• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
@pavrom, Если сами вернули деньги, то апелляцию уже подать не сможете. Если покупатель поучит товар, намекните ему, что не плохо бы и расплатиться;)
Служба поддержки тоже сольется и не поможет? Пэйпал отфутболит на ибей?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
[
Служба поддержки тоже сольется и не поможет? Пэйпал отфутболит на ибей?
Служба поддержки посоветует Вам договориться с покупателем.
Есть еще вариант отказаться от посылки на usps от имени покупателя. Но как это делается на практике, не знаю.
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
это не в сша.
Пэйпал тоже не поможет сделать все автоматом?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Служба поддержки тоже сольется и не поможет? Пэйпал отфутболит на ибей?

Тут никто не поможет. Вы вернули деньги по собственному желанию. Это было сугубо ваше решение, без чьего либо принуждения.
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Тут никто не поможет. Вы вернули деньги по собственному желанию. Это было сугубо ваше решение, без чьего либо принуждения.
Без принуждения, но под давлением и угрозами ибея
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
))))))
В трамвае:
- Уступите мне место, я беременна!
- А где живот?
- А вы хотите, чтоб через 2 часа, как с кровати встала, и живот уже был?
Сообщение было автоматически объединено:

@Sevan, ждите. все придет
от даты транзакции о возврате 3-5 раб дней, хотя и по правилам банков до 30 дней, но столько еще никогда не было
А точнее сообщение...
@Как мы уже сообщали вам в предыдущем письме, спор был закрыт в вашу пользу уже 30.06.2020 года.Продукт является продуктом высокой стоимости, поэтому процесс возврата занимает до 5-7 рабочих дней, как он будет рассмотрен. Я прошу вашего терпения и понимания до тех пор.


В некоторых случаях мы понимаем, что это может занять несколько дней, но будьте уверены, что в случае каких-либо задержек вы все равно получите свой возврат. Ожидайте, что вы получите автоматическое электронное письмо от PayPal, чтобы уведомить вас о том, что средства были получены.@
Но сообщение подтверждение от ebay, ещё не приходило
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но сообщение подтверждение от ebay, ещё не приходило
спор был закрыт в вашу пользу уже 30.06.2020
Но сегодня еще только 1 июля )
К тому же учитывайте большую разницу в часовых поясах.
И, главное, не волнуйтесь, все будет хорошо, ваши деньги придут. Нужно только подождать.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
@pavrom, Если сами вернули деньги, то апелляцию уже подать не сможете. Если покупатель поучит товар, намекните ему, что не плохо бы и расплатиться;)
а через пейпал можно ему счет выставить?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Пару дней назад покупатель (бывший соотеч. из СНГ судя по всему) из сша открыл диспут на ибей о неполучении (отправил ему МП 7 апреля). Он сразу написал, что его не устраивают мои отписки о ковиде и увеличенных сроках доставки, что ждет два дня и на эскалацию. Стал довольно грубо отвечать на мои сообщения, обвинять меня в мошенничестве, грубости. Сегодня я написал в чат поддержки ибэй с целью поставить кейс на холд, потянуть время. Однако, я не успел даже написать свой вопрос как оператор написала что кейс закрывается в мою пользу, поскольку покупатель не попадает под программу защиты и вроде как он платил с карты.
Позднее получил от покупателя сообщение, что он это дело так не оставит:)
Далее открылся спор о не получении товара в пэйпал. Срок 10 дней.
Как быть в такой ситуации? пустить самотеком?
 
