• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Доставки не было - за три года косяков за ними замечено не было, да и статус вроде четкий, что поедет обратно. Я правда не знаю, как отнесется ebay ко всем этим трекинг миксам, кстати продавец никаких пруфов не присылает - все только на словах.
Изначально в первой переписке он был пойман на предоставлении левого серийника от товара...
Я-б подождал столько дней сколько заняла доставка посылки от него к складу и потом вмешал поддержку ибей. Мол товар к нему вернулся , а он не возвращает деньги.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Добрый день! Купил ноутбук за 1000$, продавец просто не стал высылать ничего, слился. После срока доставки я открыл кейс eBay, через какое-то время его эскалировали и сразу зарыли причине "Your request has been closed due to a PayPal dispute being opened for the same order.", хотя никаких других кейсов не было!
После этого я открыл кейс в PayPal, через неделю его тоже закрыли:
"We received the claim(s) you filed on 3 November 2019.
We have reviewed this transaction(s) and are denying your claim(s)."
Все, по причине ничего не понятно!
Что дальше делать не ясно, открыть новые кейсы я не могу.... меня хотят кинуть на деньги?
звони в палку и задавай вопросы. палка в отличие от ебей на русском для жителей рф
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Я-б подождал столько дней сколько заняла доставка посылки от него к складу и потом вмешал поддержку ибей. Мол товар к нему вернулся , а он не возвращает деньги.
Подумаю. 16 ноября могу запросить помощи ebay.
Ситуация конечно странная для меня
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
даже не дергайся. заказал на посра - потерял защиту покупана
прод тебя опередил и стукнул куда надо
Сомневаюсь что тут такая ситуация, стандартный взлом аккаунта, продажа и в кусты...
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
даже не дергайся. заказал на посра - потерял защиту покупана
прод тебя опередил и стукнул куда надо
То есть если заказывать на постредника, то все - прод может сразу делать что хочет и ему ничего за это не будет?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
То есть если заказывать на постредника, то все - прод может сразу делать что хочет и ему ничего за это не будет?
каждый случай индивидуален
на форуме есть свежие примеры как люди выбивали свои бабки через банк и опротестование операции (чарджбек) при заказе на посра
но процесс этот требует хорошей доказательной базы

по правилам ибай - да, прод может выслать любой хлам если заказ на посра. и ничего не сделать. все диспуты проиграешь
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
загадочно
откуда такая инфа у ибей, если
Нет у них никакой инфы, они теперь просто не разрешают открыть диспут раньше окончания срока доставки.
12 декабря - это крайний срок, вот они и посылают.

Только сегодня тоже не смог открыть диспут, хотя заказ от конца августа, но зато крайний срок отправки конец ноября.
Вот до конца ноября - свободен.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
каждый случай индивидуален
на форуме есть свежие примеры как люди выбивали свои бабки через банк и опротестование операции (чарджбек) при заказе на посра
но процесс этот требует хорошей доказательной базы

по правилам ибай - да, прод может выслать любой хлам если заказ на посра. и ничего не сделать. все диспуты проиграешь
А если он вообще ничего не выслал?
Ну если такой пойдет, буду пробовать через банк, спасибо за наводку!
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
А если он вообще ничего не выслал?
Ну если такой пойдет, буду пробовать через банк, спасибо за наводку!
гадать на кофейной гуще дело неблагодарное. сначала собери информации по какой причине закрыли претензию на палке. очень возможно что просто вылезет левый трек

по левому треку или "прод не выслал товар" отбить будет не сложно
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Нет, самому прочитать внимательно.

Защита покупателя снимается, как только товар будет отправлен на другой адрес после первоначальной доставки. Так что пока товар находится на складе посредника, покупатель находится под полной защитой.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Нет, самому прочитать внимательно.

Защита покупателя снимается, как только товар будет отправлен на другой адрес после первоначальной доставки. Так что пока товар находится на складе посредника, покупатель находится под полной защитой.
факт заказа/доставки на адрес посра снимает защиту на ибай и палке
спорить не буду. я знаю это наверняка
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Купил ноутбук за 1000$, продавец просто не стал высылать ничего, слился. После срока доставки я открыл кейс eBay, через какое-то время его эскалировали и сразу зарыли причине "Your request has been closed due to a PayPal dispute being opened for the same order.", хотя никаких других кейсов не было!
Прежде чем открывать спор на PP Вам нужно было выяснять, почему закрыли спор на eBay если никаких других споров у Вас не было. Нужно было звонить eBay и разруливать ситуацию.

А у вас точно не было никаких споров открыто в данный момент? Может быть по другим лотам?
 
M

Moryak92

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
19
Баллы
4
При общении через Центр разрешения проблем продавец видит приложенные покупателем файлы?
Я отправил продавцу скриншоты. Он пишет, что у него они не отображаются. Только текст. Это правда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live