• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

F

fortunambra

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
Сообщение было автоматически объединено:

Скорее всего это мошенник. И Вас просто кинули, срочно звоните в ваш банк которым оплачивали. Попробуйте оспорить операцию, процедура долгая до 60 дней....но может получится вернуть деньги
В банке ответили что они не могут востребовать деньги т.к. получатель физическое лицо! С ибей получил письмо, сожалеют что гарантия не покрывает мой случай, и что то про то что продавец согласен вернуть 50%, с чего они это взяли? Подскажите что делать?
 
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
Добрый день, подскажите со мной открыли спор. Я продавец Спор перевели в претензию. Сейчас мне предложены следующие варианты действий:
  • I'll issue a full refund. The buyer can keep the item(s)
  • I'll issue a full refund. The buyer must return the item(s)
  • I'll issue a partial refund
  • I disagree with the claim. I'd like to submit additional information
Подскажите, я хочу покупателю предложить частичную компенсацию (I'll issue a partial refund). Если он откажется, мне сразу придется возвращать всю стоимость или можно подать апелляцию на претензию? То есть будет опять доступно поле - I disagree with the claim. I'd like to submit additional information
 
I

i.n.arkhipov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
48
Баллы
6
Напишите продавцу письмо с вашими аргументами и предложите вернуть.
вернул продавец 5 баксов из 20, как я и просил
только платил я с карты
письмо от paypal пришло о возврате
Rückzahlung an:

momentum r
подожду пока до карты долетит, потом отзыв напишу
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
письмо от paypal пришло о возврате
Не очень ясен текст письма о возврате :)
Если оно проведено как частичный рефанд, ждите на карту.
А если просто перевод, то на карте оно и не будет никогда.

Подскажите, я хочу покупателю предложить частичную компенсацию (I'll issue a partial refund). Если он откажется, мне сразу придется возвращать всю стоимость или можно подать апелляцию на претензию? То есть будет опять доступно поле - I disagree with the claim. I'd like to submit additional information
Судя по формулировкам, у вас диспут на Пейпал, а не на еБей.
Тут можно рубиться до конца, не боясь дефектов :) Ну, если вы правы.
Почитайте правила, вроде бы вы можете предложить ОДИН раз частичный рефанд. Баер может согласиться, тогда все автоматом закроется.
Либо может не согласиться, тогда вся эта бадяга эскалируется в ПП.
Если ваш косяк очевиден, я бы советовал предложить частичное чуть больше т.к. иначе явно влетите на полное.

Аппелировать можно, я Палке пару раз доказывал, что покупатель не прав (там реально был фейл т.к. чувак принял товар, попользовался 2 месяца и испортил его, а сказал, что, типа, так пришло).. Главное сухое и логичное повествование :)
 
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
Судя по формулировкам, у вас диспут на Пейпал, а не на еБей.
Тут можно рубиться до конца, не боясь дефектов :) Ну, если вы правы.
Почитайте правила, вроде бы вы можете предложить ОДИН раз частичный рефанд. Баер может согласиться, тогда все автоматом закроется.
Либо может не согласиться, тогда вся эта бадяга эскалируется в ПП.
Если ваш косяк очевиден, я бы советовал предложить частичное чуть больше т.к. иначе явно влетите на полное.

Аппелировать можно, я Палке пару раз доказывал, что покупатель не прав (там реально был фейл т.к. чувак принял товар, попользовался 2 месяца и испортил его, а сказал, что, типа, так пришло).. Главное сухое и логичное повествование :)

Да, у меня диспут на Пайпале. То есть, если продавец откажется от частичного возмещения, я смогу использовать пункт "I disagree with the claim. I'd like to submit additional information", который в моем понимание и есть аппеляция. Или там можно как-то по другому?
Вот что я вижу при назатии "Respons":
опции от Пайпал.jpg

У следующая ситуация: парень не проверил совместимость, отправил деталь на разборку и изменение внутренностей, а теперь оказалось она не подходит. А внутренности теперь стоят другие, которые отличаются от начальных и специфичные.
 
