• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
это несколько иначе нежели "забота" называется ?
Это был сарказм. По факту, конечно, американский банк вернул американскому покупателю деньги. А что там случилось у иностранного продавца, ему мало интересно, так как последний вряд ли когда-то станет клиентом этого банка.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Это был сарказм. По факту, конечно, американский банк вернул американскому покупателю деньги.
А маленький прод из рф не против возврата и даже готов оплатить возврат . Товар то где ?
 
L

Lucass

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
10
Баллы
204
Я по-моему чётко написал где я купил. Большое спасибо, буду пробовать вернуть через чарджбек.
После второго звонка в PayPal все разрешилось в мою пользу. Деньги вернули.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
По моему возврату/чарджу
В пн позвонила в пейпал .
Нет, ну может действительно там в банке накосячили... должны же они использовать хоть какие то правила по чарджу,
хоть виза..хоть мастеркард руководство по чарджу.... ну хоть что то....
Спасибо в пейпал не отказали ,по чарджу-снаду ,как известно,защита пейпал не работает.
Мне сказали что попробуют подать апелляцию ,была вероятность что покупатель отправил товар назад или предоставил какие то весомые доказательства. Непонятно что там в банке произошло .
Сегодня получила письмо,что решение по чарджу пересмотрено в мою пользу.
Второй раз меня саппорт палки спасает с апелляцией ,спасибо им.
Сообщение было автоматически объединено:

пока не забыла - письмо об appeal не приходит ,решение приходит.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сегодня получила письмо,что решение по чарджу пересмотрено в мою пользу.
Второй раз меня саппорт палки спасает с апелляцией ,спасибо им.

Вы спрашивали давеча по поводу как удается оплатить с адресом страны куда ты не отправляешь.
Докладываю. Выиграл аукцион с основным адресом куда доставляет продавец, а затем в приложении тихо меняешь адрес на свой.
Вот с компьютера оплата не идет,а с приложения удается оплатить с нужным адресом.
Цена подставляется с интернешнл шипинга.
Оплатил и оплата висит у меня в палке как пендинг.
Похоже продавец несмотря на 200+ отзывов зеленый и не нажал принять платеж.
Чую трансакция эта проблемная будет у нас с ним. От нервов прикупил девушке букетик роз. Может хоть там срыва не будет
 

Вложения

  • 15420343106124364225873930733105.jpg
    15420343106124364225873930733105.jpg
    893.2 КБ · Просмотры: 103
  • бир.jpg
    бир.jpg
    297.1 КБ · Просмотры: 119
  • бир2.jpg
    бир2.jpg
    253.6 КБ · Просмотры: 94
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
....
Сегодня получила письмо, что решение по чарджу пересмотрено в мою пользу.
Второй раз меня саппорт палки спасает с апелляцией, спасибо им....

Я заметил подобную тенденцию. Пэйпал решает дело не в пользу продавца, хотя по справедливости дело должно быть решено в его пользу. По первому звонку обещают помочь, хотя ничего не делают в итоге. По второму, третьему звонку уже в процессе звонка дело пересматривают и возмещают продавцу все деньги. Только остается мистикой из чьего бюджета происходит возмещение. Порой мне кажется что возмещают из своего, пэйпальского, а списывают их как бизнесовы расходы.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я заметил подобную тенденцию. Пэйпал решает дело не в пользу продавца, хотя по справедливости дело должно быть решено в его пользу. По первому звонку обещают помочь, хотя ничего не делают в итоге. По второму, третьему звонку уже в процессе звонка дело пересматривают и возмещают продавцу все деньги. Только остается мистикой из чьего бюджета происходит возмещение. Порой мне кажется что возмещают из своего, пэйпальского, а списывают их как бизнесовы расходы.
Соглашусь. Думаю платежная система деньги с палки сдирает, но продавец после апелляции получает возмещение именно от пейпал )))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я думала об этом....
могу сказать что звонила только по 1 разу ....,1 письмо и 1 звонок.

По первому случаю у меня сложилось впечатление, что таким образом пользователя,который,напомню, слишком сильно использовал мбг и уже был заблокирован на ибее , вогнали в безапелляционный минус .Может быть в этом был смысл,я не знаю. Там просто бульдозер ,а не покупатель был . Меня бы тоже переехали,если б не палка. И кого то еще,следующего в очереди за мной.

По второму случаю, допускаю, что покупатель в качестве трека об отправке приложил мой . Просто, то получил,то не получил, то чардж со снадом - там очень несуразная девушка нулевик . Вполне допускаю что банк пошел на поводу у не совсем адекватного владельца карты .
Во втором случае я в разговоре подтвердила понимание того,что не подпадаю под защиту ,согласна с этим
и просила только об апелляции в банке. Но мне было бы легче, если бы сейчас я знала что это денежка банка а не пейпал ,вот честно.

@cappuccini, цветы красивые очень,скрины почти не видно,но я поняла.Интересно.Спасибо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Посадил нег продавцу
Так как сказал что не отправит по Пейпал адресу. То есть вообще не отправит.
Возможно кто то сочтёт меня категоричным
Однако может 20 его негов подряд другим продавцам Вас смягчает в
1542138635729721895173098241900.jpg
оценке моих действий
Как Вы видите все положительные отзывы есть ревизия отрицательных. Товарищ тупо отжимает деньги
 

Вложения

  • 15421380308944872716711308596998.jpg
    15421380308944872716711308596998.jpg
    1.3 МБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
F

Finberg

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Минск
Друзья, добрый день! Подскажите, селер прислал битый ноут, я запросил возврат, он предложил частичное возмещение, но оно немного меньше, чем я хотел. Что будет после того, как я нажму decline refund ? Смогу ли я попросить больше ? Или это будет считаться, что мы не договорились и в разбор вступит ebay ?
 
