• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Купил на ebay 2 похожих товара у одного продавца из Китая.
По истечении всех сроков пакет так и не дошел, а трек (U...CN) ничего не дал кроме того, что пакет даже до китайского ММПО не добрался.
Поднял кейс (по заказу, не item'у), но ebay показал в этом кейсе только первый item.
Попытался по второму item'у поднять кейс, но ebay не позволил.
Сроки диспута прошли, продавец не ответил, довел кейс до поддержки ebay, и получил возмещение только за первый item. По-второму поднять кейс по-прежнему не могу.
Куда писать/звонить, чтобы вернуть оставшиеся деньги?
а на будущее оплачивай каждый лот отдельной транзой
https://www.taker.im/community/thre...-oplatit-kazhdyj-otdelno.196116/#post-3254385
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Скажите как на палке открыть спор? есть только эта кнопка
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-10-21 в 22.21.47.png
    Снимок экрана 2019-10-21 в 22.21.47.png
    39.3 КБ · Просмотры: 209
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@brya, я огородами выходила ))) на Службу поддержки клиентов , оттуда перейти в Центр разрешения проблем, потом там будет типа Сообщить о проблеме и список транзакций, из них выбрать нужную, откроется очередной переход, дальше плохо помню, хотя в сентябре открывала, но там сусаниным надо быть, чтоб все запомнить )) потыркайтесь по всем направлениям, найдете в итоге.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
@brya, я огородами выходила ))) на Службу поддержки клиентов , оттуда перейти в Центр разрешения проблем, потом там будет типа Сообщить о проблеме и список транзакций, из них выбрать нужную, откроется очередной переход, дальше плохо помню, хотя в сентябре открывала, но там сусаниным надо быть, чтоб все запомнить )) потыркайтесь по всем направлениям, найдете в итоге.
вот они намудрили, а то я уж думал открестились они от этого и все перевели на ебай
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Вот я похоже и попал.
Выиграл товар и оплатил. Попросил фото коробки перед отправкой - продаван прислал фото из интернета, я её нашёл с теми же серийниками. Соответственно на офф. сайте данные не бьются. Статус посылки сразу продавец сменил на отправлено - пишу ему пока тишина....
Вернуть деньги или развернуть товар не могу - пишет ваша посылка отправлена..... Я почти на 100 процентов уверен что мне идёт или шлак или вообще ничего не идёт....
Адрес указан посредника - его уже предупредил чтобы в случае чего ничего не вскрывал и сделал просто фото.....
Знаю сам виноват - потеря бдительности


Но может кто советом подскажет - были подобные ситуации? И какой правильный план действий?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вот я похоже и попал.
Выиграл товар и оплатил. Попросил фото коробки перед отправкой - продаван прислал фото из интернета, я её нашёл с теми же серийниками. Соответственно на офф. сайте данные не бьются. Статус посылки сразу продавец сменил на отправлено - пишу ему пока тишина....
Вернуть деньги или развернуть товар не могу - пишет ваша посылка отправлена..... Я почти на 100 процентов уверен что мне идёт или шлак или вообще ничего не идёт....
Адрес указан посредника - его уже предупредил чтобы в случае чего ничего не вскрывал и сделал просто фото.....
Знаю сам виноват - потеря бдительности


Но может кто советом подскажет - были подобные ситуации? И какой правильный план действий?
были
тут на форуме есть пример как через чардж один товарищ вытащил стоимость посылки на посреда
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
были
тут на форуме есть пример как через чардж один товарищ вытащил стоимость посылки на посреда
То есть пока ждать посылку у посредника?
Пока никаких действий я принять в личном
кабинете не могу...
Возможно конечно и человек просто странный, но вряд ли.
Товар по описанию новый и не вскрытый - поэтому запрос две фотографии пломбы и информацию о серийнике. Дальше буду думать.....
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
То есть пока ждать посылку у посредника?
Пока никаких действий я принять в личном
кабинете не могу...
Возможно конечно и человек просто странный, но вряд ли.
Товар по описанию новый и не вскрытый - поэтому запрос две фотографии пломбы и информацию о серийнике. Дальше буду думать.....
каждый случай индивидуален
но до момента получения посылки посредом дергаться смысла нет
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
M

Moryak92

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
19
Баллы
4
Какую информацию PayPal запрашивает у продавца если покупатель эскалировал спор по причине Товар не соответствует описанию?
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Подскажите, через какое время после открытия автоматически закрывается return request?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Сегодня посылка должна была быть доставлена. Fedex перенаправил её usps и дал трек.
Вот что пишет на сайте usps.

Your item was returned to the sender on November 8, 2019 at 8:56 am in NEW CASTLE, DE 19720 because the addressee was not known at the delivery address noted on the package.

Адрес на eBay проверил, все правильно - до этого на адрес посредника все всегда приходило....
Может это мутный продавец специально сделал? Или ошибка почтовиков?
Посредник еснно не в курсе - ничего не приходило.
Могу я на основании этого открыть диспут?

