• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Подскажите сколько ждать решения по спору открытом в paypal?. Суть такова, заказывал у англичан из Ozaroo 2 зубные щётки Oral-b в 20 числах декабря деньги+купон ибейсоциал, предполагаемая дата доставки была 14.01, трек номер дали такой, что он вообще не отслеживается. Открыл спор 13.02 в paypal позвонив им т.к на Ebay не давало открыть спор с формулировкой типа" Прошёл месяц, товар получен ". Прошла неделя от продавца никакого движения нет, сегодня палка автоматом перевела спор в претензию с сообщением , что они отправили сообщение продавцу и ждут ответа от него.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@Reunard, в диспуте на палке вся инфа показуется когда решение
точнее тебе никто не скажет

по inr если нет движа по треку - не дольше недели жду
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@dygu, Глянул, неделю ждут ответа, потом неделю выносят решение.(долго) Обидно, что на этот магаз использовал купон в 10$ от ибейсоциал и он скорее всего вернётся к ним на счёт реальными деньгами((. В палке когда открывал спор запросил полную стоимость возврата, но не верится , что вернут все деньги.
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Ребят, как поступить ? прод согласился возместить за 6 фунтов за трещину и потертость . Я согласилась. Было это вчера ( 21.02). Сроки моей претензии в переписке заканчиваются сегодня 23.02. Прод пока не ответил и я не получила возмещение, потому как выходные. Мне стоит подключить ибэй на всякий пожарный или как поступить? Репа у прода так себе, так что доверия нет
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Borneo, на выходных китайцы отдыхают, если за сегодня прод не ответит то подключай ибей
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...использовал купон в 10$ от ибейсоциал и он скорее всего вернётся к ним на счёт реальными деньгами...

По решению возврата денег обычно возмещают вам всю сумму, что вы оплатили. У продавца не остаются деньги ни по купону, ни по чему остальному. Вопрос купона можно попробовать решить со службой поддержки.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Biro, купоны не возвращают , падают к социалу на счёт в пэйпал, уже проходил это по 4 возвратам
 
A

aae_nsk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
8
Баллы
3
Всем доброго дня! И здоровья крепкого.
Такая неожиданная проблема с PayPal.
В феврале купил в каком-то неизвестном магазине (реклама прилетела на фб) мобильный телефон refurbished за $100. Оплата через paypal, поэтому особо не волновался. Через неделю зашёл на сайт магазина, чтобы проверить состояние заказа, магазина уже нет!
Хотел сразу заявить в PayPal, но что-то не вышло и через некоторое время из PayPal получил письмо, что посылка поехала и трек.
В конце марта получил пакетик, в нем был браслетик стеклянный. Цена указана 5usd. В описании так и написано, браслет.
Ну ладно, заявил проблему через PayPal, приложил фото этого безобразия. Продавец оказывается с PayPal в контакте, ответил мол пусть мне отправляет на адрес в Китае (за мой счёт, хотя по правилам пэйпал при существенном отличии товара от описания доставка компенсируется, но почему-то такой опции не предложили). Пэйпал вынес решение, отправьте это все назад, дайте трек и мы решим с возвратом всей суммы.
Теперь самое интересное. В связи с карантинном (я в Европе) и прочими радостями из этого вытекающими, почта не принимает ничего в целый список стран, в том числе и в Китай. Никакой опции эскалации кейса я в этом споре не нашел, поэтому честно им ответил в той же форме, что почта не принимает, дал ссылки на сайт почты, где об этом говорится, попросил о другом решении.
Через несколько дней получил ответ, что кейс закрыт без возмещения, поскольку я не отправил обратно. То что я оплатил 100, а товар пришел за 5 (причём это оверпрайс, понятно, для этих стекляшек), никого не волнует.
Снова открыть кейс в пэйпале с причиной "товар не соответствует описанию" я теперь не могу. Видимо тут как сапёр, один раз ошибся и хана. Поэтому уже две недели пытаюсь написать в поддержку (другие способы связи у них не работают, ибо у них карантин, и они это большими буквами везде пишут), но форма обратной связи все эти две недели не работает, ошибка сервера.
Вчера написал на почту вебмастера, что не работает единственный способ связи, приложил скрин. В ответ получил автоматическое письмо с указанием на то, что сейчас связываться надо через эту самую форму, которая не работает..... Слов нет.
Что можно сделать, кроме чарджбэка или пэйпал так вот лихо кидает, помогая каким-то мошенникам?

Всем заранее спасибо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
надо было отправить стекляшки ,
а почему в апреле китай не отправляется ?
 