E

ezzidze

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
из-под одеяла
Всем доброй черной пятницы) Вроде опытный покупатель, но кажется вляпался. Я купил телефон на ебэй, получил весь в коцках и царапинах. Продавец говорит возвращай, я открыл дело на возврат, отправил курьерской службой. Сегодня курьерская службы прислала сообщение что по адресу отсутствует данный получатель. Я проду написал конечно, но он молчит.. А фишка возвратного дела в том, что пока прод не отметит что телефон получил обратно, рефунда мне не видать... Что ж теперь, и без телефона и без денег?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Всем доброй черной пятницы) Вроде опытный покупатель, но кажется вляпался. Я купил телефон на ебэй, получил весь в коцках и царапинах. Продавец говорит возвращай, я открыл дело на возврат, отправил курьерской службой. Сегодня курьерская службы прислала сообщение что по адресу отсутствует данный получатель. Я проду написал конечно, но он молчит.. А фишка возвратного дела в том, что пока прод не отметит что телефон получил обратно, рефунда мне не видать... Что ж теперь, и без телефона и без денег?
Вы отправили куда надо. У Вас есть чек с точным адресом. До точки доставки ближайшей дошло.
Все ок. Может и не забирать.
Звоните в саппорт площадки ,на которой купили и рассказываете как и что. Если с чеком Вашим все хорошо, то Вам вернут деньги без получения товара продавцом
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, добрый день! Подскажите, селер прислал битый ноут, я запросил возврат, он предложил частичное возмещение, но оно немного меньше, чем я хотел. Что будет после того, как я нажму decline refund ? Смогу ли я попросить больше ? Или это будет считаться, что мы не договорились и в разбор вступит ebay ?
Можно неограниченное количество раз предлагать частичный рефанд. Чтобы в спор вступил ибей надо жать специальную кнопку Ask ebay step in and help
Вообще когда хотят получить партиал рефанд пишут продавцу и договариваются а только потом кейс открываают
 
Chizhov

Chizhov

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
1
Баллы
106
Здравствуйте. Нужна помощь по возврату. Купил часы на ebay, в них не работает аккумулятор. Написал продавцу про частичный возврат, продавец ничего внятного не ответил. Я жмякнул "Я получил товар, который не соответствует описанию продавца" - из вариантов выбрал "товар с дефектом или не функционирует" - продавец принял возврат - я ему пишу, мол оплатите обратную доставку - тот мне отвечает, что мол международные отправления я сам должен оплатить. Ну а я все жду кнопку "Ask ebay step in and help" - она не появляется - сегодня последний день отправки. Что делать?
12.jpg
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@Chizhov, вроде как после согласия продавца эта возможность спросить помощь у ибей пропадает. вы конечно подождите еще один день, мало ли я ошибаюсь, ничего страшного что не отправили, и не жмякайте на то что товар отправлен.
если ссылка не появится, нужно звонить в ибей и говорить что продавец не оплатил обратную доставку.
 
Последнее редактирование:
I

IOsTuS

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
304
Прошу прощения, хотел бы уточнить маленький вопрос. Покупал у продавца такой товар , он прислал не тот товар. Продавец одобрил запрос на возврат, но товар стоит 7$ с доставкой, а мне ему отправить стоит ~ 20$ (из Беларуси), возместят ли мне доставку? Спасибо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Прошу прощения, хотел бы уточнить маленький вопрос. Покупал у продавца такой товар , он прислал не тот товар. Продавец одобрил запрос на возврат, но товар стоит 7$ с доставкой, а мне ему отправить стоит ~ 20$ (из Беларуси), возместят ли мне доставку? Спасибо.
Напишите ему сколько надо за доставку Вам перечислить и думаю вопрос обратной доставки решится
 
I

IOsTuS

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
304
@cappuccini, еще маленький вопросик. Продавец мне отписал чтобы я не отправлял товар, сказал вернет деньги. Когда и как правильно закрыть спор? Там, в споре, есть условие, что я должен обратно до 1 декабря отправить ему обратно товар. Что будет если он не вернет деньги и время закончится?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, еще маленький вопросик. Продавец мне отписал чтобы я не отправлял товар, сказал вернет деньги. Когда и как правильно закрыть спор? Там, в споре, есть условие, что я должен обратно до 1 декабря отправить ему обратно товар. Что будет если он не вернет деньги и время закончится?
напишите ему про свои 20 долларов как я и сказал.
И если он их до 1 декабря не переведет и не вернет за товар деньги, то Вы эскалируете спор и получите деньги за товар в любом случае без отправки товара
 
G

GeorGGG

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
12
Баллы
4
Ребят, подскажите пожалуйста: по диспуту средства возместили, но изчез этот товар из истории покупок и нет возможности оставить отзыв продавцу. Это нормально?
Заранее благодарен
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@GeorGGG, а как вы хотели? деньги возместили, т.е фактически ничего не покупали, вот и нет товара в этом разделе. отзывы нужно ставить вовремя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live