Последнее редактирование:
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Здравствуйте, прошу помощи! Товар за почти $900 завис на таможне с января месяца. Покупатель открыл диспут в марте, я просил его подождать. И вот 3 апреля он обратился за помощью к eBay, я даже не успел отреагировать как они вернули платеж Покупателю 4 апреля. Я и сам собирался делать refund, но не успел. В итоге прошу поддержку компенсировать fees, а это 100 с небольшим баксов, они отвечают что сделать ничего уже не могут. Обидно в двойне. Подскажите стоит бороться до конца. И на что ссылаться. Всем спасибо за помощь!
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ребята, подскажите. Товар на $1200, я его вернул в рамках диспута в ПП. Продавец в диспуте ПП был милый и быстрый. Пока диспут висел открытым, товар уже вернулся к продавцу в США, за него кто-то расписался каракулями, не имеющими ничего общего в именем продавца (я скачал с сайта перевозчика пруф оф деливери). И продавец тут же пропал из дискуссии со мной, гда ранее отвечал за 15 минут. Я перевел диспут в клейм, там спустя 2 дня продавец ответил (содержимое его ответов мне не доступно), а спустя 3 дня нарисовался и в прямом общении со мной через мыло. Говорит, в городе его не было, а щас он готов вернуть бабки, и вообще загрузил их назад в Палку. Да тока вот я что-то бабки не беру...

Дата разрешения клейма стоит 3 мая, а это очень долго. Внимание, вопрос - какие действия сейчас доступны продавцу, чтобы досрочно закрыть клейм и сделать рефанд? И доступны ли? Текущий статус: Your PayPal claim PP-D: we are proceeding with this investigation

Палка со своего сайта вычистила все страрые страницы хэлпа, которые описывали все эти процессы. Сейчас на любые запросы в Гугле выдается 404 на сайте Палки, а такой же, но актуальной информации в хэлп-центре найти не удается. И так уже не первый месяц, кстати.
 
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Здравствуйте, прошу помочь советом.

Продал телефон на запчасти покупателю из Саудовской Аравии.
Прод после получения пишет мне, что не может пользоваться им, т.к. телефон заблокирован. Я ему напомнил, что телефон предназначен для запчастей. В лоте слова For parts указаны в нескольких местах, в т.ч. и в item condition.
После недолгой переписки он открыл запрос на возврат по причине товар неисправен.
Я еще немного попереписывался с ним в этом запросе, не принимая возможность возврата. В итоге он перевел запрос в диспут.

По факту
Apr. 9 : Покупатель запросил возврат товара
...........
Apr. 15 : Диспут открыт
Apr. 16 : Рассмотрение диспута приостановлено

В деталях кейса вижу только следущее сообщение:
Служба поддержки клиентов eBay отложила рассмотрение диспута до Apr. 21 в ожидании поступления дополнительной документации.
Если вы возместите средства сейчас, диспут будет закрыт, и вы не будете признаны виновной стороной.
Мы запросили у вашего клиента дополнительные сведения, чтобы подтвердить состояние полученного товара. Если от вас потребуется дополнительная информация, мы запросим ее по электронной почте.


И еще получил в личные сообщения стандартное грозное письмо от суппорта, типа если не обеспечишь возвращение до 21 апреля, то дело закроем не в твою пользу.
First of all, I am really sorry to know that your buyer has stated that item arrived in damage condition. We understand you shipped your item in good faith and was as per the description; however, being an online platform, we do not have any means to inspect the item physically. In this situation, the best possible resolution we could think of is to ask the buyer to return the item by providing them a means of returns.



We have extended the case timeline for you so that you could come across the best outcome with the buyer within the timeline. We recommend you consider the following options to offer an amicable solution to resolve this dispute:



Issue a pre-paid shipping label and upload it to eBay

• If you have a preferred shipping service, contact them to purchase one of their shipping labels.

• If the item is over $750, signature confirmation must be purchased.

• Send the label to the buyer by locating the item in the Sold section of My eBay, and then selecting Contact buyer.



Send the buyer a PayPal payment to cover the return shipping

• Locate the item in the Sold section of My eBay, and then select Contact buyer.

