• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

D

DobrbI

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
4
а в каком статусе диспут? суппорт вообще ничего не отвечал вам и в диспуте не отмечал?
Статус на рассмотрение пайпал, вообще молчит саппорт, писал через форму на сайте
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
@DobrbI брали за цену более дешевую чем у других продавцов?
 
D

DobrbI

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
4
@DobrbI брали за цену более дешевую чем у других продавцов?
Нет, цена средняя, отзывов много, продавец с 2014 года на ебей.
Сообщение было автоматически объединено:

Статус на рассмотрение пайпал, вообще молчит саппорт, писал через форму на сайте
Они на мыло прислали письмо, что ваш платеж выбран для проверки войдите в аккаунт, я вошел в аккаунт ответил на секретные вопросы, сбросил пароль, все по их инструкции, потом пришло письмо, что доступ восстановлен.
 
Последнее редактирование:
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Пока 3 варианта:
1. Аккаунт у продавца взломали и есть похожие дела на рассмотрении;
2. Почему-то докопались до вашего аккаунта в PayPal (сама карта под вопросом, Крым, посредники);
3. Карта в списке украденных.
 
D

DobrbI

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Пока 3 варианта:
1. Аккаунт у продавца взломали и есть похожие дела на рассмотрении;
2. Почему-то докопались до вашего аккаунта в PayPal (сама карта под вопросом, Крым, посредники);
3. Карта в списке украденных.
1. Продавцу написал, он сказал, что понимает и подождет решения палки
2. Карта белорусского банка, но адрес доставки москва
3. Карта потверждена на палке
 
K

Konst2003

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Петербург
Здравствуйте! Заказывал беспроводную зарядку якобы Самсунг, пришла подделка криво работающая, открыл диспут, от ебей пришло сообщение что продавец принял мой возврат и я должен получить какую-то этикетку для обратной доставки на товар до 11 января. На следующий день деньги вернули. Сейчас в истории возврата отображается только:

6 Январь
Продавец перечислил возмещение средств за US $19,96


6 Январь
Продавец одобрил ваш запрос

5 Январь
Вы начали процедуру возврата товара
Причина возврата
Товар не похож на подлинный



Надо ли отправлять возврат и как избежать этого? Не то чтобы хочу оставить себе чужое, но получается что продавец мне подсунул подделку вместо нормальной вещи, я вначале ждал пока она придет, а теперь мне еще по почтам бегать, время тратить и деньги платить за обратную доставку?

И что такое этикетка? Они так обратный адрес называют?
 
K

Konst2003

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Петербург
Ну а Вы попробуйте доказать что товар поддельный. Тогда можно аппелировать на то, что подделки по почтовым правилам отправлять нельзя.

Как это можно доказать? В интернете есть видео где сравнивается настоящая зарядка и поддельная. У моей все как у поддельной. А главное, кому это доказывать? Продавцу или Ебею?

Я покупаю на ебее уже лет 5, проблемы случились крайне редко и обычно просто получал возмещение.

Я правильно понимаю, что, по правилам, продавец должен мне оплатить обратную доставку?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
6 Январь
Продавец перечислил возмещение средств за US $19,96

можете не отправлять ,возврат закрыт, прод сделал полный рефанд

тем не менее считаю правильным предложить продавцу оплатить обратную доставку и выслать ему товар
 
K

Konst2003

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Петербург
тем не менее считаю правильным предложить продавцу оплатить обратную доставку и выслать ему товар

У меня была ситуация когда конкретный экземпляр, который пришел ко мне, не заработал (правда на другой площадке) и я, конечно же, все вернул. В данном случае продавец пишет, что зарядка FAST и производитель SAMSUNG а по факту она обычная и просто подделка под SAMSUNG. Если я ее верну то он впарит ее следующему лоху, поддерживать такой бизнес совершенно не хочется.

Конкретизирую вопрос. Я читал эту тему и, как я понял, площадка предложила продавцу такие варианты:

  • Accept the return
    Provide a return shipping label or postage to the buyer via email. You are responsible for the shipping cost. Wait to get the item back before you refund the buyer.
  • Refund the buyer
    You fully refund the buyer to close this request. The buyer keeps the item.
  • Offer a partial refund
    You have one chance to offer an amount. The buyer keeps the item.
  • Send a message
    You can reply to the buyer.
Если мне уже вернулись деньги, то получается он выбрал второй вариант и я ничего не должен? Потому как в первом случае он должен был прислать мне какой-то лебел и возвращать деньги только после того как покупка придет к нему. Не хотелось бы получить какую-нибудь проблему вроде бана.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да вернул прод бабло и слать ничего никуда не надо.
 
N

Nature007

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
4
В общем, сделал заказ 12 декабря...первый и последний трек был на следующий день - 45 дней без движений в треке.
Теперь в заказе появилась кнопка "Repair & Refund & Resending", я хочу возврат...и вопрос в следующем: где лучше требовать возврат ? у них или в пейпал сразу?
Где быстрее вернут? :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В общем, сделал заказ 12 декабря...первый и последний трек был на следующий день - 45 дней без движений в треке.
Теперь в заказе появилась кнопка "Repair & Refund & Resending", я хочу возврат...и вопрос в следующем: где лучше требовать возврат ? у них или в пейпал сразу?
Где быстрее вернут? :)
Зависит от срока доставки. Если он прошел, то на ибей, а если нет, то на пейпал
 
N

Nature007

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
4
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
N

Nature007

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
4
Раз магазин, то им напишите сначала
Какой этот бенггуд тяжелый, им пишешь что посылка не меняет статус уже 45 дней и хорошо бы узнать где она конкретно...а они

Deliveries might be delayed due to unavoidable conditions, like slower customs clearance procedures or poor weather conditions. We apologize for this delay in the shipment of your order. Could you please wait for some days?
All items being sold at Banggood are guaranteed to be delivered to buyers within 60 days for orders shipped to your country.

Такое ощущение как будто они берут 2 месяца беспроцентного кредита :new_rolling_eyes:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Какой этот бенггуд тяжелый, им пишешь что посылка не меняет статус уже 45 дней и хорошо бы узнать где она конкретно...а они



Такое ощущение как будто они берут 2 месяца беспроцентного кредита :new_rolling_eyes:
Ну вообще то и на али не открыть кейс раньше эстимейта. Ничего тут такого.
 
N

Nature007

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
4
@cappuccini, в общем...потребовал в тот день возврат, и через два дня мне привезли мой заказ в руки через пони экспресс.
И почему то мне кажется, что если бы просто дальше ждал...они бы его еще очень долго везли бы =)
 
M

mixail4526

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
1
Баллы
1
На эбей открыл спор на некачественный товар. Спор находится в статусе "Оставайтесь на связи — мы рассматриваем ваш диспут." А сколько дней ждать решения ?
Написал в саппорт, ответили, что решили вернуть деньги, но пишут, чтобы их забрать мне надо зайти в пай пал. А я не платил с пай пал. Как получить деньги на исходный счет, с которого делал оплату ? Просто ждать или как ? Раньше всегда деньги возвращались на исходный счет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, в общем...потребовал в тот день возврат, и через два дня мне привезли мой заказ в руки через пони экспресс.
И почему то мне кажется, что если бы просто дальше ждал...они бы его еще очень долго везли бы =)
Cool, че!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live