B

bezinka

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
104
Взаимно - благодарю за понимание. И еще.. не забивайте наперед голову негативом, мысли материальны. Решайте проблемы по мере их.. иначе все начинания не принесут радости, только головняк..)))
У вас есть полгода - на сегодня поставьте точку и спокойно ждите.
Получите ранее - будет как подарок судьбы.
Подарка судьбы не получилось. Теперь только споры на PayPal! Подскажите, пожалуйста, там можно неограниченно по количеству споры открывать? Посылок много не пришло!
Из 180 дней остаётся 20 - 40 дней.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Ребята такая ситуация, открыл диспут на ebay: о не получение... и в последний момент посылка затрекалась, они отложили дело 1 июля
Забрал посылку, а там - не тот товар, что заказывал.
Можно попрощаться с деньгами? нельзя вернуть посылку продавцу, точнее открыть диспут и отправить ему, что товар отличается от описания ибо уже - открыт о не получение.
Или можно им позвонить и попросить, что бы поменяли причину диспута?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Давно бы позвонили уже.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Причину спора изменить можно через службу поддержки.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Последнее редактирование:
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Подарка судьбы не получилось. Теперь только споры на PayPal! Подскажите, пожалуйста, там можно неограниченно по количеству споры открывать? Посылок много не пришло! Из 180 дней остаётся 20 - 40 дней.
Не могу сказать о количестве одновременно открытых споров. За 12 лет покупок на Ибее на Палке открывал 3-4 спора всего.
Пробуйте, сначала открывайте по самым дорогим лотам. Если вдруг и ограничат количество, то только потом, по мелким. Будет меньше потерь..
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Подарка судьбы не получилось. Теперь только споры на PayPal! Подскажите, пожалуйста, там можно неограниченно по количеству споры открывать? Посылок много не пришло!
Из 180 дней остаётся 20 - 40 дней.
до опредленного момента который никто не знает
с одной стороны логично открывать диспуты по неполучению по заказам - треки которых не трекаются

с другой стороны палка в любой момент может прикрыть тебе лавочку
у меня на основном акке палки 3 диспута за год и мне стремно открывать лишний раз диспут

зато на ебае за этоже время почти 20 и норм

лучший вариант - размазывать дорогие заказы на разные акки и особо не париться по товарам до 5-10 уёв
 
B

bezinka

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
104
до опредленного момента который никто не знает
с одной стороны логично открывать диспуты по неполучению по заказам - треки которых не трекаются

с другой стороны палка в любой момент может прикрыть тебе лавочку
у меня на основном акке палки 3 диспута за год и мне стремно открывать лишний раз диспут

зато на ебае за этоже время почти 20 и норм

лучший вариант - размазывать дорогие заказы на разные акки и особо не париться по товарам до 5-10 уёв
Спасибо! Печально... На ЕБЕЙ много нельзя, и на Палке. Вот тебе и защита! А надеялась до последнего. Регулярных рейсов из страны нет до сих пор. Все из-за короновируса! Раньше не часто приходилось прибегать к спорам.
А можно поподробнее про несколько аккаунтов - на один адрес (почтовый) можно несколько аккаунтов открыть? Или имеется ввиду открыть на родственников ( проживающих по другим адресам). Или ....
Если, конечно, это не секрет.
Сообщение было автоматически объединено:

Не могу сказать о количестве одновременно открытых споров. За 12 лет покупок на Ибее на Палке открывал 3-4 спора всего.
Пробуйте, сначала открывайте по самым дорогим лотам. Если вдруг и ограничат количество, то только потом, по мелким. Будет меньше потерь..
Спасибо! Понимаю, что потери неизбежны. Специально продолжаю покупки в магазинах, которые задолжали апрельские- мартовские посылки, в надежде, что отправят вместе. Продавцы обещают при налаживании регулярных рейсов. А что будет, если вторая волна?
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Или имеется ввиду открыть на родственников ( проживающих по другим адресам)
да

и да
Спасибо! Печально... На ЕБЕЙ много нельзя, и на Палке. Вот тебе и защита! А надеялась до последнего. Регулярных рейсов из страны нет до сих пор. Все из-за короновируса! Раньше не часто приходилось прибегать к спорам.
А можно поподробнее про несколько аккаунтов - на один адрес (почтовый) можно несколько аккаунтов открыть? Или имеется ввиду открыть на родственников ( проживающих по другим адресам). Или ....
Если, конечно, это не секрет.
Сообщение было автоматически объединено:


Спасибо! Понимаю, что потери неизбежны. Специально продолжаю покупки в магазинах, которые задолжали апрельские- мартовские посылки, в надежде, что отправят вместе. Продавцы обещают при налаживании регулярных рейсов. А что будет, если вторая волна?
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Причину спора изменить можно через службу поддержки.
Я им пишу, а они ничего не делают. Говорят, открывайте..., так спор о не получение, а они его не переводят на возврат посылки.
1-866-540-3229 звонил по этому номеру, так там автоответчик и бросает трубку.
Подскажите пожалуйста номер
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Я им пишу, а они ничего не делают. Говорят, открывайте..., так спор о не получение, а они его не переводят на возврат посылки.
1-866-540-3229 звонил по этому номеру, так там автоответчик и бросает трубку.
Подскажите пожалуйста номер
Идите на Палку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live