• Ask buyer for their PayPal email address. Be sure to explain that you're asking for this information in order to send them money for the return shipping cost through PayPal.

• Use the shipping calculator on the shipping service's site to find out how much return shipping will cost.

• If the item is over $750, remember to include the cost of signature confirmation.

• Send a payment to the buyer by logging in to your PayPal account, and then clicking Send at the top of the page.

• Once the payment is complete, reply to this email with the transaction ID and a screenshot of the payment. The screenshot must include all the details including payment status which must show as completed.



Imp: Make sure to send return shipping cost via a separate transaction on PayPal and not from the original payment made by the buyer for this item on eBay.



Timofey, to allow you to facilitate return, I’ve placed the case on 4 day hold till 21st Apr, 2019. If buyer is not facilitated return within the hold period, I’m afraid, we will be compelled to close the case in buyer's favor which would result into refunding the buyer without having item returned to you.



Please refer below link to know more on how to handle returns:

https://www.ebay.com/help/selling/managing-returns-refunds/handle-return-request-seller?id=4115



I trust I have explained things clearly; we look forward to your cooperation in this matter.



Kind regards,



Sujata G.

eBay Customer Support

Не могу понять, что мне делать?
До 21 отправить покупателю на счет Paypal деньги на обратную доставку или ждать, пока суппорт получит от покупателя какие-то дополнительные сведения?

И если покупатель не предоставит мне адрес электронной почты paypal, то я так понимаю диспут закроют в его пользу?
Продаж немного, рейтингом не дорожу. В каком направлении дальше шагать?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Здравствуйте, прошу помочь советом.

Продал телефон на запчасти покупателю из Саудовской Аравии.
Прод после получения пишет мне, что не может пользоваться им, т.к. телефон заблокирован. Я ему напомнил, что телефон предназначен для запчастей. В лоте слова For parts указаны в нескольких местах, в т.ч. и в item condition.
После недолгой переписки он открыл запрос на возврат по причине товар неисправен.
Я еще немного попереписывался с ним в этом запросе, не принимая возможность возврата. В итоге он перевел запрос в диспут.

По факту
Apr. 9 : Покупатель запросил возврат товара
...........
Apr. 15 : Диспут открыт
Apr. 16 : Рассмотрение диспута приостановлено

В деталях кейса вижу только следущее сообщение:
Служба поддержки клиентов eBay отложила рассмотрение диспута до Apr. 21 в ожидании поступления дополнительной документации.
Если вы возместите средства сейчас, диспут будет закрыт, и вы не будете признаны виновной стороной.
Мы запросили у вашего клиента дополнительные сведения, чтобы подтвердить состояние полученного товара. Если от вас потребуется дополнительная информация, мы запросим ее по электронной почте.


И еще получил в личные сообщения стандартное грозное письмо от суппорта, типа если не обеспечишь возвращение до 21 апреля, то дело закроем не в твою пользу.
First of all, I am really sorry to know that your buyer has stated that item arrived in damage condition. We understand you shipped your item in good faith and was as per the description; however, being an online platform, we do not have any means to inspect the item physically. In this situation, the best possible resolution we could think of is to ask the buyer to return the item by providing them a means of returns.



We have extended the case timeline for you so that you could come across the best outcome with the buyer within the timeline. We recommend you consider the following options to offer an amicable solution to resolve this dispute:



Issue a pre-paid shipping label and upload it to eBay

• If you have a preferred shipping service, contact them to purchase one of their shipping labels.

• If the item is over $750, signature confirmation must be purchased.

• Send the label to the buyer by locating the item in the Sold section of My eBay, and then selecting Contact buyer.



Send the buyer a PayPal payment to cover the return shipping

• Locate the item in the Sold section of My eBay, and then select Contact buyer.

• Ask buyer for their PayPal email address. Be sure to explain that you're asking for this information in order to send them money for the return shipping cost through PayPal.

• Use the shipping calculator on the shipping service's site to find out how much return shipping will cost.

• If the item is over $750, remember to include the cost of signature confirmation.

• Send a payment to the buyer by logging in to your PayPal account, and then clicking Send at the top of the page.

