• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А на палке что ли пообещали частичный рефанд?
Нет такого в правилах.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
А на палке что ли пообещали частичный рефанд?
Нет такого в правилах.
По этому и спрашиваю, где и как запросить частичный рефанд? Получается нигде его нет? Как то не логично. Вот получил я частично не рабочую вещь за 16 долларов. Продавец не хочет половину возвращать, мне заниматься отправкой ее обратно тоже абсолютно не целесообразно. На Али, насколько помню, есть такой вариант, обратно не высылаешь - частичный возврат.

Еще забыл сказать, данный продавец выставил на фото оригинальное устройство, а прислал копию:
F1.jpg
F2.jpg
Как видим надписи ZPB30A1 на полученной плате нет. Я специально искал устройство с этой надписью, так как они нормальные в плане точности. Этот факт может как то помочь?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На Али, насколько помню, есть такой вариант, обратно не высылаешь - частичный возврат.
И там того варианта все меньше и меньше. Теже 2,5 доллара и предложили бы. И отправка за Ваш счет для полного возврата

Что касается выставить ориг а прислать сложно сказать что,так это китайская народная традиция
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет в правилах на али "обратно не высылаешь - частичный рефанд получаешь". В правилах есть только " обратно не высылаешь - ничего не получаешь".
Частичный рефанд по согласию продавца. А продавцы нают, что обратная доставка дорогая и часто встают в позицию "хочешь деньги -верни товар".
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Нет в правилах на али "обратно не высылаешь - частичный рефанд получаешь". В правилах есть только " обратно не высылаешь - ничего не получаешь".
Частичный рефанд по согласию продавца. А продавцы нают, что обратная доставка дорогая и часто встают в позицию "хочешь деньги -верни товар".
Обычно есть 2 предложения: одно частичная компенсация без возврата и второе полная при возврате.
Частичная может быть равна 0.

По опыту на али никто не даст 50% стоимости без отправки товара. Речь идёт до 30-40% даже в случае полной неработоспособности устройства. В случае соконфетника вообще блажь какая - то.

Тут писали про лампочки светодиодные. Имел опыт покупки хороших лампочек. Купил 4 штуки.
60 ваттные.
Стоили 20$ каждая
Никаких притензий
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, я не спорю, не всегда, но бывает два предложения. Но учитывая смехотворные суммы предложенного, можно второе предложение и не считать.
Бывало и полностью деньги возвращали, и возврат товара не требовали. Но это исклюение, пальцев одной руки много, чтоб посчитать. У меня максимум раза три было.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Бывало и полностью деньги возвращали, и возврат товара не требовали.
Давеча с японцем случай: захотелось мне качественную мельницу для перца, ну я к японцам, нашел, купил.
И почти через год она ломается, мне конечно обидно, пользовался от случая к случаю, да еще в листинге было: "professional".
О своей беде решил сообщить продавцу, без претензий, просьб и требований... А он мне деньги вернул! Еще и извинялся.
Так мы с ним порасшаркивались, он говорит:
- все равно у меня чего нибудь, когда нибудь купишь
- само собой, ещё друзей приведу
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Давеча с японцем случай: захотелось мне качественную мельницу для перца, ну я к японцам, нашел, купил.
И почти через год она ломается, мне конечно обидно, пользовался от случая к случаю, да еще в листинге было: "professional".
О своей беде решил сообщить продавцу, без претензий, просьб и требований... А он мне деньги вернул! Еще и извинялся.
Так мы с ним порасшаркивались, он говорит:
- все равно у меня чего нибудь, когда нибудь купишь
- само собой, ещё друзей приведу
Я бы купил у него еще мельницу
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
@cappuccini, Я у него овощерезку(ломтерезку) куплю, мельницу возьму Peugeot, на нее пожизненная гарантия.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
само собой, ещё друзей приведу
если теперь опубликовать контакты продавца на форуме, то через год он выпадет в осадок.
хотя, может быть, я слишком плохо думаю о людях ))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, Я у него овощерезку(ломтерезку) куплю, мельницу возьму Peugeot, на нее пожизненная гарантия.
че за мельница пежо? мож мне тож надо
если теперь опубликовать контакты продавца на форуме, то через год он выпадет в осадок.
хотя, может быть, я слишком плохо думаю о людях ))
Да не выпадет.
У меня была история с Пуэрто-Рико. Продал сумочку туда сначала. Шла она долго. Покупатель написал, что вот время вышло а ее нет. Я вернул ему деньги .
Затем смотрю она дошла до него. Он сам оплатил ее еще раз. Затем в течении года с его городка (не столичного Сан-Хосе минуточку) было штук 8 покупок. По ходу в форуме написал каком-то местном о тупом проде с РФ
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
На Ибэй говорят частичный возврат возможен только если продавец на это согласен.
На палке тоже, если продавец на это согласен. И еще на палке обязан вернуть товар за свой счет, если хочешь полную сумму, а на ибей в 90% случаев возвращать не надо, продавец делает рефунт с сохранением товара у покупателя.
P.S. при споре - не соответствует описанию, дефект.. возврат за счет продавца.
Understand? Если нет то welcome to PayPal to open case.
 
