• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Облазил уже всё. Нет нигде. Только надпись в истории Доказательства представлены продавцом. Может они открываются когда спор уже решен..
Год назад можно было переключить на старый интерфейс, там искать было проще. Не знаю как сейчас, не клеймился на палке с тех пор. Если возможно, переключите, поищите в таком формате. Если и так нет, то приложите ссылку на трекинг, где видно, что посылка шляется не пойми в каких краях.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Год назад можно было переключить на старый интерфейс, там искать было проще. Не знаю как сейчас, не клеймился на палке с тех пор. Если возможно, переключите, поищите в таком формате. Если и так нет, то приложите ссылку на трекинг, где видно, что посылка шляется не пойми в каких краях.
Да не факт. Может уже и прибился к берегу. Номер только отслеживания другой
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Да не факт. Может уже и прибился к берегу. Номер только отслеживания другой
Если номер изменился по ходу следствия, то продавец его тоже знать не может, а отсюда возникает вопрос - Откуда доказательства?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если номер изменился по ходу следствия, то продавец его тоже знать не может, а отсюда возникает вопрос - Откуда доказательства?
Откуда я знаю?
С треком должно быть все в порядке
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
M

Moryak92

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
19
Баллы
4
Скажите пожалуйста как подать аппеляцию на решение PayPal (спор решен не в мою пользу)?
И можно как то узнать, что им писал продавец?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно как то узнать, что им писал продавец?
нет
как подать аппеляцию на решение PayPal
должна появиться кнопка/ссылка Апелляция
вы также можете позвонить с любым вопросом в пайпэл, телефон указан на сайте в контактах
 
M

Moryak92

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
19
Баллы
4
должна появиться кнопка/ссылка Апелляция
вы также можете позвонить с любым вопросом в пайпэл, телефон указан на сайте в контактах
где появится? почта, центр разрешения проблем нигде нет. видимо придется звонить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Споров у меня давно не было, раньше в споре и была, появлялась после закрытия спора
 
M

Mimimar

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
14
Баллы
204
Здравствуйте! Подскажите, что делать? Оплатила покупку на ebay 30 сентября - получила СМС о снятии денег 56 $ с карты, появилась табличка на сайте ebay - успешный заказ. Электр.почту не проверила. 2 октября увидела уведомление на ebay - покупка "не оплачено". Написала продавцу, что оплатила 30 сентября, пришло письмо с кнопкой "pay now". Оплатила еще 56 $ c карты минус - итого 112$. На почту пришло подтверждение заказа. 9 октября написала продавцу - оплатила 2 раза и т.д., прошу вернуть 56 $. Продавец отменил заказ, написал - вернул деньги. 56$ - пришли на карту через день. На paypall в истории - - 56$ возврат 2 октября, 30 сентября - покупка товара - 56$. На ebay - статус заказа "отменен". Подскажите, что делать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
paypall в истории - - 56$ возврат 2 октября, 30 сентября - покупка товара - 56$.
раз палка сделала возврат, узнавайте в банке где подвисли деньги.
На счет отмены, отправьте проду скрин транзакции с палки об оплате товара, в заказе-то он отметку об отмене поставил, после вашего письма. В тонкости ситуации с оплатами-возвратами он, очевидно, особо не вникал.
 
Последнее редактирование:
M

Mimimar

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
14
Баллы
204
палка сделала возврат второй транзакции, прод отменил покупку, я их получила уже на карту. Что мне делать с 1-й транзакцией от 30 сентября. Проду я сразу писала и скрин с пэй-пал высылала. В результате оплатила 2 раза за один лот, нет лота (отменил покупку) и 56 $ за 1 -ю транзакцию не знаю, как вернуть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Mimimar, позвоните на палку, разберетесь что где и как
 
M

Mimimar

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
14
Баллы
204
Ок, спасибо.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Недавно попал в подобную же ситуацию. Оплатил на Ebay покупку у продавца из Китая, но через пол-часа ордер был отменён из-за какой-то ошибки транзакции.
Подумал что ничего страшного и деньги вскоре вернутся, но как бы не так. Прошла неделя, а возмещения нет!
Пришлось открывать диспут на PayPal. Поддержка переадресовала мои требования продавцу и через неделю ожидания деньги наконец были возвращены :)
Сумма покупки была небольшой (всего ~$4) и почему-то думаю, что данная ситуация не случайность. Похоже хитрый китаец так пытается подзаработать на незавершённых покупках, ведь далеко не все покупатели будут заморачиваться возвратом столь небольших сумм.
 
Последнее редактирование:
M

Moryak92

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
19
Баллы
4
Скажите пожалуйста при эскалации спора - PayPal могут читать переписку покупателя и продавца? По моему где-то на форуме читал, что нет..
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста при эскалации спора - PayPal могут читать переписку покупателя и продавца? По моему где-то на форуме читал, что нет..
Читают. В том числе исходя из переписки принимают решение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Купил на ebay 2 похожих товара у одного продавца из Китая.
По истечении всех сроков пакет так и не дошел, а трек (U...CN) ничего не дал кроме того, что пакет даже до китайского ММПО не добрался.
Поднял кейс (по заказу, не item'у), но ebay показал в этом кейсе только первый item.
Попытался по второму item'у поднять кейс, но ebay не позволил.
Сроки диспута прошли, продавец не ответил, довел кейс до поддержки ebay, и получил возмещение только за первый item. По-второму поднять кейс по-прежнему не могу.
Куда писать/звонить, чтобы вернуть оставшиеся деньги?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@MTB-82D, посмотрите транзакцию на палке, может там получится открыть спор
 
Live

Similar threads




Вверх
Live