• Once the payment is complete, reply to this email with the transaction ID and a screenshot of the payment. The screenshot must include all the details including payment status which must show as completed.



Imp: Make sure to send return shipping cost via a separate transaction on PayPal and not from the original payment made by the buyer for this item on eBay.



Timofey, to allow you to facilitate return, I’ve placed the case on 4 day hold till 21st Apr, 2019. If buyer is not facilitated return within the hold period, I’m afraid, we will be compelled to close the case in buyer's favor which would result into refunding the buyer without having item returned to you.



Please refer below link to know more on how to handle returns:

https://www.ebay.com/help/selling/managing-returns-refunds/handle-return-request-seller?id=4115



I trust I have explained things clearly; we look forward to your cooperation in this matter.



Kind regards,



Sujata G.

eBay Customer Support

Не могу понять, что мне делать?
До 21 отправить покупателю на счет Paypal деньги на обратную доставку или ждать, пока суппорт получит от покупателя какие-то дополнительные сведения?

И если покупатель не предоставит мне адрес электронной почты paypal, то я так понимаю диспут закроют в его пользу?
Продаж немного, рейтингом не дорожу. В каком направлении дальше шагать?
Если Вы рефанд сделаете, то не потеряете Фи и не поймаете дефект, но
лишитесь товара.
Если оставите как есть, то поймаете дефект и лишитесь фи,но возместив клиенту доставку обратную, получите товар назад.
Решение в Вашу пользу ибей не примет.

Что там заблокировано не понял.
Может проще посодействовать его убиранию? Если было сломано, а его починил кент, так и профит. Пусть шлёт назад.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не могу понять, что мне делать?
Что написал араб в диспуте?
Он должен был какой-то комментарий оставить типа "на телефоне коцки, это некошерно".
Сообщение было автоматически объединено:

Нужно четко "следить за руками", тогда ситуацию можно вытащить.

после получения пишет мне, что не может пользоваться им, т.к. телефон заблокирован.
Это письмо через ебей?
Выложите сюда. Дословно. Это важно.

После недолгой переписки он открыл запрос на возврат по причине товар неисправен.
Угу, он приложил скрины?
И основной вопрос - у вас в статистике уже есть дефекты за неразрешенные диспуты?
 
Последнее редактирование:
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
@cappuccini, @Sergey_SSK, телефон был заблокирован четырехзначным паролем. Хитрый покупашка видя, что я принимаю возвраты, купил его, перепрошил и увидел блокировку активации. Я так понял, что он надеялся на то, что блокировки нет и после прошивки он получит полноценный аппарат в 2-3 раза дешевле рыночной стоимости.

После он начал гнать на меня, что телефон украден. Я ответил, что бывший владелец телефона не помнит своих учетных данных и у него не получилось восстановить доступ к аккаунту через службу поддержки, ни коробки, ни чека не сохранилось. В списках эпл имей данного телефона не числится, как украденный или потерянный, т.е. он чистый.

После он открыл запрос на возврат (вроде бы по причине - не работает, но я почему то не могу найти эту информацию). На что я ответил, что он должен привести телефон в первоначальное состояние, в котором он его получил и после этого я приму возврат. В ответ молчок.
Запрос на возврат я не потвердил и он перевел его в диспут, указав причину - этот товар не соответствует описанию. Также он приложил скрин с какого-то левого сайта, что имей в черном списке. (сайт cleancheck!me - сайт упарвляемый другим мошенническим сайтом по разблокировке)

В объявлении написано в нескольких местах, что товар для запчастей, сделано много фоток и в дескрипшоне написано, что тел запаролен.

Дефектов в аккаунте нет
Маловероятно, что ebay в такой ситуации встанет на мою сторону, несмотря на недобросовестность покупашки.

Написал покупателю письмо с просьбой выслать свой почтовый адрес paypal, для перечисления денег за возврат товара.
Я так понимаю, что если он мне не ответит, то диспут закроется автоматически. Либо скинет мэйл в момент перед закрытием. Что мне делать в такой ситуации? Можно ли потом вытащить дело?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ссылайтесь на то, что checkmend report говорит что телефон clean не лост и столен и не блэклистед.
Раз уж Вы не стали принимать возврат, то звоните в ибей и говорите что де не лост и не блэклистед.
То есть все как вы описали. Пароль есть, а дальше вы не могли знать что и как.
Потому продали как запчасти. Имеи товарищ не спрашивал. Нужно бы спросил и все было бы ему понятно.
Вы ничего не скрывали.

