• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ребят, подскажите пожалуйста: по диспуту средства возместили, но изчез этот товар из истории покупок и нет возможности оставить отзыв продавцу. Это нормально?
Заранее благодарен
Упс, ты еще и отзыв хотел написать? Так надо было это вовремя делать. Если с истории пропал отзыва не оставить (вообще он будет снизу страницы в cancel order или что-то типа того )
 
G

GeorGGG

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
12
Баллы
4
Благодарю, ребят. Разобрался, отзыв можно оставить! Да, в истории ссыль удалена. Но в списке отслеживания этот товар остался, переходим на него, там сверху товара зеленая информационная полосочка "Вы купили более одной единицы товара. Посмотреть историю покупок".Жмем на "Посмотреть историю покупок" и вуаля
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Добрый день всем)
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, ситуация в следующем - отправила челу из Штатов открытки, достаточно дорогие, коллекционные (в районе 7 тысяч рублей, то есть, ощутимая сумма).
Трек вбила, и сама его тоже отслеживаю, как и что. Из России посылка ушла довольно быстро, дня через три, а далее "посылка зарегистрирована в Штатах", и все. Таможню не проходила, ничего.
Прошло уже 25 дней, я на измене, вдруг он откроет диспут? В таком случае Пейпал не компенсирует деньги продавцу, если он с меня все же взыщет?( Ужасно(
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Здравствуйте. Сделал покупку. Прошло 10 дней, продавец прикрепил трек, который не работает (IDN1111117382480CN) и не отвечает. Удалил все свои товары. Подскажите, когда открывать диспут?

Спасибо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добрый день всем)
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, ситуация в следующем - отправила челу из Штатов открытки, достаточно дорогие, коллекционные (в районе 7 тысяч рублей, то есть, ощутимая сумма).
Трек вбила, и сама его тоже отслеживаю, как и что. Из России посылка ушла довольно быстро, дня через три, а далее "посылка зарегистрирована в Штатах", и все. Таможню не проходила, ничего.
Прошло уже 25 дней, я на измене, вдруг он откроет диспут? В таком случае Пейпал не компенсирует деньги продавцу, если он с меня все же взыщет?( Ужасно(
Нет, не компенсирует.
Останется только уповать на честность получателя вкупе с доходчивым ему обьяснением, что Вы зашлете кота-агента фсб и он нассыт покупателю на коврик с особым цинизмом

Здравствуйте. Сделал покупку. Прошло 10 дней, продавец прикрепил трек, который не работает (IDN1111117382480CN) и не отвечает. Удалил все свои товары. Подскажите, когда открывать диспут?

Спасибо.

На ибей по истечении estimate
В пейпал хоть вчера
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Добрый вечер,

Суть проблемы такая - купил ноутбук, некорректно работает подсветка клавиатуры - не горит один блок. Еснно в описнии о проблеме ни слова.
Написал продавцу с пожеланием вернуть мне 60$ - аккурат стоимость новой, пока молчание.
На странице покупки могу выбрать возврат товара - у меня вопрос:

Если я выберу возврат товара - продавец со своей стороны далее может сделать частичный возврат или мне 100% нужно будет обратно отправлять ноутбук?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ceramicool,
в меню у него будет возможность выбрать из нескольких кнопочек
- предложить частичный денежный возврат
-полный рефанд
-принять возврат товара

смотря что нажмет
могу точно сказать,что пока у него не будет полной уверенности в том что Вы примете предварительно согласованную сумму - он навряд ли предложит частичный возврат денежки .
Если нажмет возврат товара ,то надо будет отправлять.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не вижу для продавца оснований 60 долларов возвращать.
Обычно можно говорить о возврате за доставку в оба конца. Максимум.
Иначе зачем?
Чаще всего по открытию кейса выбирают продавцы возврат товара против денег. Почему?
Да потому что по сути все хорошо.
Возврат для покупателя риск. И чего ради? Ради неработающего сектора на клавиатуре. Право же 90% ничего никуда не пошлют. (и Вы- мой юный друг в их числе)

Чтобы продавец пошёл Вам навстречу напишите до кейса, что от Вас очень дорого возвращать товар. Примерно 59,90 долларов и Вы их с него попросите за шипинг.

В доказательство скрин с сайта емс дайте.
Пс. Засада плана одна. Сейчас по сути почта России начала торговать шипинг лейблами. И о том может продавец знать. Шипинг лейбл в случае товара дешевле 750 долларов будет легитимным.

Пс2. Что починить подсветку никак?
 
Последнее редактирование:
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
@cappuccini, @флинт, спасибо за ответ комрады.
Пока продавец на мои письма и фото не отвечает. Починить её невозможно, так как она а к тому же не меняет подсветку в приложении.....

Ещё немного подожду и выберу отправку товара. Если я по другому достучаться не могу. Я её могу и сам заменить это не проблема...

Что такое шипинг лейбл?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы, разумеется, тож так можете поступить
))))) :new_upside_down:
это я на почте могу приобрести еще до отправки товара?
Не надо вам это приобретать/платить, т.к. доставка за счет продавца. Продавец передаст вам необходимую информацию, вы предоставите почте, и вашу посылку отправят без ваших затрат.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
))))) :new_upside_down:

Не надо вам это приобретать/платить, т.к. доставка за счет продавца. Продавец передаст вам необходимую информацию, вы предоставите почте, и вашу посылку отправят без ваших затрат.
Это же провал.
Надо дождаться перевода 59 долларов.
И потом уже купить и отправить
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
))))) :new_upside_down:

Не надо вам это приобретать/платить, т.к. доставка за счет продавца. Продавец передаст вам необходимую информацию, вы предоставите почте, и вашу посылку отправят без ваших затрат.

Ну в общем завтра начну процедуру - буду сообщать о состоянии процесса, для меня это все в первый раз. Были конечно различные недомолвки от продавцов - все легко решалось через сообщения.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну в общем завтра начну процедуру - буду сообщать о состоянии процесса, для меня это все в первый раз. Были конечно различные недомолвки от продавцов - все легко решалось через сообщения.
Не забудь написать что за отправку назад с него 59 долларов. Найди емс тарифы и приложи скрин с весом бука.
Пока не переведёт даже не рыпайся. Если не переведёт, а кнопка появиться аск ибей степ ин энд хелп тут же её мацай и пиши что денег не отправляет на обратную доставку.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну в общем завтра начну процедуру - буду сообщать о состоянии процесса, для меня это все в первый раз. Были конечно различные недомолвки от продавцов - все легко решалось через сообщения.
Не забудь написать что за отправку назад с него 59 долларов. Найди емс тарифы и приложи скрин с весом бука.
Пока не переведёт даже не рыпайся. Если не переведёт, а кнопка появиться аск ибей степ ин энд хелп тут же её мацай и пиши что денег не отправляет на обратную доставку.
 
D

DobrbI

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Добрый день, я купил дорогую фотокамеру на ебей при оплате через пайпал с банковской карты, пайпал открыл диспут на основании несанкционированного доступа, я прошел вме подтверждения нужные пайпалу на их сайте, но с 28 декабря диспут пайпалом не закрыт, техническая поддержка не отвечает на мои письма с 28 декабря, что делать? Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live