останется на балансе палки и покупателю не уйдет. Вы можете вывести сумму положительного баланса на свой банковский счет или использовать для покупок.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, если не жалко доллара, можете провести эксперимент. Купите на еВау какой-нибудь товар с минимальнейшей стоимостью, за доллар, и оплатите этой же палкой. Раньше в такой ситуации с карты списалось бы не 1, а 26 долларов, то есть оплата покупки и пополнение отрицательного баланса. После этого должен бы пройти возврат по кнопке в кейсе еВау.
Раньше такой прием срабатывал, но не знаю как сейчас.
Спасибо за развернутый ответ! Да, любопытно. Но уже оплатил. И к счастью, опасения оказались напрасными. Теперь правда другая проблема: купил кое-что и не могу оплатить /PP на Ибее просит добавить карту, которая давно добавлена. При попытке добавить снова-ошибка/. Видимо, временный блок, а покупатель ждет. в общем, как ни крути, а за все в жизни приходится платить. Не деньгами-так временем.
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Предчувствия его не обманули-как пели в старом мультике. Стоило мне вернуть деньжища покупателю, как уже на следующий день посылка "доставлено". С 12/01 тишина, а тут сразу доставлена! Ни какой движухи по Штатам, без прибытия, а сразу доставлено. Чистое совпадение, конечно.. И покупатель, кстати, русская
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Предчувствия его не обманули-как пели в старом мультике. Стоило мне вернуть деньжища покупателю, как уже на следующий день посылка "доставлено". С 12/01 тишина, а тут сразу доставлена! Ни какой движухи по Штатам, без прибытия, а сразу доставлено. Чистое совпадение, конечно.. И покупатель, кстати, русская
Апелляцию подавайте, если на usps есть вручение
Сообщение было автоматически объединено:

Если конечно есть возможность подать апелляцию при добровольном возврате. Этот момент я чё-та не помню
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
qppa4r.jpg

Апелляцию подавайте, если на usps есть вручение
Сообщение было автоматически объединено:

Если конечно есть возможность подать апелляцию при добровольном возврате. Этот момент я чё-та не помню
Да, вручение есть. Но там другое "Вы не можете подать жалобу на покупателя, поскольку у вас нет завершенных транзакций за последние 90 дней". Товар оплачен 03/12/20. Можно по другому зайти, но там тоже странно. Неужели никаких шансов, кроме как ехать в Штаты и найти ее?
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да, вручение есть. Но там другое "Вы не можете подать жалобу на покупателя, поскольку у вас нет завершенных транзакций за последние 90 дней". Товар оплачен 03/12/20. Никаких шансов, кроме как ехать в Штаты и найти ее?
Предположу, что это не то. Вам надо подать не жалобу, а апелляцию, Appeal case.

Есть вариант еще написать в техподдержку еВау, типа прошу вернуть деньги, которые я добровольно возвратил за недоставку товара такого-то по кейсу номер такой-то, а отправление с треком таким-то было вручено днем спустя после рефанда. Они довольно быстро отвечают и даже вроде тут кто-то когда-то писал, что типа еВау вернул ему некоторую сумму из собственных средств, так как с покупателя содрать невозможно.

Если откажут, то поищите в своем почтовом ящике имейл о поступлении оплаты по этой сделке. Адрес палки покупателя может быть в этом письме. Если нет, то он адрес может автоматом подставляться в форму ответа при нажатии кнопки "ответить", невзирая на то, что письмо о поступлении платежа отправлено со служебного имейла палки. Если удалось таким образом найти адрес, отправьте через палку запрос платежа (Paypal Money Request) и заодно напишите письмо, типа не могли бы вы оплатить полученный товар. Побольше извиняйтесь, сделайте скидку, например на размер шиппинга - авось уплатит.

Если же адрес не найдется, то, на мой взгляд, останется только плюнуть и забыть. Тут кто-то утверждал, что искал в соцсетях, долбил в инсту, в фейсбук - но, на мой взгляд, это уже будут излишества и хейтвотчинг.
Или зависит от суммы
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Да, возможно. Там разные варианты. Точно не знаю, какой из них нужный, где этот Appeal case.
Дружище, спасибо большое за помощь! Готов даже поделиться, если удастся вернуть деньги. Они, конечно, не большие. Но это дело важное: не хочется, чтобы и другие страдали из-за нее или таких вот как она. Тем более, время сейчас есть. А написать в поддержку не сложно. Правда, я не совсем понимаю где это сделать, там опять же 100500 вариантов.
Письмо нашел. Номера палки не вижу. В теме ответа номер товара и еще есть вот такой идентификатор сообщения #d937c6dc19614041a2c992854e3e1523#. Надеюсь, этого будет достаточно. Ей писал, конечно, когда возвращал деньги.Попробую еще. Хотя, может лучше не извиняться. А наоборот сказать, что мне ужасно обидно, что обеспеченные пытаются обмануть своих же земляков, живущих здесь куда более бедно, и готовлю жалобу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live