A

aae_nsk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
8
Баллы
3
надо было отправить стекляшки ,
а почему в апреле китай не отправляется ?
Как отправить то? Почта не принимает ни в Китай, ни в Россию, ни во Францию. Или надо было DHL отправить баксов за 200? Какие есть варианты, кто с пейпал разбирался? У меня первый спор на пейпале, может я не вижу очевидного решения.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@aae_nsk, что это за почта , что в китай и россию не отправляет ?
дайте ссылку на почтовый сайт пожалуйста
дхл за 200 на мой вкус несколько дороговато
 
A

aae_nsk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
8
Баллы
3
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Открыт кейс по не полученному товару из интернет-магазина. Продавец на кейс в PayPal никак не ответил, соответственно кейс я эскалировал самой палке.
Статус пока что awaiting seller's response. Закрытие кейса 18 апреля (продлевают уже второй раз).
Мне что-то нужно делать или кейс автоматом закроется? Возможно ли, что ответа от продавца так и не поступит до 18 числа, но кейс закроется в его пользу?
Я так понимаю, что потом с палки спросить будет вообще нечего, причины своих решений они не озвучивают.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@aae_nsk, я думаю , что отказали потому что были варианты
может быть емс , или просто альтернативные сервисы помимо дхл
сейчас правда в том , что не отправив товар назад , чардж у Вас тоже не получится
по правилам , товар должен быть возвращен
 
A

aae_nsk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
8
Баллы
3
@aae_nsk, я думаю , что отказали потому что были варианты
может быть емс , или просто альтернативные сервисы помимо дхл
Какие варианты? Закрыто все))) работают продовольственные, аптеки и АЗС, никаких емс тут нет. Они сами (пэйпал) наполовину работают по тем же причинам, что тут непонятного им.. Почту откроют, конечно, может через месяц, и что, отправить? А куда потом предъявлять? Или я купил стекло за 100 баксов и это норм? Неужто ни у кого опыта нет такого?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Какие варианты? Закрыто все))) никаких емс тут нет. Они сами (пэйпал) наполовину работают по тем же причинам, что тут непонятного им.. Почту откроют, конечно, может через месяц, и что, отправить? А куда потом предъявлять? Или я купил стекло за 100 баксов и это норм? Неужто ни у кого опыта нет такого?
ну как емс нет , когда я с интересом ползаю по чешскому сайту уже 10 минут ...
интересные ограничения , кстати , спасибо

закрыто - значит надо было открывать , когда откроется или просить увеличить время на отправку
6 месяцев гарантия палки

еще раз - без возврата чардж будет проигран
 
A

aae_nsk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
8
Баллы
3
интересные ограничения , кстати , спасибо
а вам зачем ограничения почты ЧР? Тоже где-то тут?
Я честно говоря понятия не имел, отправляют или нет, когда открывал спор. На почте узнал.
Т.е. чарджбэк в банке это единственный способ теперь? Теплилась надежда, что я достучусь до поддержки пэйпала и они что-то подскажут, ситуация то нелепейшая и от меня не зависит. А наказали меня, а не мошенника, который стекло вместо телефона продает
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@aae_nsk, я думаю имеет смысл позвонить и объяснить ситуацию ,
тут ключевой момент - Вы не отказываетесь отправлять , а просите продлить сроки отправки
мне интересно
спасибо за ссылку
 
A

aae_nsk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
8
Баллы
3
думаю имеет смысл позвонить и объяснить ситуацию ,
тут ключевой момент - Вы не отказываетесь отправлять , а просите
Спасибо. А куда позвонить? Я же пишу, сам пэйпал на странице контактов написал, извините, у нас работает только часть сотрудников, поэтому все вопросу через форму по такому то адресу. Но эта форма не открывается все то время, что я пытаюсь ее загрузить. Ошибка сервера. На жалобу вебмастеру пришел автоответ, что там тоже никого, используйте форму для связи и ссылка туда же, где ничего не работает.. вот так
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@aae_nsk, ну в твиттер их напишите ...
я вот не знаю , в сша у них телефон то работает сейчас ?
это у Биро надо спросить , он точно знает
https://www.taker.im/community/thre...mi-obuchenie-navykam-prodazhi.174086/page-367

мне кажется надо как то через внутрянку пробовать задать вопрос по апелляции
но надо понимать как отправлять будете , а то если и это прошляпить - то совсем как бы нехорошо
а пост нл нет у Вас там ? они сравнительно недорого шлют ....но скорее всего из праги
здесь я теряюсь , потому что ничего не знаю про варианты отправки из чехии
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live