По поводу пейпал имейл скорее всего можно лейбл у них купить на возврат

Я раз выкрутился вот как: девушка написала, что типа вот ваша труба нужны данные айклайд и пароль

Ну и там t... @icloud.com
Я не долго думая прикинул какое могло быть мыло и проверил, что такое есть в эппл. Дал ей и пароль. Кароче не подходит ессно. Ну и типа, блин, девушка забыла. Ну и давай мы троллить эпл с этим мылом.
Само собой за фрод доступ заблочили к айклауду. Погоревали мы чуть. Но потом девушка говорит ну потом попробую когда фрод снимут.
На том и порешили.
 
Последнее редактирование:
T

t3reckin

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
4
После оплаты продавец ушел в закат. На мои просьбы выслать товар отморозился. Открыл жалобу в PayPal и сразу же перевел её в притензию по причине Товар недоставлен. PayPal прислали на почту письмо: "Мы изучили операцию и запросили дополнительную информацию у продавца относительно Вашей претензии." Дали продавцу 10 дней на ответ. Прошло уже 8 он молчит. Что будет если он не ответит PayPal'у в течении 10 дней? Мне вернут деньги?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
то звоните в ибей и говорите что де не лост и не блэклистед.
Это плохой совет т.к. опровергать надо именно то, что утверждает покупатель.
И уже потом излагать то, что есть на самом деле.

Дефектов в аккаунте нет
Маловероятно, что ebay в такой ситуации встанет на мою сторону, несмотря на недобросовестность покупашки.
** у меня был ряд диспутов, которые все проигрывают. А я выиграл их :)
Один из них в Палке по DOA, там палка приняла "ничью" (заплатила из своих).

Ебей может и реверснуть исход, такие случаи у меня были и не один.
 
Последнее редактирование модератором:
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Парни, кто знает где найти скрины в актуальном дизайне палки, которые показывают интерфейс клейма против продавца (со стороны продавца)? Лучше на нескольких этапах. Если против кого-то будет клейм, просьба сделать скрины, затерев приватные данные.
 
K

Kolya keglya

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
7
Баллы
106
Help! Продавец долго не отвечал, не скидывал трек номер, я открыл спор. В течение нескольких дней он так же не отвечал, пришлось перевести в претензию. После перевода paypal прислал мне ответ продавца, в котором находился трек номер, но как оказалось он дал мне чужой трек код. Засчитают ли paypal в мою пользу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Kolya keglya,
Не должны. Но можете позвонить палке и пообщаться по этому поводу, акцентировать что прод лжет.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Купил у Banggood телескоп со скидкой за 16 USD. Они отправили его компанией Максипост, та в свою очередь передала его для доставки в мой город другой компании Пик поинт. Трэк номер Максипоста отображал этапы с большой задержкой, и понять где посылка в данный момент не возможно. О том что она прибыла в город вообще информации нет. В общем вышел на Пикпоинт, где мне сообщили, что посылка была в постомате 3 дня и уехала обратно в Макситпост. Меня как раз в это время не было, и мобильник не работал. Звонил в Максипост 3 раза, с просьбой повторить доставку, обещали каждый раз разобраться, но судя по трэку отправили обратно в Китай. Banggood не желает делать полный возврат, сначала говорил что вернем за вычетом доставки в обоих направлениях, и оценили они ее в 12 USD, после ответа, что буду открывать диспут на Paypal доставка стала стоить 6 USD.
Вопрос, в такой ситуации, когда происходит возврат будет ли Paypal на моей стороне с полным возвратом?
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
До спора дело не дошло: Пользователь Banggood Technology Co., Limited принял Ваш запрос на возмещение средств в размере 15,99 USD для решения данного вопроса. Видимо на диспутах другие люди сидят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live