Вот что пишет fedex:
Возвращение груза отправителю
Не удается доставить отправление, нет данных о получателе - Отправление возвращается грузоотправителю - Чтобы получить подробную информацию, обратитесь, пожалуйста, к грузоотправителю/торговой организации
 

Вложения

  • Screenshot_20191108_175737.jpg
    Screenshot_20191108_175737.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Всем привет! Очень прошу помощи. Я новичок. Случайно отправила посылку морем, покинула Россию 26.09. От нее ни слуху ни духу. Посылка дорогостоящая(( покупатель открыл диспут. Я пока что написала сообщение с просьбой подождать еще 2 недели. Не думаю что он согласится. Какие дальнейшие действия, я делаю возврат и просто прощаюсь с деньгами и с товаром? Возможно ли будет как то получить деньги, если товар будет доставлен? Попросить его сейчас или потом уже когда получит (если получит). Не очень понимаю, как правильнее себя вести. Большое спасибо!
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Всем привет! Очень прошу помощи. Я новичок. Случайно отправила посылку морем, покинула Россию 26.09. От нее ни слуху ни духу. Посылка дорогостоящая(( покупатель открыл диспут. Я пока что написала сообщение с просьбой подождать еще 2 недели. Не думаю что он согласится. Какие дальнейшие действия, я делаю возврат и просто прощаюсь с деньгами и с товаром? Возможно ли будет как то получить деньги, если товар будет доставлен? Попросить его сейчас или потом уже когда получит (если получит). Не очень понимаю, как правильнее себя вести. Большое спасибо!
только путем переговоров с покупаном. просить ждать и не открывать диспут
если покупан получит посылку за пределом крайнего срока то выбить из него деньги будет невозможно

например если крайний срок получения посылки был 8 ноября. покупан открывает кейс 9 и выигравает его. но через 3 месяца ты достанешь подтверждение того что посылка покупаном была получена например 20 ноября - тут увы будешь и без денег и без посылки

только если покупан не согласится вернуть
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
только путем переговоров с покупаном. просить ждать и не открывать диспут
если покупан получит посылку за пределом крайнего срока то выбить из него деньги будет невозможно

например если крайний срок получения посылки был 8 ноября. покупан открывает кейс 9 и выигравает его. но через 3 месяца ты достанешь подтверждение того что посылка покупаном была получена например 20 ноября - тут увы будешь и без денег и без посылки

только если покупан не согласится вернуть
Спасибо большое. Только вот диспут он уже открыл((( в диспуте я ему и отправила просьбу 2 недели подождать. Он согласился. Но я сомневаюсь конечно что эта посылка объявится. Тепепь получается ибей увидит в переписке что он согласился и мне через 2 недели надо будет сделать рефанд? Ну а потом уже только на его добросовестность рассчитывать, что вернет деньги

А как посмотреть крайний срок, я что-то вообще этого не нахожу нигде(
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Сегодня посылка должна была быть доставлена. Fedex перенаправил её usps и дал трек.
Вот что пишет на сайте usps.

Your item was returned to the sender on November 8, 2019 at 8:56 am in NEW CASTLE, DE 19720 because the addressee was not known at the delivery address noted on the package.

Адрес на eBay проверил, все правильно - до этого на адрес посредника все всегда приходило....
Может это мутный продавец специально сделал? Или ошибка почтовиков?
Посредник еснно не в курсе - ничего не приходило.
Могу я на основании этого открыть диспут?

Вот что пишет fedex:
Возвращение груза отправителю
Не удается доставить отправление, нет данных о получателе - Отправление возвращается грузоотправителю - Чтобы получить подробную информацию, обратитесь, пожалуйста, к грузоотправителю/торговой организации
Попробуй открыть спор через пару дней или если увидишь по треку, что посылка вернулась отправителю.
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, подскажите реально ли выиграть спор на Ebay если товар отправлен на адрес посредника. Купил мультитул Милуоки у данного продавца https://www.ebay.com/itm/Milwaukee-...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649 . Прод буквально в течении получаса кинул трек номер, но до сих пор товар не отправлен. Да и описание наводит не на лучшие мысли((
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
реально ли выиграть спор на Ebay если товар отправлен на адрес посредника.
до сих пор товар не отправлен
Если товар не отправлен, то как можно открыть спор об отправленном на адрес посредника товаре? Уточните что имели в виду?
Прод буквально в течении получаса кинул трек
И дату доставки проставил? Если да, то ранее крайней даты спор не откроете же.
до сих пор товар не отправлен
сколько времени с оплаты до "сих пор" прошло?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Прод буквально в течении получаса кинул трек номер
Куда прод "кинул" трек? В деталях заказа проставил отметку "Отправлено" и туда трек прописал? Или просто прислал трек в сообщениях на ибей, а отметки об отправке еще нет?
но до сих пор товар не отправлен.
На основании чего сделан такой вывод? Нет отметки об отправке или просто по треку, который дал прод, нет движения? Ну и да, даты всех этих действий не помешали бы... И расчетный срок доставки, который в деталях заказ у =вас обозначен, тоже напишите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live