Последнее редактирование:
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
@Sеnsey,
Благодарю за полезную информацию, ответ, как говорится по существу вопроса.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
рассказываю, чардж без возврата возможен
покупатель совершил покупку в сентябре ,товар успешно доставлен за пару недель ,
в течении которых он выносил мозг через внутрянку ибей с требованием рефанда по неполучению . Получил.

В октябре (23 сентября купил- 9 окт уже чардж ) открывает возвратный платеж через банк , теперь по снаду .
Ни разу не воспользовавшись программой защиты ,нигде . Дел не открывал , о несоответствии не заявлял.
Банк принял решение в его пользу. США.

Цена вопроса невелика ,35, но вес и размер товара позволяет отправить его письмом до 100 гр ,
с учетом гарантиийного срока ebay & paypal - вполне проходит по сумме даже на палке.
Я поняла для себя что дела рассмотренные в выходные - это нечто странное ....
ни товара,ни денежки ,еще и на 20 влетела . На ровном месте...
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а в чем соббсно забота - то ?
не проходите мимо ! работает номер уважаемое банковское учереждение !
отжимаем все за 2 недели ,без возврата товара
гарантии пейпал отдыхают !


мне одной кажется,что это несколько иначе нежели "забота" называется ?
напомню,что у меня не было ни одной возможности выполнить процедуру возврата
на комиссии я закрою глаза ,они невелики
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Привет !
Купил на ebay , воду после бритья ( Old запрещенный препарат Original).
Продавец выслал (Musk ).
Попросил продавца принять возврат и оплатить обратную доставку .
Продавец не проявил активности .
1 ноября , открыл кейс на ebay ,
с характеристикой : "Не соответствует описанию " ( на фото и в описании листинга указан Original).
Приложил фотографии полученного товара .

Зашёл сегодня проверить статус кейса и вижу :
Служба поддержки eBay поставила дело на удержание до 8 ноября, чтобы предоставить время для предоставления дополнительной документации .
Мы отправили вам электронное письмо с запросом дополнительной информации, чтобы мы могли расследовать ваши претензии. Пожалуйста, предоставьте эту информацию прежде, чем помогать в этом процессе.

Зашёл на почту (спам) , заглянул на PAYPAL , нет письма .
Может у кого было нечто похожее ?!
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Привет !
Купил на ebay , воду после бритья ( Old запрещенный препарат Original).
Продавец выслал (Musk ).
Попросил продавца принять возврат и оплатить обратную доставку .
Продавец не проявил активности .
1 ноября , открыл кейс на ebay ,
с характеристикой : "Не соответствует описанию " ( на фото и в описании листинга указан Original).
Приложил фотографии полученного товара .

Зашёл сегодня проверить статус кейса и вижу :
Служба поддержки eBay поставила дело на удержание до 8 ноября, чтобы предоставить время для предоставления дополнительной документации .
Мы отправили вам электронное письмо с запросом дополнительной информации, чтобы мы могли расследовать ваши претензии. Пожалуйста, предоставьте эту информацию прежде, чем помогать в этом процессе.

Зашёл на почту (спам) , заглянул на PAYPAL , нет письма .
Может у кого было нечто похожее ?!
Да это в режим ожидания кейс поставили. Не обязательно что то с Вас попросят. Стандартное письмо.
Просто ждите
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
@cappuccini, эта мысль посещала мою голову .
